Перейти к содержанию

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

 

Кароче мой фобос дал неравномерную усадку.

да ты что!?

 

уже перемерял 0.5 разница выше писал)))

Ссылка на комментарий

Этот фобос из сырого прутка что ли? За 10 дней усадка.Может изначально поставил не по феншую, а теперь одна сторона на место встала? Перед торсионами выравнивал по науке?

Ссылка на комментарий

Этот фобос из сырого прутка что ли? За 10 дней усадка.Может изначально поставил не по феншую, а теперь одна сторона на место встала? Перед торсионами выравнивал по науке?

перед торсионами выравнивал давно еще когда стояли каябы рд5081 с тех пор туда даже не лез, но сегодня показалось что левый просел немного прошло уже года 3 как торсионы крутил, крутил естественно по науке не до талого привода чуть ниже горизонтали смотрят, почему сделал вывод что просели по расстоянию до отбойников, хотя может тоже погрешность поверхности, я сечас вообще после замеров не в чем не уверен)))

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду право/лево одинаково накручены по высоте от земли до болта рычага? Пружины все в своих канавках сидят? Просто не верится что за неделю просели да ещё неравномерно.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду право/лево одинаково накручены по высоте от земли до болта рычага? Пружины все в своих канавках сидят? Просто не верится что за неделю просели да ещё неравномерно.

когда крутили делали замер от края арки до земли давно было это. Пружины когда ставили смотрел чтобы все ровно было, сначала стояли с проставками было очень высоко но ровно, потом проставки снял и обнаружил что не ровно, может ты и прав что они не совсем по феншую сидели а потом присселись немного. На счет верю не верю, на форуме много отзывов о качестве фобоса, посему я ничему бы не удивился, но говорю сегодня мерял разница совсем другая стала, но я говорю я еще колеса подкачал (хз влияет давление на это нет) и место по ровнее выбрал но всеравно надо мерять снизу по виткам, снаружи не совсем мне кажется правильно потому как резина борт выпирает ровную линию рулеткой не проложишь))) вообщем буду еще наблюдать

Ссылка на комментарий

До арки только показывают как было и как стало, еще пачку сигарет или доширак в арку ставят, а регулируют по-другому.

Ссылка на комментарий

До арки только показывают как было и как стало, еще пачку сигарет или доширак в арку ставят, а регулируют по-другому.

и как же по другому? одинаковое колво оборотов это не показатель, торсион может быть по разному растянут, остается только мерить расстояние, а где его мерить вопрос второй уже)

Ссылка на комментарий

чтоб  просели за 10 дней - это фантастика, 

Чисто  мнительность.

Давление  в  шинах  должно  быть одинаковое, торсионы  выставлена  правильно, площадка  идеально ровная, амортизаторы  рабочие, заполнение  багажника - стандартное, топлива  в  баке  одинаковое количество,  машинку , перед  идмерениями  покачать  крепко.

 

5мм - это погрешность измерения, не более  того.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Степ, если тебе попался (причем 3 года назад) нормальный, заводской фобос - это НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.

 

Камарадом верно отмечено 

"Купи говно..." (С) Семен Слепаков 

Ссылка на комментарий

 

До арки только показывают как было и как стало, еще пачку сигарет или доширак в арку ставят, а регулируют по-другому.

 

и как же по другому? одинаковое колво оборотов это не показатель, торсион может быть по разному растянут, остается только мерить расстояние, а где его мерить вопрос второй уже)
А по другому это и есть правильно. В умной книжке написано и здесь гдето то же выкладывали. Да и я тебе уже выше написал где измерения проводят. Ты через слово что ли читаешь?
Ссылка на комментарий

Этот фобос из сырого прутка что ли? За 10 дней усадка.Может изначально поставил не по феншую, а теперь одна сторона на место встала? Перед торсионами выравнивал по науке?

в вашем вопросе уже есть ответ на него ))

это же фобос...))

где, из чего, и как его делают, никто по настоящему и не знает...

гаражный кооператив дяди васи  ((

судя по отзывам на всех толковых форумах...

у меня леджефорсы шведские сели на 4 см за две недели..!!   а потом через пару месяцев еще на пару см..!!

а вы тут фобос... фобос...

Ссылка на комментарий

у меня фобос год проходил нормально , а как начал грузить от души . ну тут и сели . на сколь не знаю 

Ссылка на комментарий

да все я уже пришел к выводу айронмен и не морочить голову, сядет у меня фобос больше даже не буду голову ломать что ставить

Ссылка на комментарий

да все я уже пришел к выводу айронмен и не морочить голову, сядет у меня фобос больше даже не буду голову ломать что ставить

++++100500

настоящие айронмэн и тафдог рулят the world"ом  )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Авто Tager, 3.2. Бодик 4см, пружины сзади, айрон аморты, торсионы стандарт. спереди сзади силовые бампера РИФ. Сейчас стоят BFG AT 265/75-16 ничего не цепляет. Влезут ли 285/75-16?

Ссылка на комментарий

Авто Tager, 3.2. Бодик 4см, пружины сзади, айрон аморты, торсионы стандарт. спереди сзади силовые бампера РИФ. Сейчас стоят BFG AT 265/75-16 ничего не цепляет. Влезут ли 285/75-16?

Это ты хвастаешься?
Ссылка на комментарий

 

Авто Tager, 3.2. Бодик 4см, пружины сзади, айрон аморты, торсионы стандарт. спереди сзади силовые бампера РИФ. Сейчас стоят BFG AT 265/75-16 ничего не цепляет. Влезут ли 285/75-16?

Это ты хвастаешься?

 

:)  :)  :)

Ссылка на комментарий

Авто Tager, 3.2. Бодик 4см, пружины сзади, айрон аморты, торсионы стандарт. спереди сзади силовые бампера РИФ. Сейчас стоят BFG AT 265/75-16 ничего не цепляет. Влезут ли 285/75-16?

У меня жена-красавица. Мы с ней всю ночь кувыркаемся, потом еще разок утром после завтрака. В обед секретарша на работе по быстрому. Как вы думаете, может любовницу завести?

 

По теме: влезут. Но коробка сильно устанет.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да ну вас (...

Я тут мозг ломаю, какую муду поставить, хочется побольше нынешнего размера. Коробас кстати не напрягается вообще с нынешним размером. 

Изменено пользователем Tech
Ссылка на комментарий

Да ну вас (...

Я тут мозг ломаю, какую муду поставить, хочется побольше нынешнего размера. Коробас кстати не напрягается вообще с нынешним размером. 

а что ломать то.ставь смаксы 36 инчей.чтоб 2 раза не переделывать :br:

Ссылка на комментарий

Чего вы глумитесь над человеком, может он купил уже такой тагер и не очень разберается во всех этих нюансах ;-)

Ссылка на комментарий

Чего вы глумитесь над человеком, может он купил уже такой тагер и не очень разберается во всех этих нюансах ;-)

о блин.а что пошутить уже незя :ak:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...