toz34 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 4 часа назад, Каменецкий сказал: И кстати по поводу стоимости обслуживания: и бенз и дизель я заправлял только на заправках известного производителя, и масло заливал только Ликвимолли. Кстати про масло: а что за финское масло заливают в техцентре Команданте? Говорят специальное для турбодизелей. Вроде никто не жаловался. Это на случай, если перейду на плановые ТО в этот техцентр... Финское масло! Тут народ начал активно переходить на уазовское (то бишь лукойловское) масло в связи с нескончаемым кризисом.
автолюбитель михаил Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 20 часов назад, лелики сказал: Это как у меня товарищ говорит: есть в мире всего две марки автомобилей мерседес и все остальные. А мне ребята, которые иногда запчасти привозят, как - то сказали: "Ездишь не пойми на чем, а чинишь Мерседес."
Каменецкий Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 59 минут назад, toz34 сказал: Финское масло! Тут народ начал активно переходить на уазовское (то бишь лукойловское) масло в связи с нескончаемым кризисом. Кому как, я считаю что в связи с кризисом свою машину беречь надо, а не экономить на масле и горючке. 1
maks1978 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 7 часов назад, Каменецкий сказал: Движок к механическим ТНВД гораздо терпимее к соляре, чем современные дизели Евро-5, но почему-то у других дизелей шатуны не ломаются. Масла? А какие масла заливали те, у кого сломался шатун? И на каких АЗС они покупали дизтопливо? Только узнав это - можно понять, в топливе и маслах причина или в чём-то другом. У меня шатун не ломало, но пол юпки поршня оторвало. Причина хз, но скорее всего не качественное масло, так как после разборки и диагностики сопрягаемые трущиеся поверхности не выглядели зеркальными. Масло лил раньше только эссо, но потом оно исчезло и лил что под руку попадалось. Уверен, что причиной была не конкретно последняя замена, а по совокупности. Далее, заправка - хорошо рассуждать про качественные заправки там где живёшь. Но когда чешешь по трассе 1000 - 1500 км, особенно на какую нибудь Украину, то выбор не велик, вернее его нет - либо ихняя местная хзкакназывается, либо пешком. А так как ездил я минимум 5-7 раз в год туда, то и неудивительно как то. С удовольствием готов бы был выслушать различные "этого не может быть", но вырос я уже от сказок. 1
Каменецкий Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 32 минуты назад, maks1978 сказал: У меня шатун не ломало, но пол юпки поршня оторвало. Причина хз, но скорее всего не качественное масло, так как после разборки и диагностики сопрягаемые трущиеся поверхности не выглядели зеркальными. Масло лил раньше только эссо, но потом оно исчезло и лил что под руку попадалось. Уверен, что причиной была не конкретно последняя замена, а по совокупности. Далее, заправка - хорошо рассуждать про качественные заправки там где живёшь. Но когда чешешь по трассе 1000 - 1500 км, особенно на какую нибудь Украину, то выбор не велик, вернее его нет - либо ихняя местная хзкакназывается, либо пешком. А так как ездил я минимум 5-7 раз в год туда, то и неудивительно как то. С удовольствием готов бы был выслушать различные "этого не может быть", но вырос я уже от сказок. Заправки Лукойл не знаю как на (в) Украине, но в Беларуси такие заправки есть. А на трассах я обычно руководствуюсь правилом: заправляться там, где на щаправку стоят фуры. Дальнобойщики знают где свои дизелюхи заправлять!
toz34 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 58 минут назад, Каменецкий сказал: Кому как, я считаю что в связи с кризисом свою машину беречь надо, а не экономить на масле и горючке. Да и я тоже так считаю.
