Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Идиотские вопросы


Рекомендуемые сообщения


от СКАДовских дисков, гдет валялся у меня один нульцевый в гараже. в своё время присланный не то что надо было, одним из продавцов....  

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Злой сказал:

от СКАДовских дисков, гдет валялся у меня один нульцевый в гараже. в своё время присланный не то что надо было, одним из продавцов....  

🤝

Ссылка на комментарий

Забей. До первого шиномонтажа. Они железные, покрытые тонким слоем хрома. После первой же зимы полезут рыжики. Железо на алюминии окисляется и прикипает. А посадка там в натяг. Только выбивать молотком. И как ты ни старайся - результат на фото. По итогу затраты на поиски будут несоизмеримы с их функционалом.

У меня такие же.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еситыз сказал:

Товарищи!А никто не подскажет,что это за колпаки?

IMG 3508.JPG

IMG 3506.JPG

На уазик шли такие...Есть и нержавка...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Саныч2019 сказал:

Забей. До первого шиномонтажа. Они железные, покрытые тонким слоем хрома. После первой же зимы полезут рыжики. Железо на алюминии окисляется и прикипает. А посадка там в натяг. Только выбивать молотком. И как ты ни старайся - результат на фото. По итогу затраты на поиски будут несоизмеримы с их функционалом.

У меня такие же.

Не обязательно в натяг, они держатся за счет отбортовки и фаски на диске..Влетали спокойно,  Что б не корродировали с алюминием достаточно посадочное мазнуть мовилем. У меня тайваньские 3 сезона отходили . Никаких рыжиков. Есть нержавеющие. Кстати цена не очень кусается...

Изменено пользователем USOLE618460
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Саныч2019 сказал:

Забей. До первого шиномонтажа. Они железные, покрытые тонким слоем хрома. После первой же зимы полезут рыжики. Железо на алюминии окисляется и прикипает. А посадка там в натяг. Только выбивать молотком. И как ты ни старайся - результат на фото. По итогу затраты на поиски будут несоизмеримы с их функционалом.

У меня такие же.

Да как забить то.....диски есть-колпачков нет...штатные не лезут...а у меня период украшательства))))))))))))))))....Может у них номер есть?(барахолку просмотрел)...)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Еситыз сказал:

диски есть-колпачков нет...штатные не лезут...а у меня период украшательства)

Можешь украсить пластмассовыми банками  из - под косметики (например, крем - мыло) с внутренним диаметром 100 мм . Спереди на родные  хабы точно садятся внатяг. С некоторым усилием снимаются рукой. Окрашиваются в любой цвет, или подбираются одного цвета.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Можешь украсить пластмассовыми банками  из - под косметики (например, крем - мыло) с внутренним диаметром 100 мм . Спереди на родные  хабы точно садятся внатяг. С некоторым усилием снимаются рукой. Окрашиваются в любой цвет, или подбираются одного цвета.

Спасибо....вот еще от зеленого горшка неплохо  сидят

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, USOLE618460 сказал:

Не обязательно в натяг, они держатся за счет отбортовки и фаски на диске..Влетали спокойно,  Что б не корродировали с алюминием достаточно посадочное мазнуть мовилем. У меня тайваньские 3 сезона отходили . Никаких рыжиков. Есть нержавеющие. Кстати цена не очень кусается...

Именно эти диски с этими колпаками в натяг. Лак на дисках обдирается и начинается активная окись аллюминия.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Именно эти диски с этими колпаками в натяг. Лак на дисках обдирается и начинается активная окись аллюминия.

 

См . выше....Стоят...

IMG_9056.JPG

Изменено пользователем USOLE618460
Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Именно эти диски с этими колпаками в натяг. Лак на дисках обдирается и начинается активная окись аллюминия.

 

Ну если невтерпеж  пройди на токарном....И всё....

Изменено пользователем USOLE618460
Ссылка на комментарий
1 час назад, Еситыз сказал:

Всем спасибо, буду думать🤝

Вообще не тема. Смотри уазовские...Комплект на зимние диски....

IMG_9057.JPG

Изменено пользователем USOLE618460
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Саныч2019 сказал:

Это скадовские колпаки?

Подбирал от уаза....Это нержавка Тайвань...

Изменено пользователем USOLE618460
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Саныч2019 сказал:

Это скадовские колпаки?

Нет конечно же. Я скадовские после первой же зимы снял. теперь как тара под всякие экспирименты/свинец поплавить.

Ссылка на комментарий
Только что, USOLE618460 сказал:

Подбирал от уаза....

Тогда еще раз...

Именно эти диски (скадовские) и именно эти колпаки (скадовские) садятся с натягом. А с подбором согласен. Другие могут и лучше сидят. 

Спасибо за идею. Попробую поискать. Только что-то не видел их в продаже отдельно от дисков. Надо пошукать....

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Саныч2019 сказал:

Тогда еще раз...

Именно эти диски (скадовские) и именно эти колпаки (скадовские) садятся с натягом. А с подбором согласен. Другие могут и лучше сидят. 

Спасибо за идею. Попробую поискать. Только что-то не видел их в продаже отдельно от дисков. Надо пошукать....

 

Ну что Вас на скаде зациклило! "В мире много вещей мой друг Горацио, которые и не снились нашим мудрецам"

Будешь искать подбирай максимально по приливу ступицы и что б была фаска  на внутренней стороне дисков. 

Изменено пользователем USOLE618460
Ссылка на комментарий
29 минут назад, USOLE618460 сказал:

Будешь искать подбирай максимально по приливу ступицы и что б была фаска  на внутренней стороне дисков. 

Понял. Но надо еще найти где подбирать. Так, что бы выбор был. Что-то и на ум ничего не приходит. Попробую на рынок съездить.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Саныч2019 сказал:

Понял. Но надо еще найти где подбирать. Так, что бы выбор был. Что-то и на ум ничего не приходит. Попробую на рынок съездить.

Авито в помощь например. Да и интернете предложения есть...

Ссылка на комментарий

Ага... Вот только как Злому пришлют что-то не то и буду я как Тракторист в них свинец топить....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...