Перейти к содержанию

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения


если исходить из вашей логики, то один виток из 8ми = 12,5%?

Это не "наша" логика. Это вообще логика. Именно так.

 

п.с. никто так пока и не ответил неопытному пильщику пружин как встанет отпиленый в

иток на опору моста

Встать-то встанет, но через сколько виток отвалится хз. Ну а потом купишь что-то типа Kilen 69050. 5306 для тагера дубовая.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

 

п.с. никто так пока и не ответил неопытному пильщику пружин как встанет отпиленый в

иток на опору моста

дык на чашке моста коранды-отлив под выступ витка.а вот на верхней чашки ровная поверхность.там отпиливал наискосок.все стоит.

Ссылка на комментарий

Это не "наша" логика. Это вообще логика. Именно так.

заинтриговали, надо помучать стоковые пружины опытами
Ссылка на комментарий

Отлив рассчитан на поджатый виток, а не рабочий. Как и верхняя опора.

ну вам виднее. :br:

Ссылка на комментарий

Подкажите по торсионам айронмен,вчера поставил,натянул так,что верхние рычаги практически легли на отбойники.Чтоб денег дважды не платить за развал,хочу немного покатать так пока они не просядут немного. Просядут ли вообще ? Может опустить и ехать на развал ?

Ссылка на комментарий

если исходить из вашей логики, то один виток из 8ми = 12,5%?

Это не "наша" логика. Это вообще логика.

Это илюзия.

Если уж и жостче,то только на 3-5%,но она и складывается проще чем не пиленая.

Ссылка на комментарий

Подкажите по торсионам айронмен,вчера поставил,натянул так,что верхние рычаги практически легли на отбойники.Чтоб денег дважды не платить за развал,хочу немного покатать так пока они не просядут немного. Просядут ли вообще ? Может опустить и ехать на развал ?

У меня за 4 года так и не просели, вот рычаги гнулись.

 

Если уж и жостче,то только на 3-5%,но она и складывается проще чем не пиленая.

Бабка нагадала? Думать не пробовал?

Ссылка на комментарий

 

У меня за 4 года так и не просели, вот рычаги гнулись.

 

 

Спасибо,поеду на развал-попрошу опустить немного морду.

Ссылка на комментарий

 

Если уж и жостче,то только на 3-5%,но она и складывается проще чем не пиленая.

Бабка нагадала? Думать не пробовал?

Формулы засунь под подушку,попробуй на практике.

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно даже, как ты будешь мерять жесткость пружины на практике?))) Популярным в некоторых здешних темах "жопометром"?))) Чета ржу)))

 

Короче, хватит тупить. Есть таблица Кота, в которой все рассчитано и расжевано до мелочей. Вопрос пружин она закрывет полностью. Если хоть чуть-чуть головой подумать.

Ссылка на комментарий

 

П.С.

Сегодня ездили на рыбалку втроем. Точно какая загрузка была не скажу, но кг 300 было. Машина просела и шла более уверенно, и высота задка была такая, какую бы я хотел видеть на пустой машине. И комфортно так по кочкам было ехать. Мне пришла такая мысль - загрузить чем-то багажник и так ездить все время. Хотя бы кг 100-150 кинуть. И пружины побыстрее просядут (не хочется их новые непросевшие пилить). Что можно положить тяжелое но в тоже время полезное в багажник? У кого какие мысли есть, прошу поделиться, а то мешки с цементом как-то не айс)

Силовой бампер с калиткой +60кг, джек +15 кг, цепи на 4 колеса +30кг...

Ссылка на комментарий

П.С.

Сегодня ездили на рыбалку втроем. Точно какая загрузка была не скажу, но кг 300 было. Машина просела и шла более уверенно, и высота задка была такая, какую бы я хотел видеть на пустой машине. И комфортно так по кочкам было ехать. Мне пришла такая мысль - загрузить чем-то багажник и так ездить все время. Хотя бы кг 100-150 кинуть. И пружины побыстрее просядут (не хочется их новые непросевшие пилить). Что можно положить тяжелое но в тоже время полезное в багажник? У кого какие мысли есть, прошу поделиться, а то мешки с цементом как-то не айс)

Силовой бампер с калиткой +60кг, джек +15 кг, цепи на 4 колеса +30кг...

Это будет тогда, когда на этой машине я буду ездить только на рыбалку :biggrin:

Ссылка на комментарий
http://yabs.yandex.r...kSv30sp-9piU1W0 Коллеги, кто что думает об этом? По моему этого еще в данной теме не обсуждали, или я ошибаюсь и есть уже попробовавшие сие изделие? Изменено пользователем Бобер 595
Ссылка на комментарий

давно подобные резиновые в магазах лежали! пробовал,на пассате ,с ними пружины потом быстро просаживаются!

Ссылка на комментарий

давно подобные резиновые в магазах лежали! пробовал,на пассате ,с ними пружины потом быстро просаживаются!

Ставил на Ваз 2110 и на Шниву,ничего не просаживалось.
Ссылка на комментарий

становиться чуть выше и жестче,через полгода - год пружины на помойку,помогают оттянуть срок замены пружин и все

Ссылка на комментарий

становиться чуть выше и жестче,через полгода - год пружины на помойку,помогают оттянуть срок замены пружин и все

Ставил на десятку не для оттягивания срока,а для увеличения клиренса,т.к. Тагера тогда у меня не было,а на даче дорога не айс была,да и вчетвером и с картошкой в багажнике тяжко )
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...