Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


SsangYong объявил о банкротстве


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, MaxAlex сказал:

Назрел вопрос: делать то чего? Хочу еще одну машинку купить, что бы жопку свою по городу возить. А Муссо выделить как грузовичек для постройки дачи.

Для себя приметил две машины с одинаковыми узлами. Те ми узнами, которые я знаю и умею обслуживать.

1. Jeep Grand Cherokee (WJ). Мотор OM665.921, коробка мерсовская пятиступка 722.6, раздатка NV247. Ну и мосты Dana 30 и Dana 35.

Минусы:

1.1. Ценник

1.2. Интегрированная рама

1.3. Ценник

Плюсы:

это ДЖИП )))

 

2. SsangYong Kyron

Минусы:

2.1. Нет больше СангЕнга )))

2.2. Раздатка говно, но у меня уже лежит  NV247

Плюсы:

2.1 Ценник гуманный

2.2. Рама полноценная

2.3. Мост задний получше

 

УАЗ Патриот бери, хоть скучно не будет

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, sensei007 сказал:

УАЗ Патриот бери, хоть скучно не будет

У меня в бестолковке пока еще шестеренки шурупят. Во всяком случае пока еще не дошел до того, что бы брать поделки нашепрома.

Если не хотите историй про Тогаз, то пару раз сталкиваться Рекстонами, собранными на Соллерсе. Так у них полуоси переднего моста были сделаны из пластилина.

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Движек на Кайроне почти такой же, как на Чероке

Зачем тебе нЕмощный, тяжелый, непроходимый, страшного вида автомобиль без багажника, сделанный в России? Видно, и впрямь, стареешь  Как ты с ним загородный дом строить будешь? 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
11 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Зачем тебе нЕмощный, тяжелый, непроходимый, страшного вида автомобиль без багажника, сделанный в России? Видно, и впрямь, стареешь  Как ты с ним загородный дом строить будешь? 

читай внимательнее,муссо под грузовик для стройки,я бы рекомендовал кайрона,там в первых годах стояла твоя безмерная любовь,АКПП BTR😄,для городского поджопника само то.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, индикатор сказал:

читай внимательнее,муссо под грузовик для стройки,я бы рекомендовал кайрона,там в первых годах стояла твоя безмерная любовь,АКПП BTR😄,для городского поджопника само то.

У меня от БТРа глаз начинает дергаться.  Лет шесть назад поменял себе БТРа сначала на мерсокоробку 722.3, а этим летом поставил пятиступку 722.6.  Все три коробки неоднократно ремонтировал и могу сказать, что БТРа - самая говенная.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, индикатор сказал:

там в первых годах стояла твоя безмерная любовь,АКПП BTR

Моя "безмерная любовь" зовется  AISIN U760E, правда, установлена она у меня на другой машине.  А  РП, не менее любимый, - он на ручке.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

У меня от БТРа глаз начинает дергаться.  Лет шесть назад поменял себе БТРа сначала на мерсокоробку 722.3, а этим летом поставил пятиступку 722.6.  Все три коробки неоднократно ремонтировал и могу сказать, что БТРа - самая говенная.

😃не всё так плохо,кайроновский BTR  ставил себе,предварительно перетряхнул коробку,могу сказать,она усиленая,по сравнению с корандо,сейчас юзаю по городку на ней,масса положительных эмоций,сток есть сток,особенно когда довёл до ума.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, индикатор сказал:

😃не всё так плохо,кайроновский BTR  ставил себе,предварительно перетряхнул коробку,могу сказать,она усиленая,по сравнению с корандо,сейчас юзаю по городку на ней,масса положительных эмоций,сток есть сток,особенно когда довёл до ума.

zgAAAgBrNeA-960.jpg

Снаружи фрикцион 722.6, внутри БТРа. Вот и все, что надо знаать про БТРа )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

У меня в бестолковке пока еще шестеренки шурупят. Во всяком случае пока еще не дошел до того, что бы брать поделки нашепрома.

