Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагер и маленький рост.


Рекомендуемые сообщения

... сиденье до конца,придвинуто оно у меня тоже почти впритык,руль опущен,руки помещаются на руле как на подушке в обнимку,коленки чуть-чуть не достают до панели,но зато до всего дотягиваюсь нормально и в принципе посадка довольно удобная,правда из машины выползаю(пардон,но толстые ножки с трудом протискиваются под рулем),если получится на выходных попрошу мужа меня за рулем сфотографировать,то что руль низко и близко нужно просто привыкнуть...

"Руль низко и близко"... кто-нибудь задумывался о подушке безопасности :blush: ? Если сработает, как бы это "низко и близко" нас не подвело :blink::biggrin: Ведь сила удара при выстреливании у неё не маленькая. А если человек в очках - добавляется еще и травмирование осколками. В "Главной дороге" был сюжет, очень неприятные последствия :)

Изменено пользователем Anjel
Ссылка на комментарий

Да,такое было в Главной дороге,но для меня альтернативы нет,поэтому езжу именно так как написала,была мысль избавиться от подушки ,но не стала.

Ссылка на комментарий

И увы, при аварии придется коленками это добро проломить. Успокаивает только, что это мягкий пластик:-)

 

Блин, это все проще показать, чем рассказывать.

Всё же лучше не надо... Пожалей пластик!

Ссылка на комментарий

И увы, при аварии придется коленками это добро проломить. Успокаивает только, что это мягкий пластик:-)

 

Блин, это все проще показать, чем рассказывать.

Всё же лучше не надо... Пожалей пластик!

 

:-)

Будем постараться:-)

Ссылка на комментарий

То solik.Рост У Вас вовсе не "маленький"!!!А сочувствующих и желающих Вам помочь собралось аж 2 страницы :biggrin:

 

 

Нико, шутить изволите? -у меня рост 158 см или даже 157 к вечеру:blink:)(задумчиво) Это большой рост? По текущим реалиям даже не средний:blush:) Хм. Впрочем не карлик, нет:)))

 

Чем объявлять меня "дылдой":bw:), лучше подскажите, педали в Тагере регулируются по высоте? Штоками, тросами, бубнами, еще чем? Теоретически ведь можно было бы отрегулировать сцепление так, чтобы оно выжималось не в полу, где я не достаю почти, а хотя бы на полпути? Это бы, вероятно, добавило сантиметров 5-7 регулировки сидения по горизонтали, вывело бы коленки из-под руля и колонки, а тогда его можно было бы удобно поднять вверх. Тогда бы не затекали конечности при долгой езде.

Изменено пользователем solik
Ссылка на комментарий

Будем постараться:-)

Алексей, ну ты все-таки отрегулировал женщину за рулем?

 

Нет. Был поставлен в игнор. Видимо, приделать накладки на педали проще, чем отрегулировать сидушку. Solik, охота заниматься фигнею?:-)

Ссылка на комментарий

 

Нет. Был поставлен в игнор. Видимо, приделать накладки на педали проще, чем отрегулировать сидушку. Solik, охота заниматься фигнею?:-)

Все не так:blink:)) Накладку поставить проще, конечно, только педаль будет вверх некрасиво торчать.

Я просто пока пытаюсь сама разобраться с регулировками, подвигать- попробовать поездить. А телефон припасла в укромном месте, чтобы не потерять.

Вчера вот выяснила, что руль в любом положении, кроме крайнего верхннго неудобен.

Обнаружила, что сиденье вниз опускается не параллельно полу, а как бы по углом и крайнем нижнем положении, оказывается, сидишь как кузнечик в клумбе, от того и неудобно. Вы можете смеяться, но я раньше не знала как лифт работает.:)))) В одном из прежних Труперов стояли рекаровские сиденья с завода, а в оставшихся двух иппонских машинах сиденья регулируются настолько быстро и логично, что задумываться о принципах работы лифта не приходилось.

Ремень пока сколола большой офисной скрепкой.

С сиденьем продолжаю эксперименты. Если не победю за пару дней, буду беспокоить в реале. Все-таки неловко как-то.

Изменено пользователем solik
Ссылка на комментарий

Корейским, китайским и вьетнамским лётчикам приходилось что-то там подкладывать под попу чтобы удобно было. Это тоже решение, кстати.

И никакой иронии!

Ссылка на комментарий

Корейским, китайским и вьетнамским лётчикам приходилось что-то там подкладывать под попу чтобы удобно было. Это тоже решение, кстати.

И никакой иронии!

 

А кстати мысль, поражающая своей простотой! Спасибо, запасу к выходным (когда пробег как раз побольше) подушек и подушечек:blink:))

Ссылка на комментарий

Так и быть, в выходные уговорю свою половину сесть и примериться на водительском месте. У неё рост не больше 155 это точно!

