Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про мотор 2.9 дизель


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Alex71... сказал:

Да я в мотор к себе ни лезу у меня все Ок , я сдесь в теме ответил на вопрос 

Ответил

Ссылка на комментарий

1 час назад, kap1972 сказал:

Не понимающий в правильных двигателях запутал меня. 

я в керосине не шарю,а правильный двиг это пропановая зажигалка.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, олег ан сказал:

правильный двиг это пропановая зажигалка.

Эти моторы для девочек, как и бензиновые.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Эти моторы для девочек, как и бензиновые.

Ты щас еще один дискус устроишь.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Ты щас еще один дискус устроишь.

не Михаил .о чём дискутировать с человеками тратящими на ремонт двига 2/3 стоимости тагирки.болезные.))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, олег ан сказал:

не Михаил .о чём дискутировать с человеками тратящими на ремонт двига 2/3 стоимости тагирки.болезные.))

Я тебе больше скажу, у меня под окном стоит и скучает уже год мой Муссо, если посчитать сколько в него вложено, твоих тагеров можно штук пять-шесть купить. Тут на днях зарядил ему акум, думал придется как с бензиновым,покрутить стартером, но был не прав, мотор заурчал сразу, как будто только вчера вечером я на нём приехал. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

мотор заурчал сразу

у мну восход с пол пина кажную весну заводился.в чём интрига?

а наворачивать авто можешь бесконечно,ты ссзб.но придёт время собирать камни.))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, олег ан сказал:

у мну восход с пол пина кажную весну заводился.в чём интрига?

Ты вспомни как ты перед этим плясал, а я только акум через год зарядил. 

21 минуту назад, олег ан сказал:

а наворачивать авто можешь бесконечно,ты ссзб.но придёт время собирать камни.))

Пришло время. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Ты вспомни как ты перед этим плясал

всех плясок ,двушкой дырку в камере зажать без плоскогубцев.но тебе не понять.))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, олег ан сказал:

где везде?трипер лечу,залудишь тут.) шутю.не лечу.))

- Чем трипер лечишь?

- А он у меня не болеет...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочу поинтересоваться у знающих и имеющих опыт с мусиком людей) хочу взять Муссо до 1998г.в. 2,9 на дизеле. Дорого ли авто в обслуживании? Запчасти легко найти? И какой первого поколения лучше:до 1998 или после? 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ангел сказал:

Любой год, главное состояние машины

И потом ныть: почему на мою машину ничего не подходит и ничего не подобрать по каталогам?

Ссылка на комментарий

Попросил совета а получил словоблудие. Мотор всё равно вытаскивать (менять прокладку поддона) и спереди как будто что то подзвякивает на холостых, на оборотах больше 1300 тишина..Мотор перебирал 8 лет назад,загнуло немного 5 шатун (был гидро удар) .Ну и хотел щас ревизию сделать.Проверить головку на прилегание клапанов,заменить поршневые кольца,шатунные вкладыши,маслосьёмные колпачки.Как проверить успокоители и как их правильно заменить.Заодно заменить диск сцепления ,выжимной и опорный подшибник .Заменить передний сальник коленвала (Какой лучше купить) Может кто-нибудь подскажет только без ругани. Самое главное про успокоители,

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alligator176 сказал:

Попросил совета а получил словоблудие. Мотор всё равно вытаскивать (менять прокладку поддона) и спереди как будто что то подзвякивает на холостых, на оборотах больше 1300 тишина..Мотор перебирал 8 лет назад,загнуло немного 5 шатун (был гидро удар) .Ну и хотел щас ревизию сделать.Проверить головку на прилегание клапанов,заменить поршневые кольца,шатунные вкладыши,маслосьёмные колпачки.Как проверить успокоители и как их правильно заменить.Заодно заменить диск сцепления ,выжимной и опорный подшибник .Заменить передний сальник коленвала (Какой лучше купить) Может кто-нибудь подскажет только без ругани. Самое главное про успокоители,

1. Что бы поменять прокладку поддона, достаточно открутить от рамы рулевую рейку.

2. Если мотор в порядке и компрессия нормальная, то какой смысл его вообще разбирать?

3. Клапана не притираются

4. Кольца поршневые менять без расточки или гильзовки - верный путь к скорейшему износу цилиндров

5. Так же нет смысла менять маслосъемные колпачки без замены клапанов и направляющих

6. Успокоители проверить только визуально. Натяжитель цепи (полумесяц) лучше поменять. Для этого надо снять лобовину

7. Передний сальник коленвала. Именно ремонтный 284785

 

ЗЫ: если ты перебирал мотор 8 лет назад, то откуда тогда вопрос про успокоители?

 

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Novi4ok сказал:

А почему? Больше запчастей? Или они дешевле? 

Просто поверь на словах. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Просто поверь на словах. 

Просто одни говорят одно, другие другое... Вот и хочу до истины докопаться) 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Novi4ok сказал:

Всем привет. Хочу поинтересоваться у знающих и имеющих опыт с мусиком людей) хочу взять Муссо до 1998г.в. 2,9 на дизеле. Дорого ли авто в обслуживании? Запчасти легко найти? И какой первого поколения лучше:до 1998 или после? 

1. Внедорожник - это ДОРОГО. Всегда дорого.

2. Лучше 2001 и свежее. Машины до 2000 года как4 правло не турбовые, дорестайлинговые (читай уже ничего не найдешь из кузовщины, фар и пластика). Ну и сгнили уже.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Novi4ok сказал:

Просто одни говорят одно, другие другое... Вот и хочу до истины докопаться) 

Ну начнем с того что до 98г.в просто ВИН не пробивается.

На них некоторые детали отличаются от более новых (например пластик, зеркала, рулевые наконечники) и их уже очень трудно найти.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо за советы. А как думаете про пикап Сангёнг Актион спорт? Или что можно взять приличное в районе 300т.р.?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Novi4ok сказал:

Понял, спасибо за советы. А как думаете про пикап Сангёнг Актион спорт? Или что можно взять приличное в районе 300т.р.?

Не бывает внедорожника за 300 тыс. руб. Если таковые и предлагаются к продаже, то они имеют весьма дорогостоящие проблемы, устранение которых будет стоить 600 тысяч и более.

Например Сангёнг Актион спорт, который будет продаваться за 300 тыс будет иметь следующие проблемы:

1. Форсунки, каждая из которых стоит  25 тыс

2. Проблему с мостами, которые вылезут минимум в 60 тыс

3. Проблему с коробкой, которая вылезет в 150 тыс.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, MaxAlex сказал:

Не бывает внедорожника за 300 тыс. руб.

Нива, УАЗ, не? Или это не приличные? Тогда здесь в "Барахолке" продается приличный (в смысле состояния) Корандо за 180 круб.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...