Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Электрические схемы Корандо и Муссо


Рекомендуемые сообщения

В 21.10.2020 в 23:28, Basist сказал:

Ни у кого схемы штатной сигнализации с автозапуском нет? Муссо спортс 2003.

Автозапуск то работает то нет, стмптомы как будто селектор АКПП не в P или ручник не поднят.

Сталкивался именно с таким авто, и "штатной" сигналкой. Пока руки не дошли сделать схему подключения, но сразу могу сказать, ошибка может быть только по ручнику, иначе ты даже с ключа не заведёшь, если по паркингу ошибка. Проверь концевики (датчики) дверей и особенно капота.  Всё таки до конца год постараюсь добраться до него (он у меня стоит), на форум сброшу схему (но чисто подключения).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто нибудь знает где взять электросхему на корандо 1998г . Которые выложены не подходят , блок предохронов под капотом квадратно трапециидальный, а там только с новым квадратным.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zkv сказал:

Кто нибудь знает где взять электросхему на корандо 1998г . Которые выложены не подходят , блок предохронов под капотом квадратно трапециидальный, а там только с новым квадратным.

Абсолютно точных схем нет, как как было не много вариаций, а вот логика всегда примерно верная. посмотри на схемы муссо еще ! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Zkv сказал:

Кто нибудь знает где взять электросхему на корандо 1998г . Которые выложены не подходят , блок предохронов под капотом квадратно трапециидальный, а там только с новым квадратным.

Посмотри двухтомник по муссо. Там блок такой, как ты описывааешь. Схемы муссо и корандо на 90% совпадают по идее.

large.986878934__.jpg.d4034f1f53c068afaf4852fd891e355d.jpg

Двухтомник можешь скачать либо на форуме, ну либо вот возьми

Мне не жалко :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, maks1978 сказал:

Посмотри двухтомник по муссо. Там блок такой, как ты описывааешь. Схемы муссо и корандо на 90% совпадают по идее.

large.986878934__.jpg.d4034f1f53c068afaf4852fd891e355d.jpg

Двухтомник можешь скачать либо на форуме, ну либо вот возьми

Мне не жалко :)

Спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Zkv сказал:

Книга классная, но не то  тоже . Правду не найти ,  отличается от корандо.

Проблема в том чт 98тгод был переходным, у вас возможно вообще даевоо корандо 

Ссылка на комментарий

Коса в салоне погорела , восстановить не получится. Купил на разборе похожую но с  блоком АБС (у меня нету), и не подходит не по цветам ни по количеству проводов к моторной косе . Справа вообще два разьема лишних болтаются на новой. Блок подогрева свечей и генератор пока не могу законнектить. остальное более мене раскидал но тоже не  точно. Цвета и расположение на разьемах разные.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, bez_umec сказал:

Проблема в том чт 98тгод был переходным, у вас возможно вообще даевоо корандо 

получается схем вообще нету значит?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Zkv сказал:

Коса в салоне погорела , восстановить не получится. Купил на разборе похожую но с  блоком АБС (у меня нету), и не подходит не по цветам ни по количеству проводов к моторной косе . Справа вообще два разьема лишних болтаются на новой. Блок подогрева свечей и генератор пока не могу законнектить. остальное более мене раскидал но тоже не  точно. Цвета и расположение на разьемах разные.

Они больше по годам различаются,а там и разъёмы разные.А так должно всё совпадать.Правда это я по Муссо сужу,первый раз переделывал с бензина на дизель,второй после пожара.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...