Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Что после Тагера. Опрос.


Glaz

Рекомендуемые сообщения

1. Кто на что пересел после Тагера?

2. На что бы пересел сегодня из автосалона?

П.С: Размышляю. Менять надо а на что не понятно. Кажется в салонах одно г..но с непомерно раздутым ценником.

 

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

Если решу свой продать,подыщу себе волгу 31105,с крайслеровским мотором.  Из салона,ни на что.Читай последние три слова,в твоем размышлении. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, saha61 сказал:

Если решу свой продать,подыщу себе волгу 31105,с крайслеровским мотором.  Из салона,ни на что.Читай последние три слова,в твоем размышлении. 

Сгнили почти все уже. Нет, я с тагера на Волгу не хочу, хоть и отношусь к ним очень хорошо. Стаж на волгах более 10 лет :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Роман t сказал:

Сгнили почти все уже. Нет, я с тагера на Волгу не хочу, хоть и отношусь к ним очень хорошо. Стаж на волгах более 10 лет :)

Перелопатил авито.Есть очень хорошие экземпляры.Ты на каких катался?

Ссылка на комментарий

Ездил на новой служебной 3102 из последних которая, на белой, как же она быстро сгнила. И антикорили её...

Решетка между стеклом лобовым и капотом помню через год, короба в торцах, низы крыльев за 3 или 4 года - гниль, чуть ли не до дыр...

Черная 3102 потом была, эта чуть дольше ржавчине сопротивлялась. Позже другу покупали серебристую, цвет мне не особо, но эта дольше всех продержалась.

Ссылка на комментарий

Пересел на рп. 

Хочу гелик или рэнглер рубикон. Логически ни чем не обосновано, просто хочу. 

Но если буду менять на новую, с салона, то по финансам вывезу китайца или патриот. Ну и предпочтение отдал бы последнему. 

Ссылка на комментарий

на счет патриота уже даже не смешно, он будет на тебе ездить, а не ты на нем, китай прогрессирует, есть достойные модели но и цены соответствующие. На мой взгляд РП еще послужит при соответствующем к нему отношении.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, saha61 сказал:

Перелопатил авито.Есть очень хорошие экземпляры.Ты на каких катался?

Начинал на 2410 карбюратор, потом 2 штуки 3110 инжектор и 31105 крайслер у отца была 3 года, на ней тоже поездил периодически. Тачка огонь но нет, не хочу больше. Общий пробег на волгах около 300 тык.

Ссылка на комментарий

Ну я на пенсион уже спрыгнул. Как поджопника вторым в дом взял Фолькса Поло. А Тагера более менее верну к виду маленького и больного.  На морду родной бампер,задний тоже. Калитку нах,запаску на место. Даже не уверен что лебедку снова вкрячивать в родной бампер надо ли . Думаю еще пока. С тех пор как повесил ее (лет уж 8-9 наверное) разматывал, именно для вытащится, не более 2-3 раз. И нахуа вот выстебывались?Ладно б в спорт,или вон как Витя Бродяга по тундре. А жизнь показала что понты это все и в пределах,к примеру, Кольского все это бабки на ветер. Вполне себе едет Тагер и так.

По Патриоту.  А х.з. Нужен ли такой,может тогда б накопать где нить 469й,тот,что из брандспойта внутри мыть можно! Интересно вот только есть еще такие экземпляры в жизни ? Ну чтоб еще короеды в сидухах не ползали.

Ссылка на комментарий

Блин, почитал выше написанное. Пока свой менять не собираюсь. Только голову поднимали )). Но глянул на авто.ру почём тагеры с мелким пробегом. А вообще хочу форд Бронко новый 😁. Ну как новый, потом, когда они с пробегом по США появятся. 3х дверку.....

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Tarasikoff сказал:

А вообще хочу форд Бронко новый 😁. Ну как новый, потом, когда они с пробегом по США появятся. 3х дверку.....