Enter Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 Автор темы давно уже обмывает покупку, а вы всё дизель или не дизель))))
sensei007 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 19 минут назад, Enter сказал: Автор темы давно уже обмывает покупку, а вы всё дизель или не дизель)))) Он ещё полгода думать будет
Tigra74 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 8 часов назад, Каменецкий сказал: Кстати про масло: а что за финское масло заливают в техцентре Насколько известно мне, основной известный финский бренд, это "Teboil". На Российском рынке уже лет 20, больше известен в крупных автоцентрах большегрузной техники для работы в условиях большой нагрузки и низких температур (это так в кратце). 1
AVG Опубликовано 23 января, 2021 Автор Опубликовано 23 января, 2021 38 минут назад, Enter сказал: Автор темы давно уже обмывает покупку, а вы всё дизель или не дизель)))) Нее... Не обмываю...((( В принципе Ваш первый коммент был ключевым))) Лежать под ним не хотелось бы, да и вылизывать рабочую машину до такого состояния, смысла не было... Перегнули они палку... Покатаюсь пока на Нивке))) Спасибо всем Парни... Очень рад что встретил ваше сообщество с нормальными Людьми... Все чаще это становится исключением из правил... А про Тайгер я 2 года назад говорил с мехом который мне на Ниве трубу выхлопную варил... Может он и нагнал много, но на Тайгер я с того времени не смотрю... Ещё раз всем спасибо и удачи на дорогах
Tigra74 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 12 минут назад, sensei007 сказал: Он ещё полгода думать будет В отношении ТС не знаю, но вчера (по нашему времени), помог купить другу, в Красноярске СсангЙонга (правда Кайрона) 2008г. на АКПП (мерсовский 5ступый типтроник), движок ОМ664, за 550кр. в очень приличном состоянии.
Tigra74 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 (изменено) 30 минут назад, AVG сказал: Нее... Не обмываю...((( Вот это самое главное, что не повёлся на намалёванные губки, а закинул вопрос на профильный форум. Пару тройку постов выше я писал, что взяли другу машинку правда дизельного Кайрона (внешние формы ему более по вкусу, да и не для "покатух"). Но перед этим он меня с полгода (+/-) расспрашивал долго, какой движок (бенз/дизель) лучше взять, да и сайты продаж постоянно отслеживал. Такая машина как Корандо/ Тайгер, не берётся первая которая на глаза попалась. Нужно сначала взвесить все за и против, а потом решать. А по поводу дизель/бензинка, большинство Тайгеристов (зажигалки) вот и слегка продвигают свою тему, по поводу дороговизны обслуги и т.д. и т.п. Оказалось, не пара, а пост выше )) Изменено 23 января, 2021 пользователем Tigra74 дополнение 1 1
Каменецкий Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 28 минут назад, Tigra74 сказал: В отношении ТС не знаю, но вчера (по нашему времени), помог купить другу, в Красноярске СсангЙонга (правда Кайрона) 2008г. на АКПП (мерсовский 5ступый типтроник), движок ОМ664, за 550кр. в очень приличном состоянии. А не стрёмно покупать машину умирающего производителя? На Тагер вроде от других машин кое-что подходит, а на более современные Саньёнги? 1
Tigra74 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 (изменено) 16 минут назад, Каменецкий сказал: А не стрёмно покупать машину умирающего производителя? На Тагер вроде от других машин кое-что подходит, а на более современные Саньёнги? А ты сначала посмотри ради интереса, что там двигатель ОМ664 и коробка мерсовская, даже ручник (а там "ножник") сделан по мерсовской схеме. Даже не очень охото говорить о взаимозаменяемости деталей и кучи аналогов (от Китая до гейропы (но в большинстве Китай только в других коробочках)). Да ещё их и во "Владике" выпускали (собирали) на "сойлерсе" как минимум до 12го года. Встречный вопрос, а не стрёмно ездить на машине реально умершего производителя? И так в догонку, для общего развития Актион/Кайрон , это 3 поколение Корандо. Изменено 23 января, 2021 пользователем Tigra74 дополнение 1
alex_r27 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 Чего то никто не обратил внимание на то, что у этого экземпляра "нос" на колёсах лежит как у Тагеров после завода :) Антенна умерла, потому как выдвинута.... (мелочь, но всё ж) На месте топикстартёра, я бы поспрашал у ребят из "команданте" - что за "зверь" такой нарисовался на Юго-Западе столицы... :)
Tigra74 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 4 минуты назад, alex_r27 сказал: Чего то никто не обратил внимание на то, что у этого экземпляра "нос" на колёсах лежит как у Тагеров после завода Антенна умерла, потому как выдвинута.... (мелочь, но всё ж) На месте топикстартёра, я бы поспрашал у ребят из "команданте" - что за "зверь" такой нарисовался на Юго-Западе столицы... Да ТС уже час назад написал, что этот экземпляр идёт лесом.
