Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сомнения в правильности показаний тахометра на РП 3,2


Рекомендуемые сообщения

Алексей!

Надумал что-нибудь по тахометру?

 

Угу. Поеду на днях в сервИз. Записался

Заодно крепления гидра..., гидрутры..., тьфу не выговоришь, проверю. Чавой-то вибрация на d иногда стала появляться.

А ить не было...

А хоть не в тему: Диски ты себе прикупил?

Ссылка на комментарий

Алексей!

Надумал что-нибудь по тахометру?

 

Угу. Поеду на днях в сервИз. Записался

Заодно крепления гидра..., гидрутры..., тьфу не выговоришь, проверю. Чавой-то вибрация на d иногда стала появляться.

А ить не было...

А хоть не в тему: Диски ты себе прикупил?

Дай знать чем все это закончится. Я решил доездить до след. ТО на 10000км, а там уже буду пытаться доказать дилеру, что у меня тахометр врет. Попробую в качестве доказательства предъявить им данные с БК, который надеюсь к тому времени поставить.

Изменено пользователем докалес
Ссылка на комментарий

Алексей!

Надумал что-нибудь по тахометру?

 

Угу. Поеду на днях в сервИз. Записался

Заодно крепления гидра..., гидрутры..., тьфу не выговоришь, проверю. Чавой-то вибрация на d иногда стала появляться.

А ить не было...

А хоть не в тему: Диски ты себе прикупил?

 

Бог в помощь!

 

Если ты пытаешься в связи с "вибрация на d" произнести слово "гидроопоры двигателя", то я тебе скажу следующее: этой темой я озадачивался на авто.ре где-то месяца 4-5 назад. Предпосылки практически такие же как и у тебя: не было вибрации, да вдруг появилась... Видимо связано с пробегом...

Исследование ситуации на подъемнике показало следующее:

1) В РП НЕ СТАВЯТ ГИДРООПОРЫ. Стоят обычные цельнорезиновые. (еще одно отличие от муссы)

2) Причина вибрации кроется в конструкции выпуска. На РП и Муссах последних лет, система выпуска - здоровенная жесткая "труба" длиной почти 4 метра, жестко соединенная с коллектором двигателя. При этом в разных режимах работы двигателя возникают резонансы, которые мы слышим и которые нас беспокоят. По словам Кирилла из Ньюпроксимы, на муссах старых лет выпуск был с сильфонами и таких вибраций не возникало. Правда, в парткаталоге таких не нашел. Попытки усовершенствовать стандартный выпуск пока решил не предпринимать.

3) Центровка комплекса "двигатель+трансмиссия-выпуск" заметных результатов не дала.

 

Честно скажу, хня все это.

Сейчас меня больше беспокоит температурный режим двигателя

 

Диски, конечно, прикупил. Эк ты вспомнил! <_<

Жду вдохновения, что бы написать отчетец о впечатлениях от ТРИТОН+КУПЕР. В назидание, т.сказать и для просвещения...

Изменено пользователем Seldych
Ссылка на комментарий

Так, значит ездил в сервиз насчет трахометра и вибраций.

Вердикт мастеров - прибор врет, приборка под замену.

Приборку заказали, предлагают звонить через месяц.

Крепеж по АКПП подтянули, мне кажется стало лучше значительно - совсем совсем тихо, хотя и раньше не парило - скорее каприз.

Происходило все в Санта-сити, и еще раз подтвердило их хорошую репутацию (ИМХО).

Кастати оффну:

Сегодня, при выезде из гаража, услышал шуршание в багажнике. Ну, шуршит и шуршит, какой-нибудь лежащий там предмет.

Остановился, пропуская транспорт, а оно продолжает скребстись... Мысль - КРЫСА залезла. Выскакиваю, открываю багажник, представляя себе хищный оскал озлобленного животного.

Обошлось. В багажнике лежала 5-ти литровая бутыль с водой, которая частично замерзла. Лед, плавающий в воде издавал шуршащие звуки, и даже после остановки, вода продолжала плескаться, а лед шуршать.

Ссылка на комментарий

ну, что и требовалось доказать.

дай бог, что бы все так четко проходило.

 

а насчет протяжки опор, все-таки зря ты со мной не посоветовался.

эта процедура по-уму, делается так же, как и центровка раздатки у Нивы: вначале крепления расслабляются, а потом - тебя поднимают на подъемнике, ты проходишь по всем диапазонам АКПП, и на выбранной скорости все крепления затягивают.

