Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помощь в подборе раздаточной коробки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mktrud сказал:

Я жизнь поменял). Живу вне цивилизации, в основном.

Извиняюсь за оффтоп...

кредиторы?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, mktrud сказал:

Я жизнь поменял). Живу вне цивилизации, в основном.

Извиняюсь за оффтоп...

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.drive2.ru/l/547863830328248165/&ved=2ahUKEwin7t3CrdXvAhXJ_CoKHeeAA0YQFjAEegQIDBAC&usg=AOvVaw2dlxTu-plupVNZUuLcE5DE

Почитай, тут и номера запчастей, может и поможет раз хочешь все в сток привести. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, олег ан сказал:

кредиторы?

Не)

В 50 лет решил начать новую жизнь. Так бывает. Заводы-пароходы оставил семье и в палатке на Алтай. Травами занимаюсь. Коршуна, вот, приручил... А тут такая оказия с Корандо...

Ссылка на комментарий
55 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

 

"Вне цивилизации" дороги построили?

Ну, не отшельник в чистом виде, конечно). Но соседей, как и забора - нет. И Интернета нет. И даже сигнала сотовой сети нет. 

А дорогу к себе я сам отсыпал.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, олег ан сказал:

интересно. охотить будешь?

Пока стараюсь жить в гармонии с дикой природой. У меня прошлым летом ласточки в доме гнездо свили. Пришлось подстраивать свой ритм под их жизненный цикл). 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mktrud сказал:

Я жизнь поменял). Живу вне цивилизации, в основном.

Тут уж лучше сразу парт поставить, по моему скромному мнению.

Проще, надёжнее, если поломается, то проще-быстрее-дешевле починить, запчастей много и везде в сравнении с фулл или ТОД,  да хоть замена агрегата в сборе - ничто по сравнению с ТОДом

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Y99 сказал:

Тут уж лучше сразу парт поставить, по моему скромному мнению.

Проще, надёжнее, если поломается, то проще-быстрее-дешевле починить, запчастей много и везде в сравнении с фулл или ТОД,  да хоть замена агрегата в сборе - ничто по сравнению с ТОДом

Присоединяюсь, парт сердито, ремонтопригодно и надёжно.

Ссылка на комментарий

Могу предложить топикстартеру парт раздатку за 6 тыс рублей (без моторчика)

Ссылка на комментарий

Ждём фото разобраной для дефектовки.Ради интереса,при сливе масла с раздатки замеряй его количество,и цвет желательно сфотать,вот просто так раздатка не дохнет.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mktrud сказал:

Мне уже сказали на сервисе, что залита в нее обычная трансмиссионка.

предположение оказалось верным,масло не по спецификации,удивительно что раздатка так долго сопротивлялась.

Изменено пользователем индикатор
  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, индикатор сказал:

Ждём фото разобраной для дефектовки.

Разбирать буду позже. Если дойдет дело до ремонта. Сейчас решил рискнуть и оплатил контрактную. Придет, поставим, будет понятно, что дальше делать...

При хорошем раскладе эту попробую занедорого реализовать.

По времени цейтнот у меня. И на СТО признались, что кроме цепей в раздатках подобных ничего не меняли. В этих условиях решил с ремонтом не заморачиваться. Тем более, что запчасти тоже только самостоятельно и на свой страх и риск заказывать пришлось бы. Не нашел ответственного поставщика, гарантируещего результат.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, индикатор сказал:

предположение оказалось верным,масло не по спецификации,удивительно что раздатка так долго сопротивлялась.

Мне машина на полном приводе уже не досталась. Поэтому неизвестно точно, когда он закончился у предыдущих хозяев. Хотя масло такое туда залил последний. Он же, с его слов, и фрикционы изношенные сваркой заварил...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mktrud сказал:

Разбирать буду позже. Если дойдет дело до ремонта. Сейчас решил рискнуть и оплатил контрактную. Придет, поставим, будет понятно, что дальше делать...

З.Ы.придёт контрактная,первым делом замени масло в раздатке,и меньше советчиков слушай,если будут тереть в уши что масло в раздатке не надо менять.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, индикатор сказал:

З.Ы.придёт контрактная,первым делом замени масло в раздатке,и меньше советчиков слушай,если будут тереть в уши что масло в раздатке не надо менять.

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий

тут копался по профильным сайтам,есть раздатка рекстона,те же помидоры,просят в Москве 30 тыров.

ссыль. https://parts.auto.ru/razdatochnaya-korobka/ssangyong/offer/4slijlts6kt7l/

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
16 часов назад, mktrud сказал:

Он же, с его слов, и фрикционы изношенные сваркой заварил

Ой ё!!! Теперь понятно почему оно там у тебя закусывало и трещало :) Интересно, как она пополам не лопнула от таких издевательств?  Корпус оказался мощнее приводов.... Заваренная муфта ТОД - жесткий парттайм без возможности отключения. Хорошая предпродажная подготовка от предыдущего хозяина.
Там чинить наверное нечего уже...
Зы, а автомобиль форумный, не знаешь? Напиши в личку кто предыдущий хозяин - хочу знать таких "героев"

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
В 29.03.2021 в 17:18, MaxAlex сказал:

Могу предложить топикстартеру парт раздатку за 6 тыс рублей

У него уже есть парт, почитай :)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, maks1978 сказал:

Заваренная муфта ТОД - жесткий парттайм без возможности отключения

Е - мое!  Хабов же там нет.  Передний кардан снять даже не догадались?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Не совсем так всё)... Предыдущий хозяин купил машину без переднего кардана. Хотел восстановить передний привод. Поставил кардан. "Перебрал" раздатку описанным выше способом. Проверил и, видимо, сломал ШРУС, нафиг... Я купил машину со сломаныым правым ШРУСом. Выяснилось это после осмотра, конечно. Обойма наружной гранаты разлетелась на куски. Колесо крутилось свободно, соответственно. Я заменил оба привода и только тогда раздатка вновь "заработала". Как жесткоподключенный передний привод, получается. Я в таком состоянии эксплуатировать машину не стал, загнал в сервис обратно.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, maks1978 сказал:


Зы, а автомобиль форумный, не знаешь? Напиши в личку кто предыдущий хозяин - хочу знать таких "героев"

География автомобиля достаточно широкая. Каменск-Уральский, Екатеринбург, Югорск, Челябинск, Миасс, Уфа.

Ссылка на комментарий

Интересно посмотреть внутренности этой раздатки...
Ну и молись теперь, чтобы с разбора такая же не приехала. Проверить легко - не ставя на машину фланцы переднего кардана должны проворачиваться легко относительно друг друга. При подаче напряжения на муфту муфта должна блокироваться и передний фланец должен туда-сюда относительно заднего крутится примерно несколько градусов. Чем меньше - тем в лучшем состоянии пакет фрикционов.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...