Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

мойка машины


lobincew

Рекомендуемые сообщения

В Москве мыть негде, я на даче мою. Там всё в канализацию стекает. Септик кстати нормально эту химию пережёвывает.

Сорри, я немного подкорректировал сообщение :)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Проблема почек решается подбором хорошей химии. У меня кёрхеровская, отъедает всё подряд.

 

med_gallery_411_939_70242.jpeg

[

Смело, я керхером движок без пены мою, для проводки вся эта щелочь ЗЛО. Это чисто мое мнение, часто приходилось сталкиваться с окислившимися клеммами на ненашемарках

Ссылка на комментарий

В Москве мыть негде, я на даче мою. Там всё в канализацию стекает. Септик кстати нормально эту химию пережёвывает.

 

Септики хлора как огня боятся, а это почти нейтральная среда. Тоже дача.Льется на лужайку.Лужайке похрен.

Ссылка на комментарий

после безконтактной химии обязательно нужно обрабатывать воском или другой какой защитой,а то эта хрень не только грязь отьедает.После химии ЛКП остаётся не защищёной и тогда и почки и всякая другая хрень его повредить может.

Ссылка на комментарий

Смело, я керхером движок без пены мою, для проводки вся эта щелочь ЗЛО. Это чисто мое мнение, часто приходилось сталкиваться с окислившимися клеммами на ненашемарках

Так я его раз в год или два мою, думаю, ничего страшного.

 

Моему тагеру 3 года, полировал 2 раза на первом году жизни, воском один может раз покрывал. Мою регулярно, на ЛКП кроме царапин и вмятин дефектов нет :) Что я делаю не так?

Да, химию отмываю ДОЛГО, пока пены даже под машиной не будет.

Ссылка на комментарий

Любителям помыть самостоятельно машину во дворах, напомню: http://www.zr.ru/a/308890/ :)

Напомним, что с 15 апреля по 15 мая ГИБДД проводит ежегодную акцию «Чистый автомобиль». В рамках этой акции сотрудники ДПС станут выписывать водителям грязных автомобилей штрафы за нечитаемые номерные знаки.

 

Мне кажется им надо переименовать название акции и назвать её "Чистый номерной знак", потому-что чистота авто их вообще не интересует, главное что-б номер был читаемый, а ещё лучше чистый. Меня однажды гаишник тормознул из за того что у меня номер был грязный, хотя и на машине было грязи, что на кочках она сама отваливалась, как в поговорке "Грязь нарастает до 3мм, потом сама отваливается", ну я ему пообещал помыть машину, когда деньги появятся на мойку, на что он мне сказал, если не хочешь что-б тебя тормозили на каждом посту, перед поездкой номер протри, что-б он соответствовал ПДД, в смысле читаемости. Сколь-бы я потом не ездил на грязном авто но с чистым номером, никто не тормозил.

Ссылка на комментарий

после безконтактной химии обязательно нужно обрабатывать воском или другой какой защитой,а то эта хрень не только грязь отьедает.После химии ЛКП остаётся не защищёной и тогда и почки и всякая другая хрень его повредить может.

 

Да ладно фантазировать-то....незащищенная....смыл как следует , да и замшей просушил.

Всех дел.

Ссылка на комментарий

Я мыл авто уже не раз. Но ни разу не полировал.Может сделать самому? Полироль есть, осталась ещё от лачетти. Ту тёр регулярно. :)

Ссылка на комментарий

пользуюсь после моек такой хренью

http://www.amag.ru/catalog/2530/2532/2538/9350/64696.html

побрызгал, натер и забыл )))

Изменено пользователем JS17
Ссылка на комментарий

Имхо, не про меня.

Моя лужа была:

1.за чертой города

2.рядом с грунтовой дорожкой (не асфальт)

3.травы под колесами не было, экологи спят спокойно

3.до ближайшего здания 1,5 - 2 км

4.до водоема - примерно 5 - 6 км

 

Автохимией не пользовался, только вода, щетка, губка.

Да и по большому счету современная автохимия достаточно хорошо разлагается, так что если ее не использовать тоннами, то вреда экологии практически никакого.

 

Поэтому все патрули идут "на...", "в..." и т.п. адреса

Ссылка на комментарий

Я перед продажей (перед осмотром механиком-специалистом) хотел Тагер полировать, но просто помыл на мойке с шампунем и ручной "протиркой".

Машина вся заблестела и так = как новая.

Не знаю кто ругает краски Тагаза - меня устраивают - прочные. Пластик у меня царапался ветками - краска нигде!

 

P.S.

Кстати, механик приехал осматривать машину ночью, в темноте. Поэтому я и фонарём светил, но смотрели только моторный отсек, да ещё - покатались по Черёмушкам.

Зря отдал 400 руб. за мойку. :)

Ссылка на комментарий

Я использую уже более 3-х лет вот такой керхер http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2093835

очень доволен. Только приобрел отдельно пенное сопло http://www.kercher.ru/cat/prinadlejnosti_minimoek/749.html

т.к. встроенная система очень не экономичная.

Да, и городить никакие емкости не надо, он забирает воду сам из канистр, в которых я привожу воду.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

апну в предверии сезона

 

заинтересовала вот такая штука http://www.karcher-r.ru/katalog/razdel1103.html

 

ценник очень гуманный и забор воды из любой ёмкости

 

кто что видел слышал?

Ссылка на комментарий

апну в предверии сезона

 

заинтересовала вот такая штука http://www.karcher-r.ru/katalog/razdel1103.html

 

ценник очень гуманный и забор воды из любой ёмкости

 

кто что видел слышал?

по мощности не скажу (насколько хватает давления для помывки машины), но про емкость уточню. Да,берет из любой емкости,но установленной уровнем выше, как у всех кархеров. Подсасывать воду он сам не умеет. Подача воды или самотеком или от трассы. Особых неудобств это не создает.

Ссылка на комментарий

На Яндекс Маркете вполне исчерпывающие комменты в Отзывах.

Вот самый полезный отзыв:

Достоинства: Цена (купил за 2400р), аллюминивая помпа (что немаловажно), напор воды вполне устраивает для мытья авто, воду забирает с любой емкости, длина шланга высокого давления 5м, компактен (удобно хранить, мало занимает места), при использовании грязевой фрезы (в комплект не входит, но очень полезная штука)грязь отбивает хорошо.

Недостатки: За такую цену недостатков не вижу. Другие брендовые модели с такими же характеристиками и комплектацией, да ещё и с пластиковой помпой стоят куда дороже.

Комментарий: Стоит ли переплачивать за за громкие названия производящих фирм. К купленному аппарату прикупил набор за 1500р. куда входят грязевая фреза, насадка для абразивной мойки, шланг высокого давления для чистки засоров труб,насадка-Щётка и турбо-Щётка, а так же в комплекте поливной шланг и пару переходников к нему. Вообщем покупка обошлась в 3900р вместе с автомойкой. Я доволен. Нужно ещё прикупить нормальную пенную насадку, так как которая в комплекте с мойкой не является таковой, а служит лишь для смешивания воды с моющим средством,так как отсутствует пенная "таблетка"

 

И еще это:

Достоинства: 1.Низкая цена.

2.Всасывает из емкости, но предварительно заполнив шланг водой.

3.Алюминиевая помпа.

Недостатки: Пенообразователь можно сразу выбросить, он не работает, вообщем муляж. Разъемы у мойки свои собственные и других производителей просто не подойдут... придется довольствоваться тем что есть.

Нет шланга в комплекте. Давление из ведра создает небольшое, примерно 70 бар,не впечатлило. Но если подключится к водопроводной трубе то почувствуете всю мощь, силу, этой мойки, не пожалеете!!!

Комментарий: За свои деньги более чем, несмотря на небольшое количество достоинств и присутствие существенных недостатков.

Помыть машину хватит, но только с хорошим шампунем и тряпкой.

Вобщем цена-качество. Сделан вроде ничего, для переодических моек авто хватит

 

 

Сам сделал вывод - на даче у меня водяной трассы нет, поэтому мне лично нужна б'ольшая мощность. Уникальные разъемы - зло. Пенная насадка очень полезна, химия в Метро продается и не так дорого стоит. Жалко, что в этой мойке она не настоящая....

Так что меньше 7 тыс, очевидно не светит...

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Я себе в прошлом году мойку купил Беркут SW - 15.Брал компрессор R20,ну и мойку заоодно.Брал с расчетом не только машину,но и на даче чего еще помыть :) .Раза 3 пользовался наверно,в принципе ничего так.Объем 15 литров воды,давление атмосфер до 6 или 9 не помню точно регулируется на пистолете...тоньше струя-больше давление.Из арок грязь выбивает нормально.Примерно 3 заправок воды хватает помыть Тагер + в дополнительном ведре развожу и наношу химию щеткой.Неудобства некоторые есть конечно,но есть и плюс-выехал из задницы,остановился на обочине около асфальта за городом естественно и хоть колеса от грязи отмыть и так чуть освежить 15л хватает.

Ссылка на комментарий

апну в предверии сезона

 

заинтересовала вот такая штука http://www.karcher-r.ru/katalog/razdel1103.html

 

ценник очень гуманный и забор воды из любой ёмкости

 

кто что видел слышал?

Конкретно про эти не скажу, у меня такая. Брать обязательно с металлической помпой! Родной пенопреобразователь фиговый, по моему у всех поголовно. Я химию развожу в садовом опрыскивателе, а затем просто опрыскиваю эмульсией. Кому-то нравиться пена, но с эмульсией, по моему, экономичней. Тоже сначала хотел Беркут 12-вольтвый, но им, действительно, только диски помыть и совсем свежую грязь.

Ссылка на комментарий

49b2c2ee794a.jpg

У меня вот такая. Брал за 6500 у нас в магазине Керхер и ещё насадку для пены за 950. Доволен. Мою машину и зимой, даже в лёгкий минус. Так как водопровода нет, забор воды сделал из фляги через шланг 1,5 метра. Фильтр на всас сделал сам. На мойку машины надо примерно фляги четыре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...