Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Щелчки при работающем двигателе Tager 2.3


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Александр77 сказал:

Щелчки от выпуска, отчетливо слышно я уже сидел под машиной, к двигателю вообще никакого отношения не имеет, двигатель шепчет. Жду прокладку, раз уж снимать его так сразу новую и ставить.

Еще подумал:

1. Мини - прогар в глушителе, резонаторе, "штанах", корпусе ката  особенно, у фланца, где задняя часть глушака к основному крепится. Посмотри, может задняя часть уже скоро отвалится.

2.Перегородка в глушителе или резонаторе отрывается.

Ссылка на комментарий

Что то Миш кажется, что варианты кончились еще вчера. Пока ТС реально не посадит кого-то на педальку и в режиме от холостых до 2000 сам внимательно снизу не прослушает, на вызывающих сомнения участках еще и пальцами не пролазит ( в разумных пределах по температуре) - нихуа не будет. Все остальное -кофейная гуща. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Железнодорожник сказал:

Что то Миш кажется, что варианты кончились еще вчера. Пока ТС реально не посадит кого-то на педальку и в режиме от холостых до 2000 сам внимательно снизу не прослушает, на вызывающих сомнения участках еще и пальцами не пролазит ( в разумных пределах по температуре) - нихуа не будет. Все остальное -кофейная гуща. 

Просто вспомнил,у меня вовремя прогрева, перед тем, как задней части глушака отвалиться от фланца, тоже снизу щелкало не по - детски. но не ритмично, с прогревом переставало.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем коллеги докладываю, коллектор сняли, посмотрели, заварили несколько  трещин на 4 выпуске оставленных от прошлых мастеров и.....и ни хрена, как щелкало так и щелкает, причина не найдена, я даже не знаю что это может быть еще! в той стороне ничего нет такого, ни одного навесного оборудования, это случается только при полном прогреве , возможно все же в коллекторе есть еще микротрещины , ну или двигун наворачивается постепенно, я так   езжу с июля (раньше когда кондиционер был включен думал капает конденсат на коллектор), возможно он и раньше был, когда отец на нем ездил, хотя я уже и не уверен. куплю наверное новый что бы исключить совсем этот вариант,  потому как ни один из мастеров так и не дал никакого ответа что это...  

Ссылка на комментарий

У меня на паджеро 4 была фича, при прогреве когда обороты минимальны был слышен звук как будто шарики перекатываются, некое дизеление, так это оказывается так работал маслонасос у всех 3.0 после примерно 25000 пробега у кого раньше, даже было разъяснение с завода изготовителя по этой особенности, может бляха муха и здесь так же)))  

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Александр77 сказал:

...заварили несколько  трещин на 4 выпуске оставленных от прошлых мастеров и.....и ни хрена, как щелкало так и щелкает...,

это случается только при полном прогреве , возможно все же в коллекторе есть еще микротрещины ...

Те трещины что заварили это уже сварочный шов, и они стали на много крепче чем остальной металл. Вот его и коробит от нагрева, а компенсации нет. Будет рвать и дальше рядом со сваркой.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Александр77 сказал:

У меня на паджеро 4 была фича, при прогреве когда обороты минимальны был слышен звук как будто шарики перекатываются, некое дизеление, так это оказывается так работал маслонасос у всех 3.0 после примерно 25000 пробега у кого раньше, даже было разъяснение с завода изготовителя по этой особенности, может бляха муха и здесь так же)))  

Масляный насос не щелкает.

 

В 17.09.2021 в 11:23, Железнодорожник сказал:

Пока ТС реально не посадит кого-то на педальку и в режиме от холостых до 2000 сам внимательно снизу не прослушает, на вызывающих сомнения участках еще и пальцами не пролазит ( в разумных пределах по температуре) - нихуа не будет.

Это сделай. Снизу ничего не обнаружишь - меняй коллектор.

Ссылка на комментарий
В 04.10.2021 в 21:18, автолюбитель михаил сказал:

Масляный насос не щелкает.

