Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Идиотские вопросы


Рекомендуемые сообщения

ГрАждане!Старшие Братья! А подскажите:1)Что это за сопли(в синем кружке)могут болтаться,при условии что старый хозяин менял магнитолу?(Или это задорная задумка мастеров-производителей?) 2)А электриков соображающих тоже в Команданте искать?Или есть умельцы?

PHOTO-2021-09-30-21-33-17.jpg

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Злой сказал:

в красном разъём обд , в синем инородное.

Спасибо,но так туповат уточню:то есть это в принципе похоже на самодеятельное рукоблудие? Это не сплошь и рядом через одного болтается?)Причем ни на что не влияет,и вроде как в целом все что должно включаться-включается-выключается

Ссылка на комментарий
1 час назад, LoneStarr сказал:

Это разъем для подключения потокового накопителя.)))

Уточнения - к Командантам.

Ну какой же это потоковый накопитель? Ежу понятно что там через пакетник подключение идет)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Еситыз сказал:

Спасибо,но так туповат уточню:то есть это в принципе похоже на самодеятельное рукоблудие?

Не просто похоже, а очень похоже. Смотреть, куда оно присопливлено.

Ссылка на комментарий

Господа!(?) Старейшины! Колллеги! Дайте небольшую консультацию, так не могу найти ответа в этом Сборнике Мудрости:

1.Могут ли воткнутые сзади проставки каким-то образом влиять на невозможность(?) схода-развала сзади из за ухода моста? Сервис говорит: вещь разумению не поддающаяся, могет быть, а в целом ХЗ, давай друг втыкивать регулируемую тягу(а есть ли они вообще на данный аппарат). А если восстановить штатные пружины есть ли какая то разница между Корандовскими и Тагеровскими? И еще: как подсказывает скудный опыт(ну и ум естественно):проставки - это лифт гузна, по логике если делается лифт:то это крутятся торсионы, втыкиваются иные пружины и меняются амортизаторы,т. е. лифт и спереду и сзаду?

2.Установка хабов:ну в принципе с моделью понятно РИФ(усиленные,28 шлицов?),но пока нет желания все крушить(да и дети есть хотят как ни странно,вопрос ныне финансово значимый);суть:ни хрена не могу найти вакуумные трубки,может пока от чего другого подобрать?От чего?

3.Спасибо за подсказку, висящие провода(см выше кому интересно) есть плод рукоблудия, что то относящееся к какой то сигнализации- а не может ли от них периодически подглючивать ЦЗ?

 

Благодарю за ангельское терпение

 

 

 

Ссылка на комментарий

1. Проверить/заменить все сайлентблоки. 

2. Восстановить вакуум, согласно мануалу МаксАлекса, а не менять подшипники после каждой лужи с говноРИФами. 

У самого лежат в запасе и спасли в экстренной ситуации, Но это говнище лютое. И когда я утонул в луже, гораздо приятнее нажать кнопочку и поехать дальше, чем лезть в говно, включать хабы. 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, JonDead сказал:

1. Проверить/заменить все сайлентблоки. 

2. Восстановить вакуум, согласно мануалу МаксАлекса, а не менять подшипники после каждой лужи с говноРИФами. 

У самого лежат в запасе и спасли в экстренной ситуации, Но это говнище лютое. И когда я утонул в луже, гораздо приятнее нажать кнопочку и поехать дальше, чем лезть в говно, включать хабы. 

