Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

SsangYong объявил о банкротстве


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, malyutin сказал:

Ничего, что у него Муссо и он привез его ещё в 2008 году, по-моему...

Да у него там от муссо ничего не осталось,он только трыньдит на тагаз,хотя почти все тагазы ездят на родных деталях а у него,мотор-солянка,коробка-мерс,раздатка-джип,мосты-тоже солянка пиндосовская,короче сибирский колхоз.:biggrin:

  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, fiksa56 сказал:

Да у него там от муссо ничего не осталось,он только трыньдит на тагаз,хотя почти все тагазы ездят на родных деталях а у него,мотор-солянка,коробка-мерс,раздатка-джип,мосты-тоже солянка пиндосовская,короче сибирский колхоз.:biggrin:

МаксАлекс предаст тя анафеме за такой пост😄

Ссылка на комментарий
1 час назад, индикатор сказал:

МаксАлекс предаст тя анафеме за такой пост😄

Да не чё переживём.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, fiksa56 сказал:

Да у него там от муссо ничего не осталось,он только трыньдит на тагаз,хотя почти все тагазы ездят на родных деталях а у него,мотор-солянка,коробка-мерс,раздатка-джип,мосты-тоже солянка пиндосовская,короче сибирский колхоз.:biggrin:

Не надо так сразу говорить про Макс алекса.  А как вы выразились , "сибирский колхоз", это не есть правильно. 

 Чел знает и пишет свои отчеты здесь и на драйв 2. Знает болячки всех авто таганрогского "производителя", и наших корейских муссо. Ну есть у него такое хобби, улучшить  свой мотор, потом его же поменять, на другой, и обещать что с него выжмет 500л.с. Про карданы и крестовины- шрусы не пишу, он в этом деле не одну собачку съел.

 Респект ему, удачи в начинаниях и в осуществлении всего задуманного. 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иваныч 21 сказал:

Не надо так сразу говорить про Макс алекса. , он в этом деле не одну собачку съел.

 Респект ему, удачи в начинаниях и в осуществлении всего задуманного. 

 

Вроде он не кореец, а чо задумал всех собак в округе таво.....?

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, fiksa56 сказал:

Да у него там от муссо ничего не осталось,он только трыньдит на тагаз,хотя почти все тагазы ездят на родных деталях а у него,мотор-солянка,коробка-мерс,раздатка-джип,мосты-тоже солянка пиндосовская,короче сибирский колхоз.:biggrin:

Это пишет хозяин марки, владельцы которой в очереди стоят то за шрусокарданом, то за переходниками под уазокардан, то за омскими крышками или вакуум-механическими хабами... Ну да, сибирский колхоз же, че. :)

 

Изменено пользователем maks1978
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, maks1978 сказал:

Это пишет хозяин марки, владельцы которой в очереди стоят то за шрусокарданом, то за переходниками под уазокардан, то за омскими крышками или вакуум-механическими хабами... Ну да, сибирский колхоз же, че. :)

 

Ты хоть вспомни, владельцы каких машин, начали изобретать все эти поделки,тагазовцы в те времена ездили на новых машинах,но нас подъёбывали что мы ездили на комбайнах,сенокосилках,вот я и поддержал разговор тоже колхозом,кстати у меня пока всё родное и работает,правда с некоторыми доработками от максалекса,за что я ему раньше объявлял благодарность.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, индикатор сказал:

МаксАлекс предаст тя анафеме за такой пост😄

Не. В последнее время стареть что то начал. Лояльнее к людям относиться стал

  • Ха-ХА +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Назрел вопрос: делать то чего? Хочу еще одну машинку купить, что бы жопку свою по городу возить. А Муссо выделить как грузовичек для постройки дачи.

Для себя приметил две машины с одинаковыми узлами. Те ми узнами, которые я знаю и умею обслуживать.

1. Jeep Grand Cherokee (WJ). Мотор OM665.921, коробка мерсовская пятиступка 722.6, раздатка NV247. Ну и мосты Dana 30 и Dana 35.

