Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

SsangYong объявил о банкротстве


Рекомендуемые сообщения

А смысл? Фильтр раз в 20т. меняешь , дизель льешь. Надо мощи побольше, чипанул...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bobby сказал:

ИХМО: зачем мне мерсовская коробка, ежели я живу за уральским хребтом?!

Смотреть нужно в сторону Айсина...

Вот он зауральский шовинизм😂 то, что западнее Урала произведено технически и технологически неправильные 🤣изделия

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Shabashnik сказал:

Да и сам уже не мало проехал на делфи евро 4.

Работает стратегия - берешь новый из салона, хвалишь, катаешься 200-250 т.км., потом продаешь.

Учитывая, что форсунки 15 - ку шт. стоят. Ну ХЗ. 

Особенно мне доставлял сосед на Pathfinder-е с коммон-рейлом. В -40 не завелся с двух раз, все, дальше бесполезно крутить - ходит пешком, ждет потепления, хоть и автономка стояла ))).

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sensei007 сказал:

Вот он зауральский шовинизм😂 то, что западнее Урала произведено технически и технологически неправильные 🤣изделия

Никакого шовенизма, остюдава тупо до Японии ближе....

... и дешевле ...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
25 минут назад, MaxAlex сказал:

Как фильтровать солярку, я научился. 

Печное ДТ хоть зафильтруйся, Евро 5 она от этого не станет.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bobby сказал:

Работает стратегия - берешь новый из салона, хвалишь, катаешься 200-250 т.км., потом продаешь.

Учитывая, что форсунки 15 - ку шт. стоят. Ну ХЗ. 

Особенно мне доставлял сосед на Pathfinder-е с коммон-рейлом. В -40 не завелся с двух раз, все, дальше бесполезно крутить - ходит пешком, ждет потепления, хоть и автономка стояла ))).

Форсунки ремонтировал на пробеге 200т. и то заменил только мультиклапана( 3т.р. шт), распылители родные, тнвд родной. Сейчас 266т.

Езжу в любой мороз. Автозапуск на сигналке и гараж( не отапливаемый).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Пока купил себе Теслу. Через пару сасов продам.  Еще пять таких покупок и продаж и будет как раз на Кайрон

85869907_Clipboard1.thumb.jpg.55b401934fc1181ce35d431c00877e6c.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Пока купил себе Теслу. Через пару сасов продам.  Еще пять таких покупок и продаж и будет как раз на Кайрон

85869907_Clipboard1.thumb.jpg.55b401934fc1181ce35d431c00877e6c.jpg

Маск  отчебучит под Новый Год постом,так и последнюю спецовку продашь,чтобы по долгам рассчитаться.

Ссылка на комментарий

https://m.gazeta.ru/business/2020/12/23/13412306.shtml

Ну, а какие запчасти и расходники у нас подходят от других машин? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, MaxAlex сказал:

Назрел вопрос: делать то чего? Хочу еще одну машинку купить, что бы жопку свою по городу возить. А Муссо выделить как грузовичек для постройки дачи.

Для себя приметил две машины с одинаковыми узлами. Те ми узнами, которые я знаю и умею обслуживать.

1. Jeep Grand Cherokee (WJ). Мотор OM665.921, коробка мерсовская пятиступка 722.6, раздатка NV247. Ну и мосты Dana 30 и Dana 35.

Минусы:

1.1. Ценник

1.2. Интегрированная рама

1.3. Ценник

Плюсы:

это ДЖИП )))

 

2. SsangYong Kyron

Минусы:

2.1. Нет больше СангЕнга )))

2.2. Раздатка говно, но у меня уже лежит  NV247

Плюсы:

2.1 Ценник гуманный

2.2. Рама полноценная

2.3. Мост задний получше

 

Живой WJ редкость большая, не нашел пришлось взять Тагер.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, maxim-73 сказал:

Живой WJ редкость большая, не нашел пришлось взять Тагер.

Значит будем искать Кайрон )

Ссылка на комментарий
49 минут назад, MaxAlex сказал:

Значит будем искать Кайрон )

Кайрон с мотором 2.7 тоже будет хлам,т.к. свежих их нету(у нас точно),кайрон если брать то 14-15 года выпуска.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, fiksa56 сказал:

Кайрон с мотором 2.7 тоже будет хлам,т.к. свежих их нету(у нас точно),кайрон если брать то 14-15 года выпуска.

Не хочу 14 года. У них моторы маленькие и коробки НЕ мерсовские.

