Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

мойка машины


lobincew

Рекомендуемые сообщения

В 2005 в "Метро" по случаю "акции" :biggrin: приобрел "Херкер 2,08", отвез на дачу, поскольку все выходные и праздники проводим на свежем воздухе. Водоснабжение на даче=колодец 6 колец и насос "ручеек". С помощью шланга на 1/2' соединяю насос в колодце и мойку, включаю насос и вперед.Раньше покупал в "Ашане" автошампунь, рублей за 10-15,и шланг для моющих средств,который на аппарате,вставлял непосредственно в бутыль,а года два назад, опять таки в "Метро",купил 5-ти литровую канистру автошампуня "ХерКер"и пеногенератор для мойки,так что теперь наливаю 250 мл. шампусика, разбавляю 250-ю мл. воды насаживаю на пистолет и обильно поливаю авто (2 штуки, свою и жены)сверху, минут 10 курю, потом ставлю насадку для мойки и все смываю (да, естественно перед "шампусиком",смываю грязь с авто).После обмыва, беру тонкую замшевую тряпку и собираю воду с кузова, итог таков же как и на мойке за деньги.За 5 лет владения агрегатом, за деньги моюсь только зимой, а с ранней весны и до поздней осени раз в одну-две недели мою свою и машину супруги на даче, с пивком и удовольствием за час с небольшим - две машинки чистенькие и опрятные! :(

Ссылка на комментарий

а с ранней весны и до поздней осени раз в одну-две недели мою свою и машину супруги на даче, с пивком и удовольствием за час с небольшим - две машинки чистенькие и опрятные! :(

А при выезде с дачи, через говнолин по бездорожью и мафынка опять похожа на жЫп :biggrin:

 

Ввел в поиске "минимойка за 1400р" - он мне выдал мойку 1400вт. Но за неполные 3000р. На зато Black Decker, что тоже неплохо.

 

Надо подумать.

Вот посмотри минимойка в правом нижнем углу.

 

Что-то подозрительно дешево. Китайцы наверное постарались?

Да они по моему везде стараются. Куда ни глянь везде made in china или PRC, что в переводе означает Piple Republic China - Народная Республика Китай.

Ссылка на комментарий
А при выезде с дачи, через говнолин по бездорожью и мафынка опять похожа на жЫп :biggrin:

Да нет,у нас к даче хоть и не асфальт, но жена и на "Лачети" спокойно проезжает! B)

Ссылка на комментарий
А при выезде с дачи, через говнолин по бездорожью и мафынка опять похожа на жЫп :biggrin:

Да нет,у нас к даче хоть и не асфальт, но жена и на "Лачети" спокойно проезжает! B)

Так я ж не имел в виду что приходится ехать, я имел в виду специально свернуть и привести жЫп в жЫповский окрас, а лачетти и должна сверкать, ей не зачем с дороги сворачивать. :biggrin:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

В 2005 в "Метро" по случаю "акции" :biggrin: приобрел "Херкер 2,08", отвез на дачу, поскольку все выходные и праздники проводим на свежем воздухе. Водоснабжение на даче=колодец 6 колец и насос "ручеек". С помощью шланга на 1/2' соединяю насос в колодце и мойку, включаю насос и вперед.Раньше покупал в "Ашане" автошампунь, рублей за 10-15,и шланг для моющих средств,который на аппарате,вставлял непосредственно в бутыль,а года два назад, опять таки в "Метро",купил 5-ти литровую канистру автошампуня "ХерКер"и пеногенератор для мойки,так что теперь наливаю 250 мл. шампусика, разбавляю 250-ю мл. воды насаживаю на пистолет и обильно поливаю авто (2 штуки, свою и жены)сверху, минут 10 курю, потом ставлю насадку для мойки и все смываю (да, естественно перед "шампусиком",смываю грязь с авто).После обмыва, беру тонкую замшевую тряпку и собираю воду с кузова, итог таков же как и на мойке за деньги.За 5 лет владения агрегатом, за деньги моюсь только зимой, а с ранней весны и до поздней осени раз в одну-две недели мою свою и машину супруги на даче, с пивком и удовольствием за час с небольшим - две машинки чистенькие и опрятные! :biggrin:

 

А когда на обед местные дачные помидоры разрезаеш-из них пена не идет? B)

Ссылка на комментарий

Лет пять назад, сравнял все грядки, кои были разбиты прежними владельцами,перекопали всю земельку на штык,потом спец.валиком утрамбовали земельку, приобрели 2-а здоровых пакета с газонной травой и обильно побросали семена на участке, т.ч. теперь все соседи интересуются:"когда гольф клуб открывается?" :biggrin: Единственно, чем приходится раз в две недели заниматься, так это 2 часа с газонокосилкой поле стричь. :ph34r:

post-2629-1271964487,7882.jpg

 

post-2629-1271964499,8618.jpg

 

post-2629-1271964509,5846.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не помню уже - было ли обсуждение проблемы.

Ну, повторюсь - извините.

 

Вопрос такой.

В это время года у меня под окном война: кто займёт место парковки не под тополями!

Прилипают почки. Не отмываются, не счищаются аж до зимы.

 

Кто, чем, как...? Это беда.

На бордовой машине ещё не так было заметно, а теперь сильно.

На мойках "шампунь не берёт".

Ссылка на комментарий

Вилли, ерунда от битумных пятен помогает.Ну и полировка авто нового очень в плюс.Я сам полирую раза два за сезон,машинка есть спецом купил в Метро за 600р.

