Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Оформление замены двигателя на аналог от мерина 2.3


Рекомендуемые сообщения

7 hours ago, автолюбитель михаил said:

Обратись к местным продавцам (Лазуревскому и К*), может, что - нибудь подберут, да и понадежней это будет, чем корейский с неизвестной историей. Тебе ведь в принципе только блок нужен, где номер. 

местным, всмысле форумным? 

я пока не уверен, может оказаться что дешевле двигатель с навесным перекинуть, чем только блок + сбор/разбор

с коробкой во всяком случае такая история

Ссылка на комментарий

40 минут назад, SunCho сказал:

местным, всмысле форумным? 

Да. У них в аватарке номера телефонов, позвони или напиши. И в "Барахолке"  тоже обязательно напиши. Думаю, найдется движок. Навесное можешь и свое перекинуть, если что.  Насчет ЭБУ - не знаю, узнает ли твой ЭБУ чужой движок,  но ЭБУ точно не проблема. С коробкой другая история. Ее реально проще в сборе найти, чем запчасти и ремонт. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Может ещё не поздно усыпить авто. Вот честное слово, зная сколько впереди геммороя, проще остановиться и пустить его в разбор. Хоть часть денег отбить и забыть, как страшный сон. Сейчас поздно об этом конечно говорить, но начинать всегда надо с переоформления авто. А там уже решать, нужен тебе этот головняк или нет. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Pashok сказал:

Может ещё не поздно усыпить авто. Вот честное слово, зная сколько впереди геммороя, проще остановиться и пустить его в разбор. Хоть часть денег отбить и забыть, как страшный сон. Сейчас поздно об этом конечно говорить, но начинать всегда надо с переоформления авто. А там уже решать, нужен тебе этот головняк или нет. 

Павел, ты, наверное, лучше многих здесь знаешь, что такое продавать машину по запчастям, и что для этого нужно. Сам сколько времени продаешь?  Ему сейчас только сдать целиком в разборку.  Но это всегда дешево.  Да и вложил ТС в нее по его словам уже не мало. Конечно, если бы сразу эта история, я бы тоже избавился. А еще лучше не покупать с такими проблемами. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Павел, ты, наверное, лучше многих здесь знаешь, что такое продавать машину по запчастям, и что для этого нужно. Сам сколько времени продаешь?  Ему сейчас только сдать целиком в разборку.  Но это всегда дешево.  Да и вложил ТС в нее по его словам уже не мало. Конечно, если бы сразу эта история, я бы тоже избавился. А еще лучше не покупать с такими проблемами. 

Самое главное нужен гараж и много свободного времени. Ну и желание повозиться с железками. Основные узлы и кузовня уходят в течении полугода, а остальное растягивается на годы. У меня до сих пор в гараже всякой мелочевки стоит несколько коробок. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Да. У них в аватарке номера телефонов, позвони или напиши. И в "Барахолке"  тоже обязательно напиши. Думаю, найдется движок. Навесное можешь и свое перекинуть, если что.  Насчет ЭБУ - не знаю, узнает ли твой ЭБУ чужой движок,  но ЭБУ точно не проблема. С коробкой другая история. Ее реально проще в сборе найти, чем запчасти и ремонт. 

Проснись. Железо на датчики не влияет.

  • -1 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

. Конечно, если бы сразу эта история, я бы тоже избавился.

Зная свой характер,признавая, иногда, вспыльчивость излишнюю....она сцуко у меня уже б догорела скорее всего! А поскольку в Амбарном пожарные друзья,то ей ни кто б и не мешал гореть!

Ссылка на комментарий
58 минут назад, kap1972 сказал:

Проснись. Железо на датчики не влияет.

Я не сплю. У нас время тоже московское. А где я писал про датчики?  Я только о том, что ЭБУ мерсовского мотора может по прошивке отличаться от 161го.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Я не сплю. У нас время тоже московское. А где я писал про датчики?  Я только о том, что ЭБУ мерсовского мотора может по прошивке отличаться от 161го.

Датчики взаимозаменяемы, делай выводы 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kap1972 сказал:

Датчики взаимозаменяемы, делай выводы 

А кто с этим спорит? Некоторые даже от ВАЗа подходят.

21 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

ЭБУ мерсовского мотора может по прошивке отличаться

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Некоторые даже от ВАЗа подходят

Михаил,там скорее всего пошли по пути наименьшего сопротивления. просто тушку мерина вживили,а всё остальное рпэшное..иначе с проводами геморой не бюджетный.ну это с моей колокольни.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, олег ан сказал:

Михаил,там скорее всего пошли по пути наименьшего сопротивления. просто тушку мерина вживили,а всё остальное рпэшное..иначе с проводами геморой не бюджетный.ну это с моей колокольни.

