Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не работает АКПП на Musso


Рекомендуемые сообщения

Не то, чтобы оффтоплю, просто с вниманием читаю эту тему, и возникают вопросы. В субботу поехал на озеро с семьёй, нагрузка невелика - двое взрослых, двое детей, но сначала показалось, что двигатель не развивает мощность, как бы тупление какое-то ощущалось, при этом передачи переключались настолько грубо, что при интенсивном разгоне ощущалось каждое переключение (и с первой на вторую, и со второй на третью, и с третьей на четвёртую), причём переключалось с сильными толчками. По мере езды (километров через 30 ... 40) вроде всё успокоилось, когда ехали обратно - двигатель как будто подменили - он снова стал резвым и приемистым. Погонялся с с наивным инфинити из Вологды, которого постоянно пропускал вперёд, дабы он расталкивал тихоходов, за что он моргал мне аварийкой, типа, спасибо, что пропустил :biggrin: , а потом обгонял его по обочине, и снова пропускал вперёд. В общем, обратно мой Партнёр вновь показывал чудеса резвости, какую я от него и ожидаю. На улице было +34, новый рекорд температуры. В чём была проблема? Неужели двигатель зажимается ЭБУ из-за высокой температуры воздуха (ведь во впускном коллекторе наверняка датчик температуры), или коробка тоже сдерживается при таких температурах?

У двигателя ЗМЗ-406 при высоких температурах наружного воздуха мощность ощутимо зажимается, это чувствуется субъективно.

Ссылка на комментарий

возможно ошибка при сборке

Дмитрий все разобрался неправильно поставил латунное кольцо между первой и второй муфтой которое подшибник закрывает прокладку на насос достал новую! Решил автомат ставить вместе с гидротрансформатором в сборе чтоб сальник не повредить. Дмитрий как мне лучше масло в автомат залить в гаражных условиях ведь он у меня совсем пуст и гидротрасформатор тоже подскажите через что и как заливать лучше?

Ссылка на комментарий

акпп и ставится только в сборе с ГТ.

масло - любую атф 2.

Ссылка на комментарий

акпп и ставится только в сборе с ГТ.

масло - любую атф 2.

Я купил amalija ATF sintetic 8 литров хватит, нормальная ли жидкость для этого автомата? (дорогая зараза) в какую дырку лучше заливать? можно через верхний выходной наконечник где резиновая трубочка подсоединяется и выходит возле двигателя я так понял это что то вроде вентиляции автомата?

Ссылка на комментарий

с правой стороны есть пробка, под 16 ключ.

зайдет 9.5..10 литров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с правой стороны есть пробка, под 16 ключ.

зайдет 9.5..10 литров.

Дмитрий я тронулся!!!! Отъездил уже неделю все хорошо нигде ни что не течет переключается нормально залил амалию влезло 9 литров единственное с первой на вторую иногда запоздалое переключение ну у меня и до этого такое было незнаю правда из за чего это!

Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

с правой стороны есть пробка, под 16 ключ.

зайдет 9.5..10 литров.

Дмитрий я тронулся!!!! Отъездил уже неделю все хорошо нигде ни что не течет переключается нормально залил амалию влезло 9 литров единственное с первой на вторую иногда запоздалое переключение ну у меня и до этого такое было незнаю правда из за чего это!

Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!

поздравляю!

удачи..обращаейтесь, если что.

Ссылка на комментарий

поздравляю!

удачи..обращаейтесь, если что.

Дмитрий что то она практически постоянно переключается с первой на вторую с толчком (как бы небольшим ударом) подскажите что можно сделать может я жидкости перелил или наоборот недолил или там какие регулировки сбилисьне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...