Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Номер на раме впереди справа у Тагера?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, в "Руководстве по эксплуатации" написано, что у трёхдверной модификации Тагера есть номер рамы впереди за правым колесом. Сзади за правым точно есть, а впереди - не нашёл...Он шёл на всех модификациях? Моя - 2009 года. Что, тереть наждаком - и найду?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, юрд сказал:

Коллеги, в "Руководстве по эксплуатации" написано, что у трёхдверной модификации Тагера есть номер рамы впереди за правым колесом. Сзади за правым точно есть, а впереди - не нашёл...Он шёл на всех модификациях? Моя - 2009 года. Что, тереть наждаком - и найду?

На тагерах номер рамы сзади, с переди только у енгов, поэтому у вас вечная проблем а с номером, он ржавеет. 

Ссылка на комментарий

Получается, что "Руководство" врёт, как депутат? Жаль... Номер сзади сомнительный...Пара цифр - никакие, хоть и намечаются.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, юрд сказал:

Получается, что "Руководство" врёт, как депутат? Жаль... Номер сзади сомнительный...Пара цифр - никакие, хоть и намечаются.

Спасибо за ответ!

В Руководстве много не совпадений, оно слизано с корейского похоже, с добавлением русской версии, 

Похоже он сгнил, поищи тему про номер на раме, должен в разделе по тагеру быть, может и получится восстановить его. 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

Лично я номер вижу - наверно потому, что хочу его увидеть. А вот как гаишник его увидит - это вопрос... Тему про раму уже нашёл и оценил - с экспертизой связываться прям нож острый! Но если что - придётся делать так, ибо машина уже куплена...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, юрд сказал:

Лично я номер вижу - наверно потому, что хочу его увидеть. А вот как гаишник его увидит - это вопрос... Тему про раму уже нашёл и оценил - с экспертизой связываться прям нож острый! Но если что - придётся делать так, ибо машина уже куплена...

Не волнуйся если номер не оживишь то с экспертизой проблем обычно нет. Зато потом номер можно уже не сохранять ибо по документам у тебя его уже не будет

Ссылка на комментарий

Коллеги, благодарю за поддержку, остаётся надеяться на лучшее. На днях буду пытаться поставить на учёт, тогда всё и прояснится окончательно.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, юрд сказал:

Лично я номер вижу - наверно потому, что хочу его увидеть. А вот как гаишник его увидит - это вопрос... Тему про раму уже нашёл и оценил - с экспертизой связываться прям нож острый! Но если что - придётся делать так, ибо машина уже куплена...

Ставил не так давно. Пока ждал очередь в анагар на сверку протер номер тряпочкой (на раме). Заехали. Гаишник под капотом все проверил, говорит " а где на раме-то номер", я - "да вон он, за колесом задним". Он сделал вид что посмотрел говорит "ага, вижу" 😀.

Что интересно, авто был куплен с фаркопом, так на него вообще никто не посмотрел. Такие дела.

Изменено пользователем gRim
Ссылка на комментарий

Перед осмотром протри номер насухо и натри его мелом, мел соответственно также вытри насухо...

Частицы мела попадают в углубления и проблемные ''очертания'' лучше читаются. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, юрд сказал:

Коллеги, благодарю за поддержку, остаётся надеяться на лучшее. На днях буду пытаться поставить на учёт, тогда всё и прояснится окончательно.

отпишись.А чё,в России боятся экпертизы?все мои олдтаймеры из России,все проходили экспертизу,несмотря на хорошо читаемые ВИНы,всё корректно,вежливо,без закидонов,на следующий день результаты и в МРЭО,к тому же у нас экспертиза бесплатна,если направляет МРЭО.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, индикатор сказал:

отпишись.А чё,в России боятся экпертизы?все мои олдтаймеры из России,все проходили экспертизу,несмотря на хорошо читаемые ВИНы,всё корректно,вежливо,без закидонов,на следующий день результаты и в МРЭО,к тому же у нас экспертиза бесплатна,если направляет МРЭО.

С бесплатной как-то долго вроде было. Платная не срочная была недорогая. За срочность в сутки был тройной ценник вроде бы.

Ссылка на комментарий

Коллеги, всем хочется купить машину и поставить на учёт без лишнего гемора. Конечно, я сделаю всё для того, чтобы оформить всё, как положено, но по большому счёту - нужны ли они мне, эти лишние телодвижения? Вот, неохота мне всю эту свистопляску в очередной раз проходить! Ибо всякое бывало...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Enter сказал:

Перед осмотром протри номер насухо и натри его мелом, мел соответственно также вытри насухо...

Частицы мела попадают в углубления и проблемные ''очертания'' лучше читаются. 

Предварительно протри керосином.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Роман t сказал:

Не волнуйся если номер не оживишь то с экспертизой проблем обычно нет. Зато потом номер можно уже не сохранять ибо по документам у тебя его уже не будет

Сейчас нанесут новый и внесут птс

Ссылка на комментарий
10 часов назад, лелики сказал:

Сейчас нанесут новый и внесут птс

Это как интересно? Должна быть какая-то организация, которая будет наносить номер? В каждом регионе, а то и не одна?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, юрд сказал:

Коллеги, благодарю за поддержку, остаётся надеяться на лучшее. На днях буду пытаться поставить на учёт, тогда всё и прояснится окончательно.

Отпишитесь - как поставите :rolleyes: как все прошло и что было во время осмотра.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ТИБЕТ сказал:

Экспертиза как долго идет и сколько ее стоимость ???

Я проходил в 16м году. Около недели делали но по стоимости могу ошибаться. От 2 до 3 т.р. вроде было. И потом ещё в полиции месяц на отказной материал у участкового. За срочность дороже, я не торопился.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Роман t сказал:

Это как интересно? Должна быть какая-то организация, которая будет наносить номер? В каждом регионе, а то и не одна?

Так закон приняли теперь нет без номера. Делают вторичную маркировку. При условии что нет криминала.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Роман t сказал:

Это как интересно? Должна быть какая-то организация, которая будет наносить номер? В каждом регионе, а то и не одна?

Сейчас номера печатают чуть ли не накаждои углу мрэо.

Ссылка на комментарий
Только что, лелики сказал:

Так закон приняли теперь нет без номера. Делают вторичную маркировку. При условии что нет криминала.

Значит я вовремя успел. Я думаю сейчас если уже есть отметка что номера нет то не заставят дублирующий номер наносить

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Роман t сказал:

Значит я вовремя успел. Я думаю сейчас если уже есть отметка что номера нет то не заставят дублирующий номер наносить

Заставят, при рег. Действиях. Это лайтовый случай. А так можно и по судам побегать.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
Только что, Роман t сказал:

Надо будет почитать

В чем то упростилось, в чем то стал писец. Ну это когда явный криминал.

Ссылка на комментарий

И опять номер движка проверяют. 🙂
Из за пидоров которые свап на мощные делают в кустах.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...