 

Ага! Но есть нюансы:

1.у меня подключение из салона работает, но машина стояла и рекомендуют трубки поменять(!),найти ни хрена не могу;

2.И все таки с проставками:подходят ли пружины от Корандо

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Еситыз сказал:

машина стояла и рекомендуют трубки поменять(!),найти ни хрена не могу;

Если замена ради замены - то не стоит, ИМХО. На своей машине за 11-12 лет владения ни одна не потрескалась. Те, которые рвал и резал по своей дурости и тупости - менял на шланг обратки форсунок для дизеля, но по сравнению с родными трубками  - лютый фуфел (максимум на 3-4года)
Шланг такой примерно GATES 322500050 или феби попадались еще... Одно и то же, по сути...
По пружинам - почему они не должны подходить, если тагер/корандо по сути одно и то же по всему, кроме электрики?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, maks1978 сказал:

Если замена ради замены - то не стоит, ИМХО. На своей машине за 11-12 лет владения ни одна не потрескалась. Те, которые рвал и резал по своей дурости и тупости - менял на шланг обратки форсунок для дизеля, но по сравнению с родными трубками  - лютый фуфел (максимум на 3-4года)
Шланг такой примерно GATES 322500050 или феби попадались еще... Одно и то же, по сути...
По пружинам - почему они не должны подходить, если тагер/корандо по сути одно и то же по всему, кроме электрики?

Спасибо, рекомендуют  менять потому что 10 лет. Пожалуй разберу ка я всю байду, продую промажу а там видно будет. Пока все работает. По пружинам:мне понятно что наверное почти одно и то же,вопрос качества

Ссылка на комментарий

никто не ставил:

Описание OBK

Японская компания OBK (Osaka Bane Inc), основанная в 1933 году, специализируется на производстве пружин подвески. 

Ссылка на комментарий

Вакуумные трубки на али покупал. Один а один с нашими по размерам. Только подождать придется

Ссылка на комментарий
Только что, Vasily22 сказал:

Вакуумные трубки на али покупал. Один а один с нашими по размерам. Только подождать придется

🤝

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Еситыз сказал:

Ага! Но есть нюансы:

1.у меня подключение из салона работает, но машина стояла и рекомендуют трубки поменять(!),найти ни хрена не могу;

2.И все таки с проставками:подходят ли пружины от Корандо

Вот оригинальный нимер

SSANGYONG

9775003330

Автозапчасть/Шланг вакуумный включения переднего моста  цена 1500 р.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Еситыз сказал:

Ага! Но есть нюансы:

1.у меня подключение из салона работает, но машина стояла и рекомендуют трубки поменять(!),найти ни хрена не могу;

 

Навряд ли там проблема именно в трубках, их можно просто промыть и продуть компрессором. Сами по себе родные трубки очень качественные и 10 лет - не возраст для них

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Y99 сказал:

Сами по себе родные трубки очень качественные и 10 лет - не возраст для них

Именно. Когда то хотел сам поменять, в спецмагазе, продаваны поржали и покрутили палец у виска, сказали они от сгнившей рамы останутся, срок годности лет 25.

Ссылка на комментарий
В 08.10.2021 в 11:32, Vasily22 сказал:

Вакуумные трубки на али покупал. Один а один с нашими по размерам. Только подождать придется

Да-да, на али отлично подходят :ad: только единственный минус, нужно подождать.

Ссылка на комментарий
В 08.10.2021 в 11:32, Vasily22 сказал:

Вакуумные трубки на али покупал. Один а один с нашими по размерам. Только подождать придется

То есть наши от тазов и волг/газелей ставить западло? Хотя они на выбор есть, хоть резина, хоть силикон.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, kap1972 сказал:

То есть наши от тазов и волг/газелей ставить западло? Хотя они на выбор есть, хоть резина, хоть силикон.

Мне легче на компе найти и в деревне почта есть. Иначе ехать 50км в один конец, магазин один в казани знаю с запчастями - би-би и будет там тот же китай только дорого. Нет уже ничего нашего. -(

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Vasily22 сказал:

Мне легче на компе найти и в деревне почта есть. Иначе ехать 50км в один конец, магазин один в казани знаю с запчастями - би-би и будет там тот же китай только дорого. Нет уже ничего нашего. -(

Не факт что дороже чем на али. 

Ссылка на комментарий

Благодарю всех за советы!🤝Пока почистили продули- все вроде работает, но перебирать со временем буду все равно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...