Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про мотор 2.9 дизель


Рекомендуемые сообщения

Собрался снимать мотор,побежала прокладка поддона. 8 лет туда не лазил.Менял только масло,фильтра и свечи накала.Когда купил это авто, на холостых оборотах он подцокивал,на оборотах тишина.Хозяин и мотористы сказали что это так работает аппаратура.Заводится нормально,соляру не жрет,по тяге- мне хватает.Хочу сразу поменять - диск сцепления и выжимной,шатунные вкладыши,поршневые кольца,маслосьёмные колпачки,свечи накала.Голова будет снята-проверить-может клапана притереть. Хочу спросить, успокоители цепи тоже может под замену и как их проверить.Переднюю лобовую крышку снимать придётся ??? И как проверить гидрики клапанов. Подскажите кто этим уже занимался, может ещё что нужно заменить пока мотор снят.

Ссылка на комментарий

Нельзя менять кольца

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MaxAlex сказал:

Нельзя менять кольца

Леш, объясни человеку развернуто, почему нельзя менять кольца, а то щас тут такое начнётся....?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kostianprapor сказал:

почему нельзя менять кольца,

кто сказал нельзя.)

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Какой пробег. Если дизель работает нормально  зачем туда лезть. лучшее враг хорошему когда не знаешь.

тем более из-за прокладки поддона.

Ссылка на комментарий

А давай -те переберем весь дизель  И не будем парню навязывать свои  идеи человек  спросил ... как- что - почему. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KURS сказал:

Какой пробег. Если дизель работает нормально  зачем туда лезть. лучшее враг хорошему когда не знаешь.

100% :ad: нас еще в универе учили, пока машина едет - нечего туда лезть что-то ремонтировать))

Ссылка на комментарий

ща вам инженер придёт и огурцов полные кармананы напихает.ишь чего удумали,бузить.)

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Померить цилиндры если хон присутствует почему бы и нет если кольца хорошего производителя , заодно поршня почистить канавки маслоканалы 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, олег ан сказал:

вот и пидоры минусаторы подтянулись.вам то тут хули надо,тут про ремонт.)

Сам пидор за базаром следи чмо

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex71... сказал:

Сам пидор за базаром следи чмо

ты ,дятел ,если не минусовал,накуя дяде грубишь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олег ан сказал:

ты ,дятел ,если не минусовал,накуя дяде грубишь.

за языком следи дядя я никому не грубил , а темы для того и существуют чтобы их обсуждать 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex71... сказал:

за языком следи дядя я никому не грубил , а темы для того и существуют чтобы их обсуждать 

ещё раз.я свой пост адресовал минусаторам ,если ты не минусовал мне.то мой пост к тебе не относился .если минусовал ,то там всё правильно.ты дятел.

Ссылка на комментарий

ну вот видишь,до истины добрались.)а прикинь как минусаторы довольны,пидоры.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

ну вот видишь,до истины добрались.)а прикинь как минусаторы довольны,пидоры.

Я вообще не пойму о чем речь какие минусаторы , кто такие , просто ответил в теме 

Ссылка на комментарий

посмотри на мои посты.там красные еденицы.это типа я их не устроил своими ответами.у тя зелёновая единица.это я плюсанул.можешь извинитца в личку.дятел.))

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Да пошел ты со своими красными зелеными единицами, дебил , извинятся я буду , я тебе плохого слова не сказал ты начал

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex71... сказал:

я тебе плохого слова не сказал ты начал

эх ты...Алёша..

дятел одним словом.))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, олег ан сказал:

посмотри на мои посты.там красные еденицы.это типа я их не устроил своими ответами.у тя зелёновая единица.это я плюсанул.можешь извинитца в личку.дятел.))

Олег, с твоим типом общения ты так скоро в минусовую репутацию выйдешь. Минусил не я, но реально понимаю этих тихушников. Я давно на этих тихарил забил, пусть самоутверждаются, плохо только почему они не могут ответить за что ставят оценки,любые,хоть минус, хоть плюс. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олег ан сказал:

эх ты...Алёша..

дятел одним словом.))

Да ни Алеша меня звать , хорош может дибил базар этот вести

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Олег, с твоим типом общения ты так скоро в минусовую репутацию выйдешь. Минусил не я, но реально понимаю этих тихушников. Я давно на этих тихарил забил, пусть самоутверждаются, плохо только почему они не могут ответить за что ставят оценки,любые,хоть минус, хоть плюс. 

Да ниче я не ставил вы че д....сь до меня

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...