AVG Опубликовано 23 января, 2021 Автор Опубликовано 23 января, 2021 6 минут назад, alex_r27 сказал: Чего то никто не обратил внимание на то, что у этого экземпляра "нос" на колёсах лежит как у Тагеров после завода Антенна умерла, потому как выдвинута.... (мелочь, но всё ж) На месте топикстартёра, я бы поспрашал у ребят из "команданте" - что за "зверь" такой нарисовался на Юго-Западе столицы... Спасибо...
лелики Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 1 минуту назад, Tigra74 сказал: Да ТС уже час назад написал, что этот экземпляр идёт лесом. У него уже все... отпало на ниве остаётся.
alex_r27 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 3 минуты назад, AVG сказал: Спасибо... А вообще: - все нападки необоснованы Во первых - коранда на АКПП, а не на механике Во вторых - всё лечится В третьих - да я до сих пор в восторге от этого авто :))) (у мну тож 2002 г.в.) Буквально сегодня таскал чела который повис на брюхе в сугробе :)))
maks1978 Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 Все восторги от таких древних машин заканчиваются, когда приходит время реально вкладываться в кузовщину.
daf1971 Опубликовано 24 января, 2021 Опубликовано 24 января, 2021 7 часов назад, maks1978 сказал: Все восторги от таких древних машин заканчиваются, когда приходит время реально вкладываться в кузовщину. Макс, а нафига вкладываться? Если после ДТП, так это в любом авто будешь вкладываться, а если типа что-то гнилое менять, так теже Коранды/Муссо очччень неохотно ржавеют, в сравнении со многоими одноклассниками/одногодками. Нет, ну конечно если лепить че-нить галамурное на 20 дисках, то да - надо. А если тупо ездить каждый день, и жпофигам на состояние дорог/направлений...то смысла большо9го нет. Это рабочая лошадка, а не понтовозка, типа нынешних "жжипов" 1
индикатор Опубликовано 24 января, 2021 Опубликовано 24 января, 2021 (изменено) 7 часов назад, maks1978 сказал: Все восторги от таких древних машин заканчиваются, когда приходит время реально вкладываться в кузовщину. не будь пессимистом,в кузовню вкладываются раз,при покупке,потом она не беспокоит,хороший антикор и будет счастье,у меня было шесть дырок при покупке,всё,между прочим авто тогда было 22 года,неделя с полуавтоматом и нет дырок,а на водительском пороге до сих голый металл,чёт катострофически не гниёт,ближе к лету оболью авто.Не скрою,спасибо форуму,перед покупкой почитывал форум,честно говоря не встретил и половины тех страхов,приписаных бензиновым корандо,ездит,возит,радует хозяина,когда у нас вдруг посреди зимы пошёл снег,и народ не мог выехать,-дёргал из сугробов.Парвильно написано постом выше,РАБОЧАЯ ЛОШАДКА! Изменено 24 января, 2021 пользователем индикатор 1
maks1978 Опубликовано 24 января, 2021 Опубликовано 24 января, 2021 (изменено) Да я как бы и не пессимист, просто смотрю на свою... Дверь багажника насквозь уже прогнила, водительская тоже уже сильно, крыльев под пластиком почти нету... Рама на подходе. Вот и "восторгаюсь"... Кстати, что странно, днище и пороги в норме. Поначалу чуть ли не каждый год разбирал по максимуму и обрабатывал, сейчас забил, видя что это особо не помогает. Раму только иногда проливаю... Изменено 24 января, 2021 пользователем maks1978
alex_r27 Опубликовано 24 января, 2021 Опубликовано 24 января, 2021 11 часов назад, maks1978 сказал: Да я как бы и не пессимист, просто смотрю на свою... Дверь багажника насквозь уже прогнила, водительская тоже уже сильно, крыльев под пластиком почти нету... Рама на подходе. Вот и "восторгаюсь"... Кстати, что странно, днище и пороги в норме. Поначалу чуть ли не каждый год разбирал по максимуму и обрабатывал, сейчас забил, видя что это особо не помогает. Раму только иногда проливаю... И что? Хуже ездить стала, или "вечный авто" хотим? Ну и гниёт... .Так ведь достаточно долго гниёт. Есть варианты хуже. Но вот водрузишься в неё, и не видно (чё там гниёт) .. А едет нормательно, и даж не тупит, как многие тут жалятся 1
Enter Опубликовано 24 января, 2021 Опубликовано 24 января, 2021 https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili/tagaz_tager_2008_1335000708 для интереса позвони расспроси чего да как... ну и фото бы... вин код попроси или оплати отчет на авито...
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти