Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Покупка Корандо 2002 г., нужен совет от сообщества


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Enter сказал:

https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili/tagaz_tager_2008_1335000708

для интереса позвони расспроси чего да как... ну и фото бы...

вин код попроси или оплати отчет на авито...

Три владельца по ПТС и пробег 65 тыс. км. Похоже, что все они покупали этот Тагер для того, чтобы он стоял в гараже.                                     Сказочники! 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, toz34 сказал:

Три владельца по ПТС и пробег 65 тыс. км. Похоже, что все они покупали этот Тагер для того, чтобы он стоял в гараже.                                     Сказочники! 

 

Ну да 2008 год, минимум сотку скрутили

Ссылка на комментарий
1 час назад, лелики сказал:

2008 год, минимум сотку скрутили

Заметь, половина указанного пробега - от последнего владельца.  Первый мог быть номинальным  (юрлицо - перепродавец, например), тогда, может быть, и все сходится. Короче, смотреть надо. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Enter сказал:

из описания:

хабы механические - ездили только по асфальту,полный привод включается кнопкой из салона

☺️

Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Заметь, половина указанного пробега - от последнего владельца.  Первый мог быть номинальным  (юрлицо - перепродавец, например), тогда, может быть, и все сходится. Короче, смотреть надо. 

Да, вин код нужен, фото и тогда уже можно более предметно говорить...

Номер рамы может, хотя сейчас это уже не особо проблема...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Y99 сказал:

из описания:

хабы механические - ездили только по асфальту,полный привод включается кнопкой из салона

☺️

Всё правильно, а ДОвключается с улицы)))

Ссылка на комментарий
В 23.01.2021 в 17:45, toz34 сказал:

 переходить на уазовское (то бишь лукойловское) масло в связи с нескончаемым кризисом.

Поздно уже переходить на УАЗ-лук, раньше надо было халявой пользоваться. У Лука тоже кризис - поменяли они содержимое УАЗовских баклажек. Там уже не ЛукЛюкс SN 5-40, а похужее жижа, то ли Адвансед, то ли что-то типа, но явно попроще.

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Y99 сказал:

Поздно уже переходить на УАЗ-лук, раньше надо было халявой пользоваться. У Лука тоже кризис - поменяли они содержимое УАЗовских баклажек. Там уже не ЛукЛюкс SN 5-40, а похужее жижа.

Откуда инфа? Что там сейчас внутри?

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Откуда инфа? Что там сейчас внутри?

Инфа из двух источников:

1. Личный опыт - ездил на УАЗлуке с начала 2018 г. Всё было очень хорошо, в том числе и в мороз, или в то, что тут у нас считается морозом (правда и замена через 5000 км). Предпоследняя замена - нехорошо. Куплено масло было у того же поставщика, что и всегда, но двигатель стал работать заметно шумнее и в целом как-то не так, в при холодном пуске прокрутка более ленивая.

2. Потом уже на Ойл-клабе (проплачен он или нет) нашёл подтверждение, что не только я с этим столкнулся, и кто-то писал, что рецептура была изменена, т.е. поскольку какой-то особенной рецептуры именно под УАЗ никто не делал, а просто лили имеющийся ЛукЛюкс SN всем на радость, то и "изменение рецептуры" является просто заменой ранешнего ЛукЛюкс SN на теперешнее более дешёвое и простое - вроде как Адвансед, насколько запомнил, могу и ошибиться.

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий
1 час назад, Y99 сказал:

Инфа из двух источников:

1. Личный опыт - ездил на УАЗлуке с начала 2018 г. Всё было очень хорошо, в том числе и в мороз, или в то, что тут у нас считается морозом (правда и замена через 5000 км). Предпоследняя замена - нехорошо. Куплено масло было у того же поставщика, что и всегда, но двигатель стал работать заметно шумнее и в целом как-то не так, в при холодном пуске прокрутка более ленивая.

2. Потом уже на Ойл-клабе (проплачен он или нет) нашёл подтверждение, что не только я с этим столкнулся, и кто-то писал, что рецептура была изменена, т.е. поскольку какой-то особенной рецептуры именно под УАЗ никто не делал, а просто лили имеющийся ЛукЛюкс SN всем на радость, то и "изменение рецептуры" является просто заменой ранешнего ЛукЛюкс SN на теперешнее более дешёвое и простое - вроде как Адвансед, насколько запомнил, могу и ошибиться.

