Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

Да нормально и так я думаю будет.. Ты там держи руку на пульсе и самое интересное выкладывай посмотрим.. Может че совсем интересное будет. и диски. Рвать литье не в кайф

 

Не вопрос :biggrin:

 

Я себе вот такие диски присмотрел <_< PRO COMP

 

disc-rc-82-5883.jpg

Ссылка на комментарий

Дык там пять дырок!!!!! :biggrin: Что то я подумал наверно мне и 32 влезет.. Это на 33 нужен бодик.. Или я ошибаюсь..

Поехал опять морозить пальцы. И кто придумал бегать лыжи в такой мороз.. Родились не в том регионе ЗЫ:

Изменено пользователем ANDREY 24 RUS
Ссылка на комментарий

Дык там пять дырок!!!!! :biggrin: Что то я подумал наверно мне и 32 влезет.. Это на 33 нужен бодик.. Или я ошибаюсь..

Поехал опять морозить пальцы. И кто придумал бегать лыжи в такой мороз.. Родились не в том регионе ЗЫ:

Да это просто картинка <_< Там есть 6х139,7 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вася, помни, я заберу твою АТшку. Думай уже как дешевле мне ее продать. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ, по поводу дисков....не парьтесь, всегда модно найти яповское литье по ценнику от 9 до 12 в зависимости от состояния. У нас диски подходят от Паджеры, Ниссанов и Тойота..стандарт один 6 х 139,7 ширина 7...8" DIA 110 мм, вылет ET=-40....+22 (вылет зависит от ШИРИНЫ резины...например для колеса шириной 11.5" вылет должен быть не меннее -10, оптимально -15 и т д). Есть вопросы по расчету ширины\вылета диска пишите!

 

 

з.ы...Глеб, озвучи ценник этого ProComp..что-то мне подсказывает, стоимость в районе 3500...4000 рэ буит...

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Серега, родной вылет +22 ширина 7'' для рези 235/75/15 и 255/70/15, я правильно понимаю? Или -22?

Ссылка на комментарий

з.ы...Глеб, озвучи ценник этого ProComp..что-то мне подсказывает, стоимость в районе 3500...4000 рэ буит...

3150 рэ диск в инет магазе

Ссылка на комментарий

"Что то я подумал наверно мне и 32 влезет.