 

... а крысу в габажнике, все-же пристрели! не дело это!.. B)

Ссылка на комментарий

Так, значит ездил в сервиз насчет трахометра и вибраций.

Вердикт мастеров - прибор врет, приборка под замену.

Приборку заказали, предлагают звонить через месяц.

Крепеж по АКПП подтянули, мне кажется стало лучше значительно - совсем совсем тихо, хотя и раньше не парило - скорее каприз.

Происходило все в Санта-сити, и еще раз подтвердило их хорошую репутацию (ИМХО).

Кастати оффну:

Сегодня, при выезде из гаража, услышал шуршание в багажнике. Ну, шуршит и шуршит, какой-нибудь лежащий там предмет.

Остановился, пропуская транспорт, а оно продолжает скребстись... Мысль - КРЫСА залезла. Выскакиваю, открываю багажник, представляя себе хищный оскал озлобленного животного.

Обошлось. В багажнике лежала 5-ти литровая бутыль с водой, которая частично замерзла. Лед, плавающий в воде издавал шуршащие звуки, и даже после остановки, вода продолжала плескаться, а лед шуршать.

Ай молодцца)). РЕСПЕКТ Санте-сити. Мне осталось еще тысяч 6 проездить до планового Т.О. Пойду по твоим стопам. Вопрос такой: они как то проверяли или просили предъявить доказательства неправильной работы трахометра? А может на слово поверили?

Ссылка на комментарий

[Ай молодцца)). РЕСПЕКТ Санте-сити. Мне осталось еще тысяч 6 проездить до планового Т.О. Пойду по твоим стопам. Вопрос такой: они как то проверяли или просили предъявить доказательства неправильной работы трахометра? А может на слово поверили?

 

Зачем на слово? Свой тестер подключили к разъему диагностики и все...

Ссылка на комментарий

[Ай молодцца)). РЕСПЕКТ Санте-сити. Мне осталось еще тысяч 6 проездить до планового Т.О. Пойду по твоим стопам. Вопрос такой: они как то проверяли или просили предъявить доказательства неправильной работы трахометра? А может на слово поверили?

 

Зачем на слово? Свой тестер подключили к разъему диагностики и все...

а тебе не говорили что уже 20тыс пробег прошел и гарантия на эту запчасть уже кончилась?

Ссылка на комментарий

Зачем на слово? Свой тестер подключили к разъему диагностики и все...

а тебе не говорили что уже 20тыс пробег прошел и гарантия на эту запчасть уже кончилась?

А сервисную книжку внимательно покурить?

Ссылка на комментарий

Продайте, немедленно продайте эту гнусную тачку. И купите себе Тойоту.

Это Вы кому?

Не, насчет Тоеты мож оно и неплохо, например мне Секвойя ндравится...

Хотя сегодня юморить как то не хочется, из-за известных событий в Нерезиновой...

Ссылка на комментарий

Продайте, немедленно продайте эту гнусную тачку. И купите себе Тойоту.

Это Вы кому?

Не, насчет Тоеты мож оно и неплохо, например мне Секвойя ндравится...

Хотя сегодня юморить как то не хочется, из-за известных событий в Нерезиновой...

 

Да никому конкретно.. Уж не Вам, это точно, Вы же не продадите? а то у меня и покупатель есть... :wacko:

 

Из тоёт мне очень ндравится MegaCruiser..

 

То, что случилось утром в Мск. - поражает своей бессмысленной жестокостью. Это ужасно. Соболезную пострадавшим, их близким и родственникам.

Возмущен правительством и силовиками, допустившими такое.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ну, и окончание эпопеи про трахометр.

Приборный щиток был заменен на днях в Санте по гарантии.

Показания означенного прибора теперь совпадают с показаниями БК и с вышеприсланными ответами.

Мой ментал успокоен (по этой проблеме ессно) :biggrin:

Благодарности форумчанам и персоналу Санта Сити.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну, и окончание эпопеи про трахометр.

Приборный щиток был заменен на днях в Санте по гарантии.

Показания означенного прибора теперь совпадают с показаниями БК и с вышеприсланными ответами.

Мой ментал успокоен (по этой проблеме ессно) :rolleyes:

Благодарности форумчанам и персоналу Санта Сити.

Мой приборный щиток заменили вчера в Трейдмаркете (Авто Азия центр). Заодно сделали сами того не зная приятный бонус. Теперь у меня показания одометра нулевые, на прежнем накрутил почти 8000км. Показания спидометра совпадают с точностью до 5 км/ч с навигатором, тахометр тоже вроде как правильно показывает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...