Да скорее всего так и есть, зачем менять провода, если проще перекинуть ДЗ или ещё чего. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

последние новости, срочно в номер!

1 - за мзду поставить не смогли, сказали - на тачке в базе висит "в проверке" и номер движка указано - не совпадает

2 - велели ехать в то-же мрео, где получил направление на экспертизу, т.е пойти ставиться опять, чтоб сняли с нее статус "в проверке"

3 - поехал, гаец уже вменяемый был, все учел в замечаниях, в регистрации отказали:

- движок по модели не совпадает

- стоит кенгурятник и фаркоп

- разбит задний бампер и задняя фара

отправлен устранять недостатки

номера не отобрали, доки тоже, это хорошо

но поставить не поставили - это конечно плохо🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ссылка на комментарий

также еще сказали такую весч - если вдруг я меняю движок и у него номер не читаем, по любому не поставят на учет

ни экспертиза ни как иначе

только с читаемым номером и правильной моделью

пинаю продована, чтобы выяснил у предыдущего хозяина куда тот дел блок с номером 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ссылка на комментарий

Зачем было столько страниц написано... нет слов

Без обид ,  но теперь я на стороне гайцов и я их понимаю))))))

Ну неужели нельзя было хотя бы устранить явное, факроп, кенгурятник... и вообще смысл поездки если твою машину уже пол питера знает...

 

 

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Enter said:

Ну неужели нельзя было хотя бы устранить явное, факроп, кенгурятник... и вообще смысл поездки если твою машину уже пол питера знает...

 

так это то фигня

движок вот...

или у нас - ну кенгурятник ты снял, фару-бампер заменил, ладно так и быть , молодец, старался ,поставим тебе на учет с другим движком... ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, SunCho сказал:

или у нас - ну кенгурятник ты снял, фару-бампер заменил, ладно так и быть , молодец, старался ,поставим тебе на учет с другим движком... ?

Именно так.  Кенгурятник снять, фару - бампер заменить, фаркоп отпилить.  Искать лицензированную  автоэкспертизу и получить у них заключение, что движок - полный аналог стокового.  Нанимать автоюриста и идти в суд. Получить решение суда о разрешении в постановке на учет. С решением суда, вступившим в законную силу, ехать в МРЭО.  Решение суда обязательно к выполнению всеми органами.  

Ссылка на комментарий
10 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Именно так.  Кенгурятник снять, фару - бампер заменить, фаркоп отпилить.  Искать лицензированную  автоэкспертизу и получить у них заключение, что движок - полный аналог стокового.  Нанимать автоюриста и идти в суд. Получить решение суда о разрешении в постановке на учет. С решением суда, вступившим в законную силу, ехать в МРЭО.  Решение суда обязательно к выполнению всеми органами.  

Тогда проще на разбор сдать

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Роман t сказал:

Тогда проще на разбор сдать

Это вариант "Б".      

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итог - можете поздравить, теперь я официально владелец этого недоразумения с колесами

прошло 5 месяцев, 1 экспертиза, 1 отказ, 5 раз ездил в мрео

Ссылка на комментарий
35 минут назад, SunCho сказал:

Итог - можете поздравить, теперь я официально владелец этого недоразумения с колесами

прошло 5 месяцев, 1 экспертиза, 1 отказ, 5 раз ездил в мрео

А можно с подробностями? 

Ссылка на комментарий
В 22.03.2021 в 20:43, SunCho сказал:

В ПТС был движок 161970 , предыдущим хозяином поменяно на мерседесовский 111970

у меня обратная история, был мерсовский родной 111й, поменял на тагеровский из-за 2х кулоков дружбы... Старый с номером храню по сей день, вдруг надумаю свой уникум продать. Мотор поменять цена вопроса 5000-7000 руб. у нас, сам могу сделать, при продаже скидка в 10000 тр. Как то так.

П.с. никто никогда нигде номер двигателя не смотрел да и не будут, нет таких на дорогах и трассе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SunCho сказал:

Итог - можете поздравить, теперь я официально владелец этого недоразумения с колесами

прошло 5 месяцев, 1 экспертиза, 1 отказ, 5 раз ездил в мрео

Поздрвляю!

Во истину.... Дорогу осилит идущий....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...