Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Что после Тагера. Опрос.


Glaz

Рекомендуемые сообщения

А у тебя Дастер был? У меня то и другое. Дастер полностью стоковый, Тагер чуть поднят и колеса 30,5 с задней блокировкой неполной. Просто ради любопытства, посмотри, где-то есть видео, как Фиат-панда 4*4 (были и такие) обходит крузака на тяжелом бездорожье. Что у Дастера развесовка лучше, чем у любимого нами Тагера, это понятно. А муфту и заблокировать можно. Также, как и с автоматом. Раньше считалось, что автомат для бездорожья не пригоден. А Барлак, светлая ему память, по-моему именно на автомате лазил туда, куда шишига кое-как шла.  Ну и вообще, Иванко спросил мое мнение, я ответил. Вводить в заблуждение старого товарища по клубу не имею права такого:-)

Изменено пользователем Костя
  • +1 1
Ссылка на комментарий

У друга X-Trail был.
По сугробам сначала прет лучше стоковой муськи, потом что-то перегревается или устает и ножки у него отнимаются.
Есть же тема, все там разжевали по пятому кругу:

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Костя сказал:

А у тебя Дастер был?

Регулярно на Дастере с приятелем. Бензин. 2л, МКПП,  полноприводный. На трассе нормально, на бездорожье - можно, но стремно. И поменял он его недавно на Каптюра. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

На лютой раскисшей глине Дастер хорошо идёт, пока грязь не забьет наглухо арки колес, вот здесь понижайка нужна, а её нету

Ссылка на комментарий

Один раз наблюдал на охоте, по грязи, как у дастера при переезде на нововое место дым повалил из под капота. Машина была с полным багажником и четверо в салоне. Через час она снова была в строю. В подробности не вдавался, но со слов хозяина машины, понял, что такое у неё бывает в грязи часто. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

Есть же тема, все там разжевали по пятому кругу:

 

Спасибо, я что-то не нашел её сразу

Ссылка на комментарий
1 час назад, sensei007 сказал:

вот здесь понижайка нужна, а её нету

У него 6 передач, первая и есть пониженная, но только вперед.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

У него 6 передач, первая и есть пониженная, но только вперед.

Да, первая очень короткая. Соответственно при обычной езде она как бы и не нужна. Но зараза все передачи смещаются от этого на 1 вперёд и там где у меня 4я к него 5я а про 6ю иногда забываешь. Короче как пересаживаюсь на Дастер тестя, приходится мозг переключать. Сейчас вроде попроще стало. Раньше очень бесило. На тагере я вообще передачи редко переключаю относительно езды на дастере.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Роман t сказал:

Да, первая очень короткая. Соответственно при обычной езде она как бы и не нужна. 

Многие со второй трогаются. По мне, так сцепление жечь. Если под горку и на идеальной поверхности. Вторая на дастере все-таки не совсем соответствует обычной первой. По тяге на дизеле шестую хоть на 50ти можно включать и поехал. Мне очень нравится, как передачи подобраны. Проблем с привыканием не было. А машин типа Тагера за вменяемые деньги вообще наверное нет, на сегодняшний день, чтобы у нас продавались. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Костя сказал:

Многие со второй трогаются. По мне, так сцепление жечь. Если под горку и на идеальной поверхности. Вторая на дастере все-таки не совсем соответствует обычной первой. По тяге на дизеле шестую хоть на 50ти можно включать и поехал. Мне очень нравится, как передачи подобраны. Проблем с привыканием не было. А машин типа Тагера за вменяемые деньги вообще наверное нет, на сегодняшний день, чтобы у нас продавались. 

Я на бензиновом 2.0 езжу периодически. Не нравится возня с передачами. Я на тагере на 5й и разгоняться могу на обгонах а тут на 6й она не разгоняется почти. Все время кочергу дергать надоедает. На тагере такого нет. На трассе почти не переключаюсь, да и в городе не так часто. Дизель на дастере вероятно ведёт себя иначе чем бензин.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2021 в 01:22, Glaz сказал:

1. Кто на что пересел после Тагера?

2. На что бы пересел сегодня из автосалона?

П.С: Размышляю. Менять надо а на что не понятно. Кажется в салонах одно г..но с непомерно раздутым ценником.