М.б. даже сфотографирую. Вообще - тема важная, а не смешная, т.к. правильная и удобная посадка в городском движении = 50% безопасности!

Про "подкладки" я не шутил, только их надо закреплять обязательно на сиденьи.

Можно чехлы из кожзама, а под них что-то класть.

 

Удачи!

 

P.S.

У меня с молоду какой-то особый пиетет к маленьким деловитым девушкам.

Жена иногда что-то там переживает из-за невысокого роста, а я ею - любуюсь и обожаю.

Ссылка на комментарий

У меня с молоду какой-то особый пиетет к маленьким деловитым девушкам.

Жена иногда что-то там переживает из-за невысокого роста, а я ею - любуюсь и обожаю.

 

Не в тему топика.

На самом деле (вы только не смейтесь) мне, как женщине, очень приятно читать, про такое трепетное отношение к женам, как у форумчан:blink:) Сразу понимаешь- мужики! Редкость это, в наше время.

Ссылка на комментарий

У меня с молоду какой-то особый пиетет к маленьким деловитым девушкам.

Жена иногда что-то там переживает из-за невысокого роста, а я ею - любуюсь и обожаю.

 

Не в тему топика.

На самом деле (вы только не смейтесь) мне, как женщине, очень приятно читать, про такое трепетное отношение к женам, как у форумчан:)) Сразу понимаешь- мужики! Редкость это, в наше время.

А у нас на форуме все мужики реликтовые, поэтому нас надо беречь, холить и лелеять :blink:

А женщин на нашем форуме, надо просто боготворить, поэтому я лучше промолчу, потому-что обычно люди молятся молча ( хоть я сам и не верующий )

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Нет. Был поставлен в игнор. Видимо, приделать накладки на педали проще, чем отрегулировать сидушку. Solik, охота заниматься фигнею?:-)

Все не так:blink:)) Накладку поставить проще, конечно, только педаль будет вверх некрасиво торчать.

 

Накладки на педали, подушки под попу - это все можно применять только от безысходности когда ничто другое не помогает. У меня есть мощнейшее подозрение, что отрегулироваться таки можно.

 

Вчера вот выяснила, что руль в любом положении, кроме крайнего верхннго неудобен.

 

С большой вероятностью это означает, что сиденье стоит неправильно.

 

Обнаружила, что сиденье вниз опускается не параллельно полу, а как бы по углом

 

Оно так во многих машинах, просто в Тагере ярко выражено:-)

 

С сиденьем продолжаю эксперименты. Если не победю за пару дней, буду беспокоить в реале. Все-таки неловко как-то.

 

Несмотря на пристальное изучение женщин на протяжении всей сознательной жизни, для меня остается очень много загадок. Например, решительно не понимаю, что неловкого в том, чтобы воспользоваться предложением, делать которое никто не заставлял, и от которого никто не отказывается;-)

 

Корейским, китайским и вьетнамским лётчикам приходилось что-то там подкладывать под попу чтобы удобно было. Это тоже решение, кстати.

И никакой иронии!

 

Боюсь, для Тагера подушка не очень подходит с его высоким стулом. На легковушках - да, это простое и часто эффективное решение, а тут ноги взлетят над педалями, тем более, я так понимаю, регулировки по высоте достаточно.

 

Не в тему топика.

На самом деле (вы только не смейтесь) мне, как женщине, очень приятно читать, про такое трепетное отношение к женам, как у форумчан:)) Сразу понимаешь- мужики! Редкость это, в наше время.

 

Вот! Покажу это жене. Со стороны-то оно завсегда виднее;-)))

 

Хотя, может, это нам просто с женами повезло?:-)

У нас вообще форум хороший в плане народонаселения.

Ссылка на комментарий

Вот так я сижу за рулем

А защитную наклейку (цветную полоску) на металлической вставке внизу в проёме двери можно содрать. Красивее будет :blink:

Изменено пользователем _Oleg
Ссылка на комментарий

Вот так я сижу за рулем,может не очень хорошее качество фото,но лучше не получилось.

[

Спасибо! Примерно так по описанию и представляла:blink:

Я правильно понимаю, что руки в локтях все время согнуты получаются? Не устают?

 

А скажи, ход педали сцепления удалось отрегулировать?

Ссылка на комментарий

Уменя средний мужской рост 180..183 - я тоже правой коленкой почти упираюсь в панель. 3..4 см остаётся. И спинку ставлю почти прямо.

Есть ещё одна тонкость: безопасность. Близкий руль не столь опасен - эти рули рёбра не ломают, не то, что старые.

А вот ремни гораздо лучше выполняют свою функцию при "прямосидящей" посадке! Это аксиома.

Ссылка на комментарий

Вот так я сижу за рулем,может не очень хорошее качество фото,но лучше не получилось.

b2f109373861.jpg

Смущает посадка,слишком близко к рулю и по моему высоко.Посоветую для Вас подкрутить ручку подъема сиденья.Оно опустится и немного на зад подвинется.