 

 

Про маслонасос это я в пример, как особенность...А здесь  да, видимо придется менять просто коллектор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги докладываю, поменял коллектор на абсолютно новый, щелчки остались🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️, торчал под машиной полчаса слушал с помощью слушалки, точно место определить я не смог, такое ощущение что это особенность при нагреве металла, может еще у кого так не знаю, но это только при полном нагреве происходит! Вывод сделал, не хрен слушать. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Александр77 сказал:

Коллеги докладываю, поменял коллектор на абсолютно новый, щелчки остались🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️, торчал под машиной полчаса слушал с помощью слушалки, точно место определить я не смог, такое ощущение что это особенность при нагреве металла, может еще у кого так не знаю, но это только при полном нагреве происходит! Вывод сделал, не хрен слушать. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Катализатор, глушитель, резонатор...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Катализатор, глушитель, резонатор...

Катализатора нет очень давно, и звук все же доносится до соединения коллектора с выхлопной, причем прослушать стетоскопом оочень сложно, но ощущение что это все блуждает в районе коллектора, но он с сегодняшнего дня новый, тут грешить уже нельзя.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Александр77 сказал:

Катализатора нет очень давно, и звук все же доносится до соединения коллектора с выхлопной, причем прослушать стетоскопом оочень сложно, но ощущение что это все блуждает в районе коллектора, но он с сегодняшнего дня новый, тут грешить уже нельзя.

Открути все - таки кронштейн, держащий  выхлопную,  послушай без него.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Enter сказал:

Заведи без коллектора и послушай есть ли щелчки)))

Там что - то можно будет услышать?  Может, когда снимали - варили - ставили старый коллектор гайку в "штаны" уронили? У меня версии закончились. Есть, конечно еще вариант - заменить всю выхлопную систему, но тогда уж лучше, по - моему, пусть щелкает.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Enter сказал:

Заведи без коллектора и послушай есть ли щелчки)))

Очень остроумно👍👍👍👍 Сейчас лопну от смеха... Ха.. Ха... Ха

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Там что - то можно будет услышать?  Может, когда снимали - варили - ставили старый коллектор гайку в "штаны" уронили? У меня версии закончились. Есть, конечно еще вариант - заменить всю выхлопную систему, но тогда уж лучше, по - моему, пусть щелкает.

Это уж точно, пусть защелкается)))) Но на счет открутить кронштейн, попробую, он у меня новый из алюминиевого сплава , может разница температур... 

Ссылка на комментарий

Гибкое

53 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Там что - то можно будет услышать?  Может, когда снимали - варили - ставили старый коллектор гайку в "штаны" уронили? У меня версии закончились. Есть, конечно еще вариант - заменить всю выхлопную систему, но тогда уж лучше, по - моему, пусть щелкает.

Кто хочет тот услышит)))

Перепроверить кронштейн, поставить гибкое соединение на выхлопе как вариант, убираем нагрузки.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Enter сказал:

Гибкое

Кто хочет тот услышит)))

Перепроверить кронштейн, поставить гибкое соединение на выхлопе как вариант, убираем нагрузки.

Добавлю. Вытряхнуть мусор  (гайку, шайбу, гровер, остатки ката, перегородки глушителя)  из выхлопного тракта.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

 поставить гибкое соединение на выхлопе как вариант, убираем нагрузки.

Тохаз не ставил гофру? 

Вроде я видел у товарищей её,хотя могу и ошибаться, внимательно не смотрел когда коробки отодвигал. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kap1972 сказал:

Тохаз не ставил гофру? 

Наоборот, там выхлопная после штанов прикручена к коробке жестким кронштейном, который от вибрации постоянно лопается, у меня уже за 7 лет третий стоит. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Наоборот, там выхлопная после штанов прикручена к коробке жестким кронштейном, который от вибрации постоянно лопается, у меня уже за 7 лет третий стоит. 

из 10мм сделал, держится какой год.

13 минут назад, kap1972 сказал:

Тохаз не ставил гофру? 

Вроде я видел у товарищей её,хотя могу и ошибаться, внимательно не смотрел когда коробки отодвигал. 

нет

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enter сказал:

из 10мм сделал, держится какой год.

Зачетно, там дело даже не в толщине, родной 3мм, а металл хрупкий, люди делают из сыромятины 3 - 4мм - не трещит.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
18 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Наоборот, там выхлопная после штанов прикручена к коробке жестким кронштейном, который от вибрации постоянно лопается, у меня уже за 7 лет третий стоит. 

На Ёнге тоже есть такой кронштейн. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kap1972 сказал:

И тут сэкономили

корандоводам проще,выкинул двойную трубу с катами,поставил с мерса одинарную с пламегасителем,и место для гофры нашлось.😄

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...