Перейти к содержанию

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

А я на родных торсах гонзаю, правдо амо спарки.

когда купили Таг жене, он уже был на аронменах, вот тогда я понял, что это такое :)
Ссылка на комментарий

На пробу бы поставить, чтоб решить надо оно мне или нет. А куды потратить 24 косаря я и так найду. :biggrin:

Ссылка на комментарий

айроны торсы, пружины, аммо вкруг и вот оно, щастье

у меня один передний амморт есть айрон :)

Ссылка на комментарий

На пробу бы поставить, чтоб решить надо оно мне или нет. А куды потратить 24 косаря я и так найду. :biggrin:

а с другой стороны пока всё переберёшь ещё больше потратишь, я уж точно гораздо больше денег на ту, ещё родную, подвеску всандалил

люди же пишут, но мы же умнее, нафиг нам дорогущие айроны, мы и на уазкиных неплохо, потом 1447, потом 1449, гору аммортов, гнутые рычаги, пробои переда с торсами 2,3

 

з.ы. правда как я езжу там и айроны не спасут

Ссылка на комментарий

Вот как раз рычаги и гнутся на айронах и мертвых амо.мои то торсы в сток накручены.

Попадутся по дешевке, куплю на пробу, а пока пусть так гонзает.на соревы мне уже пофиг-скучно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просел очередной комплект стандартных корандовских пружин. Стояли с Новосибирскими проставками 30мм. Вчера поставил пружины Фобос Муссо +30. Машина стала на 5см выше, чем была с новыми стандартными пружинами и 30мм проставками. В гараж не помещается (ворота всего 190см). По замерам опа выше морды на 2 см. Появилась другая проблема: есть впечатление, что задние тормоза стали схватывать позже. Стенд для проверки тормозов есть, но он замеряет только два передних или два задних колеса между собой. Сравнить передние и задние на нем возможным не представляется.

1) Ухудшение работы томозов может быть связано с изменением высоты опы авто (насколько я понял, "колдуна" на Тагах нету)?

2) Что делать?:

-2).1 - погонзать так и подождать, просядут ли Фобос'ы?

-2).2. - подтянуть торсионы, чтобы выровнять автомобиль (этого делать на хочнтся,т.к. сейчас нижние рычаги выведены в горизонт и подвеска работает неплохо, хотя до отбойников далеко)

-3).3 - поставить другие пружины?

Советуйте, блин, пожалуйста!

.

Изменено пользователем Карамбит
Ссылка на комментарий

Таг, легче Партнера-Муссо, но я на охоту шмудряка тяжелого вожу много. Поэтому пружин хватает на 2 года. Поезжу так, посмотрю. А вот с тормозами вопрос остается: высота опы влияет на задние тормоза или это у меня глюки?

И, спасибо!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Проехал сегодня больше 100 км. Тормоза работают штатно. Пружины фобос жесткие очень.

Подожди пару недель,или помягче станет или привыкнешь.
Ссылка на комментарий

Ну, да. Либо пружины, либо моя опа. Кто-то из них просто обязан пойти мне навстречу.

Поеду к развальщикам, посмотрим не убежал ли мост.

Ссылка на комментарий

Если стоит регулятор тормозных усилий, то можно попробывать отрегулировать.

Ссылка на комментарий

Не, Вить, регулятор я трогать ачкую, да и не нашел я его. Что в моем случае хорошо.

Думаю гараж перестраивать. Там над воротами балка примерно 50х50 см длинной в ширину гаража, на ней клеймо "Вибробетон 1951год". Строители хотели подрезать её специальной болгаркой с каким-то супер-пупер кругом, которым отрезают бетонные сваи. Победил Советский Сталинский бетон. Сказали - надо перестриавать гараж.

Ссылка на комментарий

Строители хотели подрезать её специальной болгаркой с каким-то супер-пупер кругом, которым отрезают бетонные сваи. Победил Советский Сталинский бетон. Сказали - надо перестриавать гараж.

Хреновые у тебя строители.
Ссылка на комментарий

Строители хотели подрезать её специальной болгаркой с каким-то супер-пупер кругом, которым отрезают бетонные сваи. Победил Советский Сталинский бетон. Сказали - надо перестриавать гараж.

Хреновые у тебя строители.

наоборот хорошие ;) гараж перестраивать не херь отрезать

Ссылка на комментарий

Тракторист, ты конечно прав: регулятора нету.

Строители, естественно, хитропопые - поднимут плиты с крыши и скажут: "надо все сносить и заново строить, потому что...." и далее любая строительная терминология, ибо я в ней ничего не понимаю, а гараж без крыши это не дело. С другой стороны резать балку они пытались, но круг стачивается быстрее бетона.

Если есть мысли и советы по данному вопросу - буду рад. Можно в личку, а то модераторы прогонят.

Ссылка на комментарий

А перфоратором бетон крошить не проще? А пилить только арматуру.

ОФф: так эти "строители" и пику возьмут "пластилиновую", такую же как круг нашли.

Ссылка на комментарий

Я пилил алмазным кругом.а перфоратор хреначит и сталинские сваи.проверено.

А регулятора у меня тоже уже нету.на выхах буду ГТЦ менять, поглядим где собака порылась.

Ссылка на комментарий

Товарищи, терзают сомнения.. Стоят аморты Каяба 344279 перед, 444083 зад, штатные пружины (не просевшие) + проставки 40 мм. Торсы, соответственно, накручены. Расстояние от земли до арки 84 см. перед, 86 мм. зад. Летняя резина 30*9.5*R15 на штатных дисках. Хотел поставить такой же размерности зимнюю шиповку и не париться, но подходящих вариантов нет. Придется ставить 31*10,5*R15 на дисках с нулевым или отрицательным вылетом, так как меньше 30" теперь не вариант). Вопрос: нужны ли еще какие-нибудь манипуляции при заданных параметрах, чтобы резина критично ничего не задевала?

Ссылка на комментарий

Товарищи, терзают сомнения.. Стоят аморты Каяба 344279 перед, 444083 зад, штатные пружины (не просевшие) + проставки 40 мм. Торсы, соответственно, накручены. Расстояние от земли до арки 84 см. перед, 86 мм. зад. Летняя резина 30*9.5*R15 на штатных дисках. Хотел поставить такой же размерности зимнюю шиповку и не париться, но подходящих вариантов нет. Придется ставить 31*10,5*R15 на дисках с нулевым или отрицательным вылетом, так как меньше 30" теперь не вариант). Вопрос: нужны ли еще какие-нибудь манипуляции при заданных параметрах, чтобы резина критично ничего не задевала?

 

стоят те же аморты впереди и накручены торсы. колеса 33х12,5 с отрицательным вылетом. цепляет только на хороших клевках или с повернутым рулем. с 31 колесами думаю будет достаточно запаса и цепануть сможет только при сильном скачке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...