Ссылка на комментарий

Уменя средний мужской рост 180..183 - я тоже правой коленкой почти упираюсь в панель. 3..4 см остаётся. И спинку ставлю почти прямо.

Есть ещё одна тонкость: безопасность. Близкий руль не столь опасен - эти рули рёбра не ломают, не то, что старые.

А вот ремни гораздо лучше выполняют свою функцию при "прямосидящей" посадке! Это аксиома.

 

Рули , может, ребра не ломают, но подушки! Подушки-то прямо вот они! Ей и раскрыться-то некуда толком, когда вот так вплотную сидишь.

А потом близкий руль-это еще и просто неудобство. Да и некоторые маневры быстро не совершить. Руки устают быть в сильно согнутом положении. А это неизбежно, если сиденье близко придвинуть и спинку прямее поставить. Вот на фото все прекрасно видно.

 

Изучала полночи вчера архивы. Так и не поняла, победил кто-нибудь сам регулировку хода педали? Судя по конструкции, которую удалось найти, там шток. Из штока торчит типа скобочка с дырками. В теории, если эту скобочку туда-сюда подвигать (еще не пойму в какую сторону), то ход может и уменьшиться. Но то в теории по комиксам. А на практике?

Опять же в букваре есть работа "регулировка хода педали сцепления" -0,2 нормочаса. Столько же, сколько накладку с педали снять. Соответсвенно д.б. что-то сугубо тривиальное и быстрое, типа минут на 5:))

Ссылка на комментарий

Уменя средний мужской рост 180..183 - я тоже правой коленкой почти упираюсь в панель. 3..4 см остаётся. И спинку ставлю почти прямо.

Есть ещё одна тонкость: безопасность. Близкий руль не столь опасен - эти рули рёбра не ломают, не то, что старые.

А вот ремни гораздо лучше выполняют свою функцию при "прямосидящей" посадке! Это аксиома.

 

Рули , может, ребра не ломают, но подушки! Подушки-то прямо вот они! Ей и раскрыться-то некуда толком, когда вот так вплотную сидишь.

А потом близкий руль-это еще и просто неудобство. Да и некоторые маневры быстро не совершить. Руки устают быть в сильно согнутом положении. А это неизбежно, если сиденье близко придвинуть и спинку прямее поставить. Вот на фото все прекрасно видно.

 

Мне кажется, слишком сильно пододвинута спинка: совсем необязательно, чтобы она так придавливала к рулю. Стоит попробовать её немного отдвинуть: мужу было не очень удобно вначале, когда откинули спинку подальше - проблема ушла.

Изменено пользователем Anjel
Ссылка на комментарий

Вот так я сижу за рулем,может не очень хорошее качество фото,но лучше не получилось.

b2f109373861.jpg

Спинку можно откинуть не много назад на длину рук и руль немного опустить, должно быть тип-топ. Первые минут 15-20 будет неудобно, но потом организм привыкнет.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Спасибо! Примерно так по описанию и представляла:blink:

Я правильно понимаю, что руки в локтях все время согнуты получаются? Не устают?

 

А скажи, ход педали сцепления удалось отрегулировать?

Руки согнуты в локтях и обычно просто лежат на руле,он большой,мне удобно,если дорога спокойная,то левую руку кладу на бокс между сиденьями,до сцепления достаю свободно,но педаль регулировали дважды,первый раз в Краснодаре дилер,а второй уже конкретно под меня-муж,спинка сидения откинута так,чтобы ремень не мешал и можно сидеть было почти прямо из-за моего больного позвоночника,я даже на пассажирском сидение езжу практически с вертикальной спинкой из-за искривления позвоночника,так что вот так все хорошо,единственно не мешает похудеть,чтобы ляжки не мешали под руль протискиваться во время посадки.

 

А защитную наклейку (цветную полоску) на металлической вставке внизу в проёме двери можно содрать. Красивее будет :)

Нет я эти наклейки из-за дочек не сдираю,всяко лучше,когда шпильки по наклейкам царапают,так мне спокойней.

 

По регулировке сцепления я в свое время задавала здесь вопрос, поищи,там хорошо все расписано

Изменено пользователем Лаки
Ссылка на комментарий

спинка сидения откинута так,чтобы ремень не мешал и можно сидеть было почти прямо из-за моего больного позвоночника,я даже на пассажирском сидение езжу практически с вертикальной спинкой из-за искривления позвоночника,

У меня то-же проблемы с позвоночником, грыжа-шморля, но я не могу сидеть строго вертикально, у меня спина должна лежать на спинке а не прислонятся. В вертикальном положении идёт дополнительная нагрузка на позвоночник, поэтому у меня спинка всегда откинута назад примерно, относительно сидушки, на 115-1200.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...