Перейти к содержанию

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в выходные помучал свою заднюю подвеску, вот что получилось http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=23699&st=680

Прошу сильно не пинать, если что не правильно, прошу мудрого совета, что надо сделать/переделать :blush:

 

З.Ы. Спс Диме из Ноябрьска за пружинки class=

Изменено пользователем Nikitos0888
Ссылка на комментарий

Ничо не надо :-) зачотно с рычагами, псих :-) анкерные болты торсионов с гайками в гараже валяются, могу отправить за так

Ссылка на комментарий

да если как обычно от тебя ехать будет, я еще что нить сломать успею))

в экзисте болт уже заказал, в среду должен придти, буду дальше издеваться )

Ссылка на комментарий

да если как обычно от тебя ехать будет, я еще что нить сломать успею))

в экзисте болт уже заказал, в среду должен придти, буду дальше издеваться )

ты его можешь полотном подлезть спилить, или болгаркой голову болта снизу сточить, тока машину на пень поставь

гайку тоже закажи, круглая хрень как бочонок с отверстием сбоку, если болт не крутится, то скорее всего там закис

Ссылка на комментарий

ты его можешь полотном подлезть спилить, или болгаркой голову болта снизу сточить, тока машину на пень поставь

гайку тоже закажи, круглая хрень как бочонок с отверстием сбоку, если болт не крутится, то скорее всего там закис

что то по экзисту не вижу никаких гаек...

болт, шайба, штифт, сам рыча и все, а гайки нет (

Ссылка на комментарий

что за штифт? вот этот? 4465403001

не знаю где там штифт, там сам анкерный болт, полубочка снизу на кронштейне рамы и бочка сверху на рычажке торсиона, может это и есть то о чём речь? уточнить надо

Ссылка на комментарий

Всем привет, в выходные помучал свою заднюю подвеску, вот что получилось http://korandovod.ru...ic=23699&st=680

Прошу сильно не пинать, если что не правильно, прошу мудрого совета, что надо сделать/переделать :blush:

 

З.Ы. Спс Диме из Ноябрьска за пружинки %20class=

 

Что то у меня с этими пружинами нет такого лифта. на 31 колесах

Ссылка на комментарий

что за штифт? вот этот? 4465403001

не знаю где там штифт, там сам анкерный болт, полубочка снизу на кронштейне рамы и бочка сверху на рычажке торсиона, может это и есть то о чём речь? уточнить надо

он самый, в каталоге экзиста зовется Штифт.

Ну я не думаю, что резьбу в бочке навернуло, прочищу, ну максимум мечеком прогоню )

 

Тракторист, Спс!

 

Что то у меня с этими пружинами нет такого лифта. на 31 колесах

Ну мож потаму, что у мну морда сейчас низко висит. Как подниму, опа должна просесть немного. Пружины мерял когда опустил машину, было 33 см. Муссовод говорил, что у него 32 см. получалось

Ссылка на комментарий

Ну мож потаму, что у мну морда сейчас низко висит. Как подниму, опа должна просесть немного. Пружины мерял когда опустил машину, было 33 см. Муссовод говорил, что у него 32 см. получалось

 

Тогда понятно. У меня с передом ровно почти

Ссылка на комментарий

Только вопрос, как поднять морду, что бы ход подвески вниз остался ?

не до усрачки натянуть торсионы и обрезать нижние отбойники

или так, не?

CAM01203.jpg

 

или так, было бы кайфово опустить всю подвеску

493595e71293.jpg

Ссылка на комментарий

сейчас отбойники подрезаны на половину, зазор до верхнего рычага 10-12 мм. похоже придется рычаги почти ложить на отбойники, чтоб морда поднялась (

Мост, это конечно ГУД и подвеску опустить тоже ))) для боевой машины, а для ежедневной х.з.

Ладно, придет болт, будем тянуть, посмотрим что получиться ))

 

Дим, а где твои богера???

Ссылка на комментарий

сейчас отбойники подрезаны на половину, зазор до верхнего рычага 10-12 мм. похоже придется рычаги почти ложить на отбойники, чтоб морда поднялась (

Мост, это конечно ГУД и подвеску опустить тоже ))) для боевой машины, а для ежедневной х.з.

Ладно, придет болт, будем тянуть, посмотрим что получиться ))

 

Дим, а где твои богера???

ещё перенести нижнюю шаровую под рычаг и проставочку на верхнюю шаровую можно, я на своей машине каждый день езжу

 

боггеры в гараже пока, скоро одену покататься немножко по болотам, для сорев не хватает веса под их ширину, на финал хочу успеть айроки купить (но они в основном 36-37 размера в продаже, 39 почти не встретить), если не выйдет то боггеры и балласт 200кг развешивать по раме, но к ним ещё сцепу менять на 240мм, а то 225мм не тянет

Ссылка на комментарий

.....но к ним ещё сцепу менять на 240мм, а то 225мм не тянет...

А вот тут подробнее, плиз! Что за сцепа? Каталожные номера...Какие переделки?
Ссылка на комментарий

ещё перенести нижнюю шаровую под рычаг и проставочку на верхнюю шаровую можно, я на своей машине каждый день езжу

 

боггеры в гараже пока, скоро одену покататься немножко по болотам, для сорев не хватает веса под их ширину, на финал хочу успеть айроки купить (но они в основном 36-37 размера в продаже, 39 почти не встретить), если не выйдет то боггеры и балласт 200кг развешивать по раме, но к ним ещё сцепу менять на 240мм, а то 225мм не тянет

Ну шаровую под рычаг я хочу перенести, и на болты М10 12.9, проставку не охото.

Ну а с малым весом машины справиться легко, берешь штурманов по крепчее и пива им ящика 3-4, и никакой балласт развешивать не придется :biggrin:

Ссылка на комментарий

.....но к ним ещё сцепу менять на 240мм, а то 225мм не тянет...

А вот тут подробнее, плиз! Что за сцепа? Каталожные номера...Какие переделки?

Серег.под неё другой маховик.как на спортах стоит, и первичный вал коробки как я понял.шлици другие.поэтому я махнул маховик с 2.3.по 7.5 мм на сторону не кретично.по крайней мере 36 симки легко переваривает, но с парами 4.88.

Ссылка на комментарий

Сцепа 240 со спорта, 22 шлица, всё как у нас под одномассовый маховик, из замен диск, корзина и маховик

Ссылка на комментарий

если проставки поставить увеличенные под пружины надо понару или нет?

Ссылка на комментарий

если проставки поставить увеличенные под пружины надо понару или нет?

смотря на сколько сдвинется мост если не много то не обязательно если много то нужно, у меня сдвинут на много сантиметра 2 наверное и я ничего с панарой не делал.

Ссылка на комментарий

если проставки поставить увеличенные под пружины надо понару или нет?

ездил со сдвинутым мостом, прошоркал бак карданом. теперь мокрит )

Ссылка на комментарий

Закупил пружины айронмен, аморты назад каябу 444083, вперед 344200. Теперь вопрос, где в Москве это все можно сделать в норм сервисе? а то гаража своего нет, да и здоровье не очень позволяет :( посоветуйте плз проверенный

Ссылка на комментарий

Закупил пружины айронмен, аморты назад каябу 444083, вперед 344200. Теперь вопрос, где в Москве это все можно сделать в норм сервисе? а то гаража своего нет, да и здоровье не очень позволяет :( посоветуйте плз проверенный

В профильную тему загляни - Где лучше обслуживать авто в Москве

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...