Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Достали КОТЫ!


Рекомендуемые сообщения

Народ кто что посоветует ? - Достали меня уже коты живущие во дворе дома. Как ни уторо то один из котов греется на крыше моего партнера. Я их гоняю и отпугиваю, и машину с автозавода запускаю. Все бес толку. А ЛКП то не казенное!

Ссылка на комментарий

Надо нанести аэрографию:

880560.jpg

 

Хотя, если серьёзно - коты мягкие и краску не царапают. Следы "с песочком" - поом аккуратно смахнуть и всё...

А лучше выплеснуть на все соседние машины ночью валерьянку.

post-1551-1275631661,5627_thumb.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Надо нанести аэрографию:

880560.jpg

 

Хотя, если серьёзно - коты мягкие и краску не царапают. Следы "с песочком" - поом аккуратно смахнуть и всё...

А лучше выплеснуть на все соседние машины ночью валерьянку.

Ну на самом деле это как сказать - мягкие. У меня на прошлой машине на капоте таких борозд один кот оставил - то ли забраться не мог то ли убегал так ...

А с валерьянкой надо попробовать кстати :-)

Ссылка на комментарий

Из котофорума....

 

"Прежде, чем начинать отучать кошку от ....(чего либо), нужно приучить ее к запретным словам – «нет», «нельзя». В этом вам поможет простой пульверизатор. Запрещая что-то кошке, не кричите, не ругайтесь, а, сказав громко и отчетливо запрещающее слово, распылите на нее немного воды из пульверизатора – кошки очень этого боятся. Если вы будете последовательны, то сможете заставить кошку реагировать на слова «нельзя» или «нет».

 

Можно попробовать наклеить на край простыни двусторонний скотч. Кстати, им же можно оклеить края стола, подоконника – всех тех мест, куда запрыгивает кошка против вашего желания. Пытаясь залезть на привычное место, она будет прилипать к клейкой ленте, а это ей явно не понравится. И, вполне возможно, что, сделав еще пару-тройку попыток, кошка потеряет интерес к этим местам."

Ссылка на комментарий

оставляют борозды от когтей ,да ещё какие-сам гонял не раз своих кошек и котов,после хорших дрындюлей почти перестали лезть,но осталось хобби залазят под капот на мотор погреться,лето пришло вроде перестали да и газ поставил -редуктор мешает теперь залазить,а насчёт валерианы дело хорошее,только могут и морду начистить если узнают кто сделал :ohmy:

Ссылка на комментарий

..А с валерьянкой надо попробовать кстати :-)

 

Коллеги по "дворовому" автопарку могут огорчиться и ответить чем-нибудь, к примеру марганцовкой..

Пневматическая винтовка.. она меня спасала, когда бродячие собаки во дворе "песни" пели и "собачьи свадьбы" устраивали часа в 4 утра.. выйдешь на балкон, "вежливо попросишь" и спишь спокойно.

Ссылка на комментарий

Вот видеоинструкция как отучить кота от машины.

А вот ещё - безобразия, которые они на капотах творят...

Ссылка на комментарий

ГЫ! - Я про валериану то имел в виду не соседей по рулю "ОБРАДОВАТЬ" а обмазать к примеру деревья трубы и ограды во дворе! или лавку во дворе!

Ссылка на комментарий

ГЫ! - Я про валериану то имел в виду не соседей по рулю "ОБРАДОВАТЬ" а обмазать к примеру деревья трубы и ограды во дворе! или лавку во дворе!

Налакаются твоей валерьяны и вообще тебе на капоте дебош устроят..

Ссылка на комментарий

Вот видеоинструкция как отучить кота от машины.

Такой способ чреват кузовным ремонтом. Добавлю еще. Правда по другому поводу, но тоже про кошек. В период активности у кошек появляется необходимость завлекать котов. В том числе и с помощью меток. Так вот пока у меня на балконе стояли мешки со стропами у нашей Пуси был как раз такой период. В общем все мешки в регионы ушли меченые. :ohmy:az

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Есть еще какие то мнения?

Пневматики нет - но есть бекас и макарыч, Я просто думаю если их пустить в ход то возможны и другие последствия!