Мотор откапиталить, отремонтировать коробку и взбодрить подвеску для меня не проблема.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, MaxAlex сказал:

Значит будем искать Кайрон )

Леха, бери себе Хонда Фит по городу жопку свою возить)))) 4WD есть))) 4-й год вожу свою, минимум затрат, бензин нюхает, запчасти смех по сравнению с нашими. Ни разу нигде не буксовал, а на Корандо приходилось)

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Danone сказал:

Леха, бери себе Хонда Фит по городу жопку свою возить)))) 4WD есть))) 4-й год вожу свою, минимум затрат, бензин нюхает, запчасти смех по сравнению с нашими. Ни разу нигде не буксовал, а на Корандо приходилось)

Не, не, не. Так можно вообще по пути минимализма скатиться. Вот машина, которой и 4ВД не надо. Взял и перенес

14253559265468.jpg

220019.jpeg

  • Ха-ХА +1 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Не, не, не. Так можно вообще по пути минимализма скатиться. Вот машина, которой и 4ВД не надо. Взял и перенес

14253559265468.jpg

 

судя по фото тебя,перенести то ты её сможешь,а вот влезть,вряд ли.😄

Ссылка на комментарий

 В России всего 200000 шт их разных https://www.autonews.ru/news/5fe4702a9a794761f6f5913c

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

https://auto.mail.ru/article/80001-bankrotstvo_ssangyong_chto_budet_s_mashinami_brenda_v_rossii/

"

Впрочем, в этом случае российским владельцам автомобилей SsangYong не стоит волноваться о технической поддержке запчастями со стороны компании. Бургазлиев убежден, что какое-то время поставщики будут поддерживать производство деталей.

Аналогичного мнения придерживается Игорь Моржаретто, оба эксперта сходятся во мнении, что новости о банкротстве SsangYong также не скажутся на остаточной стоимости подержанных автомобилей этой марки, по крайне мере, пока на вторичном рынке наблюдается ажиотажный спрос."

Ссылка на комментарий
В 24.12.2020 в 21:05, Shabashnik сказал:

Форсунки ремонтировал на пробеге 200т. и то заменил только мультиклапана( 3т.р. шт), распылители родные, тнвд родной. Сейчас 266т.

Езжу в любой мороз. Автозапуск на сигналке и гараж( не отапливаемый).

Честно - рад за тебя.

У меня тут приятели на месторождении попали на ремонт топливной на рабочей L200. Причем реагировать нужно было быстро, день невыхода машины - штраф 15 т.р. ТНВД погнал сружку, заодно прихватив с собой форсы. Цена ремонта меня обескуражила, если честно (насос + форсы). Подумал: мне такие ремонты не по карману... Каждый раз очковать, если двиг затарахтел как-то не так, ну его... В общем - я пока на старой тарахтелке. К тому же в городе нет профильных контор по ремонту топливных, максимум только сканер могут подключить да поменять датчик какой.

Изменено пользователем Bobby
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да не надо боятся комон рейла. Новые запчасти стоят денег( тнвд 50т, форсунка 15).  Ремонт никто не отменял. Зато ни каких топлившиков-настройщиков, поставил и завел, поехал. Вот фильтр придется ставить какой положено и диз.топливо заливать, а не печное.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
В 26.12.2020 в 21:16, Shabashnik сказал:

Да не надо боятся комон рейла. Новые запчасти стоят денег( тнвд 50т, форсунка 15).  Ремонт никто не отменял. Зато ни каких топлившиков-настройщиков, поставил и завел, поехал. Вот фильтр придется ставить какой положено и диз.топливо заливать, а не печное.

Форсунки разве на надо прописывать в блок управления?

Ссылка на комментарий

Не надо. Максимум старые коды перепрописываешь, если сразу не хочет заводиться. Дальше само все прописывается. 20мин на холостых и 10км движения и все работает ровненько.

Если на стенд два раза поставить одну и туже форсунку, получишь два разных кода.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shabashnik сказал:

Не надо. Максимум старые коды перепрописываешь, если сразу не хочет заводиться. Дальше само все прописывается. 20мин на холостых и 10км движения и все работает ровненько.

Если на стенд два раза поставить одну и туже форсунку, получишь два разных кода.

Спасибо. Полезная инфа

Ссылка на комментарий

У Делфи только требования к фильтру высокие надо родные брать 2 мкм фильтруют, да и сама система интересна впрыскивает несколько раз за такт.

 

Ссылка на комментарий

Вчера в новостях сообщили - ещё и "Лифан" какой-то обанкротился. Это китайская фирма. Была.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...