Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

мойка машины


lobincew

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может объяснить следующий невероятный факт: если помыть машину с помощью аппарата высокого давления и шампуня, то почему то получается чище чем тряпкой и водой из соседней лужи? :ohmy:

И ещё.

Хоть кто нибудь видел в живую собак-роботов выскакивающих из колёс внедорожников NISSAN? :blink:

P.S. Я абсолютно трезв и никаких лекарств не принимаю.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может объяснить следующий невероятный факт: если помыть машину с помощью аппарата высокого давления и шампуня, то почему то получается чище чем тряпкой и водой из соседней лужи? :huh:

Вот еслиб наоборт, вот это был-бы невероятный факт. :)

 

 

Хоть кто нибудь видел в живую собак-роботов выскакивающих из колёс внедорожников NISSAN? :blink:

P.S. Я абсолютно трезв и никаких лекарств не принимаю.

Перефразируя профессора Преображенского из "Собачьего сердца" - Нельзя смотреть так много рекламы перед обедом, это плохо влияет на поджелудочную железу и у человека начинают появляться глюки. :ohmy:

Ссылка на комментарий
Хоть кто нибудь видел в живую собак-роботов?
Всё время вижу. Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Кто нибудь может объяснить следующий невероятный факт: если помыть машину с помощью аппарата высокого давления и шампуня, то почему то получается чище чем тряпкой и водой из соседней лужи? :ohmy:

 

Когда теща (любимая) подарила на варенье Херкер, я вдруг убедился, что у мойщиков на мойке получается чище, хотя я, вроде как, все так же делаю. Пошел на мойку подсматривать. Оказалось, что стандартная процедура мойки (сбили грязь, напшикали химию, ополоснули) хрен отмывает машину. Когда они типа "собирают воду" губчатыми тряпками, на самом деле дооттирают грязь. Ессно, пользу ЛКП это не приносит. Тем не менее, попробовал делать так же. Результат получил тот же. Так что теперь, если машина грязнее среднего, добавляю еще одну итерацию - прохожу по всей машине губкой с большим количеством воды.

 

И ещё.

Хоть кто нибудь видел в живую собак-роботов выскакивающих из колёс внедорожников NISSAN? :blink:

P.S. Я абсолютно трезв и никаких лекарств не принимаю.

 

Понятное дело, для такого курить надо. Поделись:-)

Ссылка на комментарий

1. СБиваю грязь мойкой

2. Прохожу гупкой с шампунькой.

3. Смываю мойкой с добавлением шампуня Sonax (типа можно не вытирать рекламируется).

4. минут через 15 похлопать дверями и смахнуть остатки капель салфеткой.....

Ссылка на комментарий

"Техники" у меня нет. Мою на даче, на ручье, на берегу какого-нибудь карьерчика, где не купаются и не отдыхают.

 

1.Обливаю из лейки чтобы хорошо смочить сухую грязь.

2.Иду "по кругу сверху вниз" с ведром и мягкой пушистой щёткой.

В ведре - вода с шампусиком.

3.Обливаю из лейки.

4.Жду когда подсохнет.

5.Ещё раз "ведро с раствором и щётка" по тем местам, где остались разводы.

6.Стёкла всегда бумажными полотенцами протираю - разводов не остаётся.

 

На мойках - когда-как: бывает 120..150руб. за "ополоснуть"; 220..250руб. за "с шампусиком".

Салон никогда в жизни за деньги не чистил.

Ссылка на комментарий

Хочу попробовать этим летом побрызгать шампунем для бесконтактной мойки из садового пульвелизатора.

Ну а потом естественно смыть под небольшим давлением. Никто не пробовал?

 

Кёрхер покупать - жаба задушит. Да и жена, думаю не оценит.

Ссылка на комментарий

Кёрхер покупать - жаба задушит. Да и жена, думаю не оценит.

Видел рекламу Карусели ( не сочтите за рекламу) мойка выского давления за 1400руб. Врут наверно как всегда, либо к магистральному водопроводу, где и так давление 3Атм, надо подключать.

Ссылка на комментарий

Кёрхер покупать - жаба задушит. Да и жена, думаю не оценит.

Видел рекламу Карусели ( не сочтите за рекламу) мойка выского давления за 1490руб. Врут наверно как всегда, либо к магистральному водопроводу, где и так давление 3Атм, надо подключать.

Ссылка на комментарий

Ввел в поиске "минимойка за 1400р" - он мне выдал мойку 1400вт. Но за неполные 3000р. На зато Black Decker, что тоже неплохо.

 

Надо подумать.

Ссылка на комментарий

У меня знакомый брал за 3000 р. мойку и накрылся через месяц моторчик, взял он за 10000 р. пока работает, но он всеравно на мойку ездиет. :blink: Да и на такие деньги машину мыть можно года полтора на мойке, а сколько проработает домашняя в таком режиме неизвестно, да и самому напрягатся тереть там и т.д. Для меня не вариант, да и у ся под носом во дворе лить воду грязь разводить нехочса.

Ссылка на комментарий

секрет автрезированных моек в подаче воды под высоким давлением. все минимойки до 10-12 тыс. р. служат лишь для того чтоб можно было помыть колесо от лисапеда , или листву с дорожек смыть. от машины данный гаджет грязь отбить не сможет!

 

а вообще, в прошлом году обсуждали бытовые "кёрхеры" ! поищите, кому интересно

Ссылка на комментарий

секрет автрезированных моек в подаче воды под высоким давлением. все минимойки до 10-12 тыс. р. служат лишь для того чтоб можно было помыть колесо от лисапеда , или листву с дорожек смыть. от машины данный гаджет грязь отбить не сможет!

 

ХЗ, как там более дешевые, у меня относительно дорогая. На бюджетных мойках такие пользуют. Пофиг, не отбивает она грязь так, как хотелось бы. Отмыть машину как на мойке можно, если мыть так же, как моют они.

Ссылка на комментарий

Что-то разговор стал очень серьёзный. Вообще тема задумывалась как шуточно-юмористическая, но раз так пошло буду говорить серьёзно.

Имею мини-мойку DAEWO INTERNACIONAL куплена в Техно силе за три с чем то тысячи рублей. Используется третий сезон для мойки двух машин(как минимум раз в неделю) и для общехозяйственных нужд(сайдинг помыть на доме, дорожки). Техникой вполне доволен, особеннно учитывая цену.

Кроме этого мытьё машины в погожий денёк с бутылочкой(двумя бутылочками, тремя бутылочками, .....)пива для меня удовольствие.

И вообще- АЛКОГОЛЬ ЯД

Ссылка на комментарий

у мну кёрхер моет отлично, покупал в хоуме по акции за 4 к рублей.

 

на тему "как на мойке" не заморачиваюсь)))

 

главное что бибика чистая)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Давайте детальнее отзывы, плиз... Хочу купить подобный девайс исходя из реального опыта реальных людей :blink:

Ссылка на комментарий

При выборе мини-мойки советую не обращать особого внимания на брэнды.

Все мойки(каждая в своём классе) одинаковы по устройству и начинка Керхера будет идентична Блэк энд Декеру, только цена разная.

Советую остановить выбор на мощности от 1500вт.

Желательно иметь щётку-насадку, оч. удобно тяжёлую грязь смывать не портя ЛКП.

Изменено пользователем Марков
Ссылка на комментарий

Прошлый раз на мойке обмывать машину сначала даже не заморочились - сразу полили какой-то химией (она на раз всю грязь разъела). Потом облили керхером и все ок.

Можно было даже не протирать.

Хз может потому что цвет белый - грязи совсем не было (даже разводов).

Вывод - тем, кто моется дома - не экономить на химии. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Ввел в поиске "минимойка за 1400р" - он мне выдал мойку 1400вт. Но за неполные 3000р. На зато Black Decker, что тоже неплохо.

 

Надо подумать.

Вот посмотри минимойка в правом нижнем углу.

Ссылка на комментарий

А мну могу иногда мыть машин за "счёт предприятия". Ежели не часто, то можно.А часто и не надо. Как тут говорили, что джип должен быть грязным и покоцаным. :(

Ссылка на комментарий

Прошлый раз на мойке обмывать машину сначала даже не заморочились - сразу полили какой-то химией (она на раз всю грязь разъела). Потом облили керхером и все ок.

Можно было даже не протирать.

Хз может потому что цвет белый - грязи совсем не было (даже разводов).

Вывод - тем, кто моется дома - не экономить на химии. ИМХО.

Народ, аккуратней с химией. Концентрат для бесконтактной мойки штука очень не вкусная. У моих знакомых случайно пролитая жидкость проело доску 50 мм.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Давайте детальнее отзывы, плиз...

Были разные, но самый главный напряг длинна шланга высокого давления, на всех буджетных они метра по 3, мыть то моют но таскать мойку приходится вокруг машины.....следующую буду брать со шлангом от 9метров...

Ссылка на комментарий

Ввел в поиске "минимойка за 1400р" - он мне выдал мойку 1400вт. Но за неполные 3000р. На зато Black Decker, что тоже неплохо.

 

Надо подумать.

Вот посмотри минимойка в правом нижнем углу.

 

Что-то подозрительно дешево. Китайцы наверное постарались?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...