в прошлом году купил в Леруа минимойку за 1200р,вроде пока робит,нуно фильтр для воды аданазначна ну и окупила она себя ибо моет две машины

Ссылка на комментарий

Я себе так сколхозил:

Минимойка "Блэк Декер 1500". Почему именно она - патаму чта у Керхера в той же ценовой категории (около 4 тыр)помпа будет пластиковая, а у этой все ж таки люминивая. К тому же шланг высокого давления у БД 5,5 м .

Вода: в гараже уклон крыши в сторону ворот. Дождевая вода через отливы собирается в одной точке, шланг сливает воду в пластиковую бочку (140 л), находящуюся в гараже, на кронштейнах, высота около метра от пола. Ессно, вся эта приблуда имеет перелив, запорную арматуру итд. Все фиттинги "садовой" серии.

Мойка происходит бесконтактным способом. Сначало грязевой фрезой моются арки, рама итд. Затем кузов обычной насадкой, после безконтактный шампунь через пенообразователь, курим минут 10, затем смываем. Получается чисто. Заметил недостаток - пенообразователь дает не такую "Пушистую" пену, как керхеровский - проверялось с соседом на одном шампуне.

Поскольку гараж стоит на небольшом уклоне, и рядом имеется лоток в асфальте - вода не застаивается, быстро исчезает в дождеприемной трубе.

Когда привожу мойку на дачу - там есть емкость литров на 30 с врезанным штуцером, куда подается вода из колодца.

Ссылка на комментарий

Народ, а как вам такой агрегат?

 

http://www.smart-washer.ru/sw-c1.html

 

Я себе заказал, и неделю назад уже успел опробовать, воду черпал прямо из лужи (лужа чистая, талая вода скопилась).

Не керхер конечно от 100 бар, но сбивает комья грязи нормально (я с зимы не мыл машину, зарос грязюкой сильно), чему был приятно удивлен.

Ссылка на комментарий

Народ, а как вам такой агрегат?

 

http://www.smart-washer.ru/sw-c1.html

 

Я себе заказал, и неделю назад уже успел опробовать, воду черпал прямо из лужи (лужа чистая, талая вода скопилась).

Не керхер конечно от 100 бар, но сбивает комья грязи нормально (я с зимы не мыл машину, зарос грязюкой сильно), чему был приятно удивлен.

:)http://www.zr.ru/a/308890/ :)

Ссылка на комментарий

............В это время года у меня под окном война: кто займёт место парковки не под тополями!

Прилипают почки. Не отмываются, не счищаются аж до зимы.

 

Кто, чем, как...?

Может это спасёт? http://spb.tiu.ru/p1310932-tent--chehol-dlya-avtomobilya.html

Ссылка на комментарий

 

 

 

Может это спасёт? http://spb.tiu.ru/p1310932-tent--chehol-dlya-avtomobilya.html

Говорят же , что машина преет под чехлом. Да и потом, если нет огороженной территории, то накрыв машину вечером - утром скорее всего этого чехольчика уже не увидешь. Ну, не в первую ночь, так через пару. :)

Ссылка на комментарий

ребята с химией для безконтактной мойки по осторожней,мою и свою и служебную сам уж лет 9 и пришол к выводу что нужно

1.отбить машину аппоратом высокого давления

2.наносим химию,не важно чем я по началу использовал распылитель для цветов :)

3.смываем енто всё опятьже тем аппаратом.

4.наносим темже распылителем жыдкий воск

5.протираем солфеткой

Ссылка на комментарий

Там-же русским языком написано "Тент — чехол для автомобилей с типом кузова седан/хэтчбек, и длиной до 5.3 метра." а ни Тигра/Коранда, ни РП/Муссо, а тем более Санта-фи под этот размерчик не вписываются.

Ссылка на комментарий

Там-же русским языком написано "Тент — чехол для автомобилей с типом кузова седан/хэтчбек, и длиной до 5.3 метра." а ни Тигра/Коранда, ни РП/Муссо, а тем более Санта-фи под этот размерчик не вписываются.

Валерка, лан выпендриваться, я ж как образец (примерное) запоказал, а не как побуждение к действию :):) .

А "санти-фи" - она ни то, ни сё (седан/хэтчбек) :Paz , а по длине - прокатит!!!!!! az

PS. Зы... а "Вилли" как раз спрашивал - как от тополиных почек/шелухи уберечься :(

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Чехол для машины - пипец покрытию.

Будут потёртости.

Санта-Фе длинная "зараза". Ещё найти надо такой чехол.

Я смотрю под тополь - некоторым пофигу - ставят туда.

Я пока умудряюсь подальше вставать.

Но несколько почек с крыши вчера снял - ветер.

Ссылка на комментарий

"Вьевшуеся" почку керхер твой не отобьет, особенно недельной выдержки.

Сам юзаю керхер постоянно, надоело по 400 рупий за мойку платить....

10 моек и цена керхера отбита....

 

Во время почкообразования (особенно) натираю машину ТартлВаксом, им же (потом)оттираю почки и прочий битум.

Ссылка на комментарий

Проблема почек решается подбором хорошей химии. У меня кёрхеровская, отъедает всё подряд.

Любителям помыть самостоятельно машину во дворах, напомню: http://www.zr.ru/a/308890/ :)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Проблема почек решается подбором хорошей химии. У меня кёрхеровская, отъедает всё подряд.

Любителям помыть самостоятельно машину в Москве напомню: http://www.zr.ru/a/308890/ :)

 

В Москве мыть негде, я на даче мою. Там всё в канализацию стекает. Септик кстати нормально эту химию пережёвывает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...