Минусы:

1.1. Ценник

1.2. Интегрированная рама

1.3. Ценник

Плюсы:

это ДЖИП )))

 

2. SsangYong Kyron

Минусы:

2.1. Нет больше СангЕнга )))

2.2. Раздатка говно, но у меня уже лежит  NV247

Плюсы:

2.1 Ценник гуманный

2.2. Рама полноценная

2.3. Мост задний получше

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Саныч2019 сказал:

Да ясно же.... Тайгера бери... Хоть под старость лет познаешь радость в жизни...

Я безбашенный, но не до такой же степени...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Я безбашенный, но не до такой же степени...

Ты не безбашенный. Ты просто холостой. А Тагер - это та истина, которая отвергается тобой чисто из-за протестных настроений. Побори свою гордыню и познаешь счастье...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MaxAlex сказал:

 Jeep Grand Cherokee (WJ). Мотор OM665.921, коробка мерсовская пятиступка 722.6,

Это не стеб, как немецкий движок и коробас к америкосам попал?

Только если в 45ом отжали.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MaxAlex сказал:

Назрел вопрос: делать то чего? Хочу еще одну машинку купить, что бы жопку свою по городу возить. А Муссо выделить как грузовичек для постройки дачи.

Для себя приметил две машины с одинаковыми узлами. Те ми узнами, которые я знаю и умею обслуживать.

1. Jeep Grand Cherokee (WJ). Мотор OM665.921, коробка мерсовская пятиступка 722.6, раздатка NV247. Ну и мосты Dana 30 и Dana 35.

Минусы:

1.1. Ценник

1.2. Интегрированная рама

1.3. Ценник

Плюсы:

это ДЖИП )))

 

2. SsangYong Kyron

Минусы:

2.1. Нет больше СангЕнга )))

2.2. Раздатка говно, но у меня уже лежит  NV247

Плюсы:

2.1 Ценник гуманный

2.2. Рама полноценная

2.3. Мост задний получше

 

Я тоже в начале года усиленно маниторил кайрона 14-15г выпуска,искал только бензин,т.к.2х литровый дизель-это не дизель,ну и отзывы так себе,но потом в связи  с короновирусом решил подождать и не тратить деньги,хотя добавить к своей надо было 300-350т.р.,в целом машина посовременней нашей,но подвеску надо усиливать,коробка- также не у все гладко,а так всё как обычно,у 3 знакомых есть и бензин,и дизель,кстати один из владельцев недавно умер от ковида 66 лет было,так что лучше поезжу на старой но с деньгами(лишние не помешают)с бизнесом завязал,сижу на пенсию.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vasily22 сказал:

Это не стеб, как немецкий движок и коробас к америкосам попал?

Только если в 45ом отжали.

Историю учи )))  Намекаю: DaimlerChrysler AG

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Саныч2019 сказал:

Ты не безбашенный. Ты просто холостой.

Я счастливый и свободный )

10 минут назад, Саныч2019 сказал:

А Тагер - это та истина, которая отвергается тобой чисто из-за протестных настроений. Побори свою гордыню и познаешь счастье...

Повидал их много. Ну нет у них антикоррозионной подготовки.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Garyk сказал:

А нах в городе то джип? Купи пузотерку.

Ты был у нас в городе?! Дороги не чистят, во дворах жопа полная, три дня снегопад идёт все пузотёрки буксуют...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Garyk сказал:

А нах в городе то джип? Купи пузотерку.

Сибирь. Пол года зима. И в городе снегу по пузо. А по дворам и того хуже. Чувство уверенности на эти пол года с лихвой перекрывают издержки других, летних полгода. Ну и джип - это религия. А пузотёры - инакомыслие.....

 

Ссылка на комментарий

Нафига тогда в таких городах жить?
Неффтьь?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vasily22 сказал:

Нафига тогда в таких городах жить?
Неффтьь?

А нас где ждуть? В Москве ?

Изменено пользователем Саныч2019
Ссылка на комментарий
14 минут назад, malyutin сказал:

Ты был у нас в городе?! Дороги не чистят, во дворах жопа полная, три дня снегопад идёт все пузотёрки буксуют...

Был. В 1982 году проездом. Да,поправку на географию не учёл.

Ссылка на комментарий
1 час назад, malyutin сказал:

Я за Кайрона на автомате, только движок с раздаткой поменять!

Движек на Кайроне почти такой же, как на Чероке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...