Я тоже хочу Toyota FJ Cruiser. 😃.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями :az:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Железнодорожник сказал:

,может тогда б накопать где нить 469й,тот,что из брандспойта внутри мыть можно! Интересно вот только есть еще такие экземпляры в жизни ? Ну чтоб еще короеды в сидухах не ползали.

Есть ещё у людей. У моего соседа сверху. На даче он у него, недавно поменял всю крышу, продавать не хочет категорически.

Сам повседневно ездит на СГВ.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Tarasikoff сказал:

Но глянул на авто.ру почём тагеры с мелким пробегом.

Тагеры с маленьким пробегом, это с каким? Мне кажется таких уже нету. Если и есть, то наверняка скручен будет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, SEVERS сказал:

Тагеры с маленьким пробегом, это с каким? Мне кажется таких уже нету. Если и есть, то наверняка скручен будет.

До 100000 км. Хотя и не такой он уже и мелкий.....   Эххххх.

Ссылка на комментарий

Если исходить из реально сложившейся ситуации, то Тагер устраивает почти полностью, поэтому планирую оставить его себе надолго, потихоньку совершенствовать, т.к. есть мелкие косяки. Вторая машина в семье - Дастер 1,5тд, второй уже по счету. Если бы была необходимость выбрать одну машину на все случаи жизни - однозначно Дастер. А если не привязываться к деньгам, то Форд Бронко новый. Кстати, в Штатах цены начинаются от 28 тыс. долларов. Почти столько у нас китаезы одноразовые стоят. Но мы же, в отличии от американцев, богатые. Наверное, ввозная пошлина на Бронко будет еще столько же.

Ссылка на комментарий

Исходя из доходов, и то часть все равно придется брать в кредит, Нива Шевроле или околобазовый Патриот (лишь бы кондей был) или бу L200. Но кредитов я не беру принципиально, а бу тоже не хочется (уже наелся), по этому пока так же Тагер, он хотя бы мной уже пропержен, так что пока не заработаю, чтобы взять наличкой, некуй рыпаться.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Железнодорожник сказал:

может тогда б накопать где нить 469й,тот,что из брандспойта внутри мыть можно!

Вот и я хочу. Самый распростецкий, на 4х рессорах, 126й карб, всего 3 предохранителя, выдвижные воронки в горловинах баков.  Можно даже с тентом. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Костя сказал:

Вторая машина в семье - Дастер 1,5тд

Костя,расскажи о нем подробнее,плиз!

Ссылка на комментарий

Иванко, привет! Отчетов в интернете полно. Раньше часто с семьей ездили в Европу. И оказалось, что на внедорожнике дорого и медленно, а на обычной легковушке не заедешь, куда хочешь (к морю, в гору и пр.). Ну и выбрал Дастера, дизеля. Не буду повторять то, что сто раз обсуждалось. Сразу говорю, я не знаю, что будет с ним через 300 тыс. Первый мы продали на пробеге около 100, на втором сейчас около 50. Лично мои впечатления: летит, как дурной, на крейсере идет 130, можно и 150, но для него многовато. Первая передача короткая, что очень удобно. Коробка очень классно сочетается с мотором, на дизеле только механика. Расход при 130 около 7,5. Если тошнить, а не ехать, можно и 5 добиться. У брата бензинка 2,0 расход от 10. Причем одна на автомате, вторая на механике - почти одинаково. Подвеска глотает все. Проходимость сопоставимая с Тагером. Из недостатков- короткоходная подвеска, не любит диагоналки, если нет есп. И маленький багажник.  Выдумал даже местным дилерам слоган "Дастер никогда не подвидит".  Короче, одна машина на все случаи жизни, только небольшая. Ну и с моим ростом 185 места над головой чуть маловато, если кресло как в джипе поднять.  Забыл еще - свесы суперские. Бампером ни разу не зацепил. Если бы брал б/у, то наверно, бензинку. Продать потом легко довольно-таки и в цене теряет не катастрофически.

Изменено пользователем Костя
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Костя сказал:

Проходимость сопоставимая с Тагером.

Сомневаюсь. Муфта есть муфта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...