Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

всем привет! сдохли задние аммо и просели пружины. решил не просто поменять а чуть ливтонуть! почитал ветку, почти всю, решил пойти простым я не дорогим способом.

поправте если я не так понял прочитанное!

пружины уаз патрик, передние, с двумя риссками.

аммо каяба от линькрузера 80.

проставки? соболь или тоже от патрика?

потом торсионы подкрутить.

машина у меня всего неделю, если гдето затупил, не судите строго!!!

 

смотрите вот есть темка http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=15676

там в каких то сообщениях есть таблица лифта при установки разных пружин, там так же есть стоковые пружины, в той теме лучше ничего не писать, чтобы не было такого засора как в этой, вот там можете себе выбрать нужное, и да думаю не стоит обьснять что уазовские имеют пруток 16 мм против 13 штатных, и что они будут дубовые если пустым ездить, ну и качество оставляет желать лучшего, хорошие пружины это кояба, НЕ конкретная модель а просто фирма

Ссылка на комментарий

Словосочетанию "Чуть лифтануть" для Тагера МТ2 более всегосоответствует следующее _ Пружины Фобос Муссо спорт +30, аммо Каяба (или пару аналогов от любителей других марок) и подкрутка передних торсов с переставлением шлица (лучше это сделать).

Говорю от своего опыта. Далее идут другие пружины (Каябы, Айроны и пр). Еще далее бодик.

Давно не писал, наверное поэтому и не ленился ответить :biggrin:

Ссылка на комментарий

кто сможет подсказать может лучше RA1448 на мусю ,чем RA1449 ? RA 1447 вроде как слабоваты)вроде по каталогу самые мощные 48 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Во владивостоке появились пружины задние производителя: Lovells; Артикул: SRR100; зад. h+40мм. (SsangYong Musso) цена дешевле омских. стоит связываться или лучше заказать омские?

Ссылка на комментарий

Ну так пришли их мне на тест драйв я с годок поезжу и опишу свои впечатления по сравнению с оригинальными муссошными и корандовскими.

Ссылка на комментарий

ну на самом деле родные пружины мне нравятся.если бы нашел точно такие же по жесткости но длиннее то поставил бы их а не мериновские подрезанные.

правда с доп баком на 65л под задом будет помягче ехать наверно.скоро проверю.

Ссылка на комментарий

ну на самом деле родные пружины мне нравятся.если бы нашел точно такие же по жесткости но длиннее то поставил бы их а не мериновские подрезанные.

правда с доп баком на 65л под задом будет помягче ехать наверно.скоро проверю.

а у тебя какие щас? я например езжу на 1449 и мне кажется они как раз такие же по мягкости тока длинее

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь Петро то такие же(надо на бирку глянуть если живая)виток обрезал.у мусси зад потяжелее наверно.на коранде тока с двумя шпалами в богажнике было комфортно по буеракам ездить.уже варил задний кронштейн по осени.

Ссылка на комментарий

может баян, но кто что скажет : http://e-autoshop.ru...ilink-1602.html

Pikehunter что-то похожее себе на Action Sport ставил, спроси у него подробности

Изменено пользователем Destructor
Ссылка на комментарий

Осенью поставил пружины RD5081, по большому счету, меня все устраивает. Бывает, только пассажиры сзади жалуются :)

 

Все бы ни чего, но недавно вытек и отвалилось верхнее крепление у амортизатора TOKICO E3502, вот теперь думаю, стоит ли покупать такие же или, может, кто посоветует что-нибудь покрепче?

Ссылка на комментарий

Ну, я имел ввиду под "крепче" надежней, а не жестче. А верхнее крепление у меня и от E3502 разбилось уже хорошо...

Ссылка на комментарий

Выкинь это хавно 5081 и поставь нормальные пружины. Обомлеешь от разницы.

Ссылка на комментарий

5081 к стати аморты многие в клочья рвут, например кояба газовая от исузу долго не прожила так же как и монро от того же исузу, долго не прожили.

Ссылка на комментарий

может баян, но кто что скажет : http://e-autoshop.ru...ilink-1602.html

Для наших пружин это не подходит,хватило на неделю,надо брать АИР-ЛИФТ 1000,и подбирать по размеру пружин,помогает на 150%..
Ссылка на комментарий

Выкинь это хавно 5081 и поставь нормальные пружины. Обомлеешь от разницы.

А какие они, нормальные пружины?

 

Родные и фобос еще большее х.

Ссылка на комментарий

Выкинь это хавно 5081 и поставь нормальные пружины. Обомлеешь от разницы.

Отличные пружины для Муссо/РП!Конечно под пустой багажник можно и 1449,но тогда на дальняк надо не багажник загружать,а прицеп таскать.
Ссылка на комментарий

Выкинь это хавно 5081 и поставь нормальные пружины. Обомлеешь от разницы.

Отличные пружины для Муссо/РП!Конечно под пустой багажник можно и 1449,но тогда на дальняк надо не багажник загружать,а прицеп таскать.

 

я эту проблему решил АирЩоками, когда в них вдуть 5-7 атмосфер можно смело 500 кг грузить машина даже не просядет.

Ссылка на комментарий

5-7атм. для 500кг. это слишком,2.5 хватает за глаза.

 

Я наверно не о том подумал,аирщок -это наверно аммортизатор,тагда может.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

5-7атм. для 500кг. это слишком,2.5 хватает за глаза.

 

Я наверно не о том подумал,аирщок -это наверно аммортизатор,тагда может.

да это амортизаторы с баллоном воздушным

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...