Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения


rancho RS5214 нет в экзисте, где их найти?

 

Kayaba RA1449 пилить виток нужно или нет?

я пилил. при полной загрузке и бодике 6 см. проблем не наблюдал. иначе опа в небо.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

у меня стоят RS5221 отличная штука)

Если не трудно, можете сделать фото машины сбоку, у вас же RS+1449+резина на 31?

Ссылка на комментарий

у меня стоят RS5221 отличная штука)

Если не трудно, можете сделать фото машины сбоку, у вас же RS+1449+резина на 31?

 

ну есть тока такое фото

h-871.jpg

это то что есть не выходя из дома.

 

колёса 31-10.5-15

Ссылка на комментарий

я пилил. при полной загрузке и бодике 6 см. проблем не наблюдал. иначе опа в небо.

 

Спасибо!

rancho RS5214 нигде не могу найти, что делать? может есть альтернатива, чтоб не хуже?

Ссылка на комментарий

Вот у меня так же, только пружинки RD5081 и резина 31,7 почти не трет, но в купе с токикой зубодробилка)) Думаю на 1449, или сразу уже на бренд уйти. У меня думки. И фиг знает почему у карандо\тайгеров так зад взлетает на этих пружинах, не уж то муссо\рп на столько тяжелее...

Ссылка на комментарий

Вот у меня так же, только пружинки RD5081 и резина 31,7 почти не трет, но в купе с токикой зубодробилка)) Думаю на 1449, или сразу уже на бренд уйти. У меня думки. И фиг знает почему у карандо\тайгеров так зад взлетает на этих пружинах, не уж то муссо\рп на столько тяжелее...

RD5081 начинают гнуться с тремя мужиками на заднем сиденье и полным габажником. Вдобавок к ним у меня еще и аморты от круизера стояли - во реальная табуретка была, печень опускалась от лежачих полицейских.

Муссо\рп развесовка за счет попы видно другая

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

я пилил. при полной загрузке и бодике 6 см. проблем не наблюдал. иначе опа в небо.

 

Спасибо!

rancho RS5214 нигде не могу найти, что делать? может есть альтернатива, чтоб не хуже?

этт_врятли
Ссылка на комментарий

 

Посмотри на подушки переднего стаба. Резина там тонкая и жесткая, диаметр стаба большой и ход то же. При малых ходах резина деформируется, но не проскальзывает. При больших - проскальзывает. И ничего, работает этот узел довольно долго.

В рычагах подобная история.

 

Неверующим: отвинтите верхнюю шаровую и попробуйте задрать верхний рычаг. Пойдет, и не так уж тяжело. И займет новое положение. А потом можно так же руками вернуть его обратно.

стаба нет уже очень давно

Ссылка на комментарий

наверное самый большой лифт что есть (задней части)

h-878.jpg

 

это +5 см к тому что было, а именно пружины у меня была 32 см щас 37

 

угадайте как)))

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

наверное самый большой лифт что есть (задней части)

h-878.jpg

 

это +5 см к тому что было, а именно пружины у меня была 32 см щас 37

 

угадайте как)))

Неа,Петь,я щас обратно буду ставить 5081 и проставку побольше чем была,вот там будет побольше 37-и,обязательно померию сколько,но думаю будет больше 40-ка.
Ссылка на комментарий

Не уверен, 5081 без проставок ниже чем 1449, этож какие проставки ты хочешь вбубенить туда?

Ссылка на комментарий

Не уверен, 5081 без проставок ниже чем 1449, этож какие проставки ты хочешь вбубенить туда?

Сантимов 10.
Ссылка на комментарий

наверное самый большой лифт что есть (задней части)

h-878.jpg

 

это +5 см к тому что было, а именно пружины у меня была 32 см щас 37

 

угадайте как)))

 

Это что ты сделал?

Ссылка на комментарий

да так ничего особо)

вот

h-879.jpg

справа РАНЧО RS5221 они стояли, поменял на Аиршоки

h-880.jpg

7 атмосфер = 5 см

вот расстояние до отбойника

h-881.jpg

 

 

В общем аморты с воздушными балонами, прикольная штука, НО по размеру подбирал оказались от легкового понтиака, то есть они слабоваты для внедорожника, по этому буду ставить по 2 штуки, и обязательно нужен ресивер между ними, в качестве аккумулятора давления иначе при максимальном давлении проехав полицейского (большого) на скорости машины как мячик отпрыгивает, в общем не самое приятное впечатление.

 

да и ещё хочу поменять пружины поставить от Кайрона они минимально должны удержать машину, то есть по городу ездить как лоурайдер, а как надо сьехать кнопочку нажал машина поднялась и погнал по бездорожью)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

((ну ладно... Главное расскажите о эксплуатации данных амортизаторов с пневмоподушками. Интересно сколько они по ресурсу отходят. Ценник у них в принципе гуманный.

Ссылка на комментарий

Петь, а зачем на гражданской машине такие страсти-мардасти ???

Ссылка на комментарий

Никто не ставил на обычный Муссо вот эти пружины 4511005301 Усиленные от Муссо спорт написано

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что-то вот я в очередной раз озадачился заменой пружин. Сейчас у меня стоят фобосовские и проставки от соболя, аммортизаторы TOKICO E3502, колеса почти штатные 245/70 R16.

 

Так вот, в ненагруженном состоянии еще ни чего, но если багажник шмурдяка нагрузить, уже зад ниже переда получается. Может кто вот так сразу, с лета что посоветует?

 

Да, немного не в тему, но мне поведение задних колес не нравится. На повороте, на кочках зад начинает выпрыгивать. Иной раз даже страшновато, как то неуверенно себя чувствуешь. И не могу вспомнить, когда это началось. То ли после замены аммортизаторов, то ли колес (Гудричи АТ), то ли накачаны они сильно (2,5)...

Ссылка на комментарий

Что-то вот я в очередной раз озадачился заменой пружин. Сейчас у меня стоят фобосовские и проставки от соболя, аммортизаторы TOKICO E3502, колеса почти штатные 245/70 R16.

 

Так вот, в ненагруженном состоянии еще ни чего, но если багажник шмурдяка нагрузить, уже зад ниже переда получается. Может кто вот так сразу, с лета что посоветует?

 

Да, немного не в тему, но мне поведение задних колес не нравится. На повороте, на кочках зад начинает выпрыгивать. Иной раз даже страшновато, как то неуверенно себя чувствуешь. И не могу вспомнить, когда это началось. То ли после замены аммортизаторов, то ли колес (Гудричи АТ), то ли накачаны они сильно (2,5)...

пока самый оптимальный вариант по деньгам и результату rd5081, да жестковато немного, остальное или дорого или гавмно или дороже на столько что добавить тыщу и купить айрон мен
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...