Ссылка на комментарий

Есть еще какие то мнения?

Пневматики нет - но есть бекас и макарыч, Я просто думаю если их пустить в ход то возможны и другие последствия!

Возьми на Птичке медьвежье сало (жир), немного нанеси на авто... котов, если я не ошибаюсь, станет меньше тянуть к порче твоего вездехода, зато появится вероятность возможности употребить бекас и макарыч на реакцию собак..

Если серьезно, зайди в зоомагазин, есть жидкости отваживающие животных, там посоветуют.

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

... Добавлю еще. Правда по другому поводу, но тоже про кошек. В период активности у кошек появляется необходимость завлекать котов. В том числе и с помощью меток. Так вот пока у меня на балконе стояли мешки со стропами у нашей Пуси был как раз такой период. В общем все мешки в регионы ушли меченые. :ohmy:az

А вот и причина! В багажнике наверняка лежат купленные стропы, меченые крутым котом (ну или знойной кошкой). Все кошки (коты) в округе чуют эту меченость (мечесть, мечу или как там не знаю) и собираются на зов природы. :)

Изменено пользователем _Oleg
Ссылка на комментарий

... Добавлю еще. Правда по другому поводу, но тоже про кошек. В период активности у кошек появляется необходимость завлекать котов. В том числе и с помощью меток. Так вот пока у меня на балконе стояли мешки со стропами у нашей Пуси был как раз такой период. В общем все мешки в регионы ушли меченые. :ohmy:az

А вот и причина! В багажнике наверняка лежат купленные стропы, меченые крутым котом (ну или знойной кошкой). Все кошки (коты) в округе чуют эту меченость (мечесть, мечу или как там не знаю) и собираются на зов природы. :)

Видимо моя стропа избежала этой процедуры, Пуся SPV1969 промахнулась. Пёс нормально относится к мешочку со стропой, лежащему рядом, хотя кошек на дух не переносит. Собственно он и избавил двор от кошек (ушли куда-то).

Ссылка на комментарий

..Все НАЧАТА ОХОТА!

 

- пневматику купил? или решился бекас с макарычем пристрелять? :ohmy:

Ссылка на комментарий

..Все НАЧАТА ОХОТА!

 

- пневматику купил? или решился бекас с макарычем пристрелять? :ohmy:

Вспомнил что у меня дома 9я ща в гостях у родителей) - остался иж однозарядный с оптичкой:-)

Да и домой уже на следующей неделе ... но до нее надо еще дожить как говориться ... Ладно буду старым способом - ВЫХОДИТЬ И ОРАТЬ БЛАГИМ !

Ссылка на комментарий

можно еще с берданки попробовать.точно испугаются.даже если не попадеш.правда потом небольшой ремонт крыши -капота :ohmy:

Ссылка на комментарий

Может, стоит попробовать оставить в машине ультразвуковой распугиватель мышей? Вдруг кошакам он тоже будет неприятен?

Ссылка на комментарий

В зоомагазине видел "Отучатель от места " для котов. Чтобы они не срали. Вероятно,содержит неприятный для них аромат!

Попробуйте им побрызгать на капот и места на которых они спят,может, поможет?

Ссылка на комментарий

В зоомагазине видел "Отучатель от места " для котов. Чтобы они не срали. Вероятно,содержит неприятный для них аромат!Попробуйте им побрызгать на капот и места на которых они спят,может, поможет?

вряд-ли. Коты на крышу не срать лазают.

Ссылка на комментарий

Может, стоит попробовать оставить в машине ультразвуковой распугиватель мышей? Вдруг кошакам он тоже будет неприятен?

А подключать его через удлинитель?

Не знаю как кошкам, а собакам и хорям по барабану, проверено.

Ссылка на комментарий

Есть еще какие то мнения?

Пневматики нет - но есть бекас и макарыч, Я просто думаю если их пустить в ход то возможны и другие последствия!

Могу предложить есчё ИЖ27 МАГНУМ ! Котов разрывает в клочья ! ( капот , наверное , тоже ) :ohmy:az:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...