Синтетика? Синтетика?

812454969_Clipboard4.thumb.jpg.7340a00775dd5f8a241a7a11d0aeaf40.jpg

 

Лично у меня залито УАЗ 0W40. Меня устраивает полностью. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Лично у меня залито УАЗ 0W40. Меня устраивает полностью. 

И это неудивительно, ибо совсем другое масло. Которое Женезис Полартеч на полиальфаолефинах - синтетика как таковая.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Y99 сказал:

И это неудивительно, ибо совсем другое масло. Которое Женезис Полартеч на полиальфаолефинах - синтетика как таковая.

Это понятно. Однако  летом то лью 5W40

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MaxAlex сказал:

Это понятно. Однако  летом то лью 5W40

Вот я и задумался: чем УАЗлук 5-40 заменить-то? Сейчас на зиму залил смесь ЛукЛюкс SN 5-40 (которое не УАЗ)  + УАЗлук 0-40 - вроде нормально, но цена непривычно великовата  А с весны что делать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Y99 сказал:

Вот я и задумался: чем УАЗлук 5-40 заменить-то? Сейчас на зиму залил смесь ЛукЛюкс SN 5-40 (которое не УАЗ)  + УАЗлук 0-40 - вроде нормально, но цена непривычно великовата  А с весны что делать?

Камрады, вы меня извините за резкость, но нет денег - нет мультиков. Не хватает денег на содержание машины - купи дешевле или ходи пешком.

за 12 лет на форуме я видел многое, но "смесь ЛукЛюкс SN 5-40 (которое не УАЗ)  + УАЗлук 0-40" - - это за гранью добра и зла. Один раз пришлось столкнуться с таким человеком, он тоже смеси делал (ибо халява). Кончилось задиром вкладышей, коленвала и капиталкой.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MaxAlex сказал:

Камрады, вы меня извините за резкость, но нет денег - нет мультиков. Не хватает денег на содержание машины - купи дешевле или ходи пешком.

за 12 лет на форуме я видел многое, но "смесь ЛукЛюкс SN 5-40 (которое не УАЗ)  + УАЗлук 0-40" - - это за гранью добра и зла. Один раз пришлось столкнуться с таким человеком, он тоже смеси делал (ибо халява). Кончилось задиром вкладышей, коленвала и капиталкой.

Не наговаривай, это коктейль!

Его нужно всболтать но не смешивать

Ссылка на комментарий
20 минут назад, sensei007 сказал:

Не наговаривай, это коктейль!

Его нужно всболтать но не смешивать

Да делайте что угодно

Ссылка на комментарий
36 минут назад, MaxAlex сказал:

Камрады, вы меня извините за резкость, но нет денег - нет мультиков. Не хватает денег на содержание машины - купи дешевле или ходи пешком.

за 12 лет на форуме я видел многое, но "смесь ЛукЛюкс SN 5-40 (которое не УАЗ)  + УАЗлук 0-40" - - это за гранью добра и зла. Один раз пришлось столкнуться с таким человеком, он тоже смеси делал (ибо халява). Кончилось задиром вкладышей, коленвала и капиталкой.

Зря ругаетесь, дяденька)))) Не в этом случае)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Да делайте что угодно

 Смешанными маслами одного класса двигатель не убьешь, по крайней мере не сразу

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

за 12 лет на форуме я видел многое, но "смесь ЛукЛюкс SN 5-40 (которое не УАЗ)  + УАЗлук 0-40"

Хм....

Боюсь представить, как автор детей зачинал :)

Если серьезно, на ойл клабе по тестам Лук-синтетика SN 5-40 имеет температуру замерзания -44,  зачем ниже то в Краснодарском крае...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bobby сказал:

Хм....

Боюсь представить, как автор детей зачинал :)

Если серьезно, на ойл клабе по тестам Лук-синтетика SN 5-40 имеет температуру замерзания -44,  зачем ниже то в Краснодарском крае...

Береженого Бог бережет!"-сказала монашка, одевая второй презерватив на
свечку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...