Если не хотите историй про Тогаз, то пару раз сталкиваться Рекстонами, собранными на Соллерсе. Так у них полуоси переднего моста были сделаны из пластилина.

 

Зато на уазбуке появилось бы несколько интересных статей о внедрении мерсокоробок в патриота

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, sensei007 сказал:

Зато на уазбуке появилось бы несколько интересных статей о внедрении мерсокоробок в патриота

Стараюсь не связываться с людьми, у которых в голове хлебушек.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, sensei007 сказал:

Зато на уазбуке появилось бы несколько интересных статей о внедрении мерсокоробок

ИХМО: зачем мне мерсовская коробка, ежели я живу за уральским хребтом?!

Смотреть нужно в сторону Айсина...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Bobby сказал:

ИХМО: зачем мне мерсовская коробка, ежели я живу за уральским хребтом?!

Смотреть нужно в сторону Айсина...

Это вопрос религии.

1. Европейская школа

1.1 VAG

1.2. BMW

1.3. Mercedes

1.4. ZF

 

2. Японская школа

2.1. QD42

2.2. 1UZ

2.3. Aisin

 

3. Американская школа (их не знаю)

3.1. Duratec

3.2. NV

3.3. Dana

3.4. BTR

 

Вот чем меня и подкупил СангЕнг, так это попыткой совместить лучшие решения, которые были в мире на тот момент.

Да, есть отличнейшее решения от японцев, но у всех этих решений руль из бордачка.

Американцы тоже молодцы, но в нашей стране транспортный налог за их моторы конский.

Европейцы? Да тот же Мерс гниет как последний Тагер.

 

 

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
9 минут назад, MaxAlex сказал:

есть отличнейшее решения от японцев, но у всех этих решений руль из бордачка.

Не у всех.

Ссылка на комментарий

Мы же говорим про то, что внедрить нужно?

Ёнг-банкрот, нам с тобой дан полный карт-бланш!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Не у всех.

Пример пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Только что, Bobby сказал:

Мы же говорим про то, что внедрить нужно?

Ёнг-банкрот, нам с тобой дан полный карт-бланш!

Вот и куплю Кайрона с мотором 2.7 и коробкой 722.6. Воткну в него раздатку NV247 и поставлю механический ТНВД

Ссылка на комментарий

Аппаратура на CR моторах гауноу, зажопились на Bosch, поставили галимый делфай...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, MaxAlex сказал:

Пример пожалуйста...

У меня только один, т. к. сам езжу.  Камри 2016г  2,5 АТ движок 2AR - FE компл - я  Элеганс кузов ASV50, белая, сейчас пробег около 100ткм.  Сейчас, правда, ездит дочка (понадобилась еще машина), но обещают вернуть.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

У меня только один, т. к. сам езжу.  Камри 2016г  2,5 АТ движок 2AR - FE компл - я  Элеганс кузов ASV50, белая, сейчас пробег около 100ткм.  Сейчас, правда, ездит дочка (понадобилась еще машина), но обещают вернуть.

Нет полного привода - не машина

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Bobby сказал:

Аппаратура на CR моторах гауноу, зажопились на Bosch, поставили галимый делфай...

Есть примеры установки на этот мотор механической аппаратуры

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Нет полного привода - не машина

Вот где - то в душе я с тобой согласен. Тогда купи Форчунера и переделай на фуллтайм. Или как у меня сосед фигачит на NP - 300, на дворе ему,правда, тесновато.  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Нормальная аппаратура делфи. Дрянь всякую не заливать и все. Ремонтируется на чистом столе, стендов не надо. А вот сканер не помешает.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Shabashnik сказал:

Дрянь всякую не заливать и все.

Ага, всего лишь )))

Эка мелочь то, в РФ это очень легко решается.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Больше грузы евро 4-5 ездят же. Да и сам уже не мало проехал на делфи евро 4.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Bobby сказал:

Ага, всего лишь )))

Эка мелочь то, в РФ это очень легко решается.

Как фильтровать солярку, я научился.  Еще раз повторю: есть методика перевода таких моторов на механический насос.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...