 

244 страницы размышлений

Что-то модераторы у нас видимо спят.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Костя сказал:

Иванко, привет! Отчетов в интернете полно. Раньше часто с семьей ездили в Европу. И оказалось, что на внедорожнике дорого и медленно, а на обычной легковушке не заедешь, куда хочешь (к морю, в гору и пр.). Ну и выбрал Дастера, дизеля. Не буду повторять то, что сто раз обсуждалось. Сразу говорю, я не знаю, что будет с ним через 300 тыс. Первый мы продали на пробеге около 100, на втором сейчас около 50. Лично мои впечатления: летит, как дурной, на крейсере идет 130, можно и 150, но для него многовато. Первая передача короткая, что очень удобно. Коробка очень классно сочетается с мотором, на дизеле только механика. Расход при 130 около 7,5. Если тошнить, а не ехать, можно и 5 добиться. У брата бензинка 2,0 расход от 10. Причем одна на автомате, вторая на механике - почти одинаково. Подвеска глотает все. Проходимость сопоставимая с Тагером. Из недостатков- короткоходная подвеска, не любит диагоналки, если нет есп. И маленький багажник.  Выдумал даже местным дилерам слоган "Дастер никогда не подвидит".  Короче, одна машина на все случаи жизни, только небольшая. Ну и с моим ростом 185 места над головой чуть маловато, если кресло как в джипе поднять.  Забыл еще - свесы суперские. Бампером ни разу не зацепил. Если бы брал б/у, то наверно, бензинку. Продать потом легко довольно-таки и в цене теряет не катастрофически.

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий

Я ездил немного на разных Дастерах ...И только дизельный меня покорил наповал.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, иванко сказал:

Я ездил немного на разных Дастерах ...И только дизельный меня покорил наповал.

Да как так то, помнится мне ты дизеля на дух не переваривал:az:

Ссылка на комментарий

Есть возможность взять годовалый ТЛС 150 2.8 диз на тряпке с пробегом 15ткм за половину рыночной стоимости. Все радует. Кроме угоноопасности и стоимости Каско. Отговорите.

 

Ссылка на комментарий

А че эт вдруг за год -50% ? Странновато как то ,не находишь что просто аттракцион прям невиданной щедрости ,ну или глупости.

Ссылка на комментарий

Я себе Соболь 4х4 купил, но Тагер оставил.

sji0oZae1-0.jpg

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий
17 минут назад, lobincew сказал:

Я себе Соболь 4х4 купил, но Тагер оставил.

Поставить в салон Планар на 3 квт и будет мечта путешественника.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, сашка сказал:

Да как так то, помнится мне ты дизеля на дух не переваривал:az:

Все верно.

Но Дастер с дизельком мне оч  понравился

Ссылка на комментарий
58 минут назад, unmik сказал:

Есть возможность взять годовалый ТЛС 150 2.8 диз на тряпке с пробегом 15ткм за половину рыночной стоимости. Все радует. Кроме угоноопасности и стоимости Каско. Отговорите.

 

Угоноопасность отсутствует.  Его наверняка один раз уже угнали, а две бомбы в одну воронку (шутка)... Вообще, не зная обстоятельств, судить трудно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

А че эт вдруг за год -50% ? Странновато как то ,не находишь что просто аттракцион прям невиданной щедрости ,ну или глупости.

отец умер, матери не надо, отдала нам с сестрой. ей не надо, она за рупьежом живет. я у нее выкуплю.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Угоноопасность отсутствует.  Его наверняка один раз уже угнали, а две бомбы в одну воронку (шутка)... Вообще, не зная обстоятельств, судить трудно.

угоняют их как раз только в путь 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, unmik сказал:

я у нее выкуплю

и правильно сделаешь!👍

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, иванко сказал:

и правильно сделаешь!👍

не хочу каску конскую платить и все равно трястись разбрасывая вихреобразно копчиком от страха что угонят. хоть и спутник стоит на ней. жулики свинцовым экраном прикроят же и  вручную до кавказа унесут ((( да и как шпротов развелось этих прадо. аж глаз режет (((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, unmik сказал:

не хочу каску конскую платить и все равно трястись разбрасывая вихреобразно копчиком от страха что угонят. хоть и спутник стоит на ней. жулики свинцовым экраном прикроят же и  вручную до кавказа унесут ((( да и как шпротов развелось этих прадо. аж глаз режет (((

Получи в наследство, продай по рынку, деньги с сестрой раздели, получишь то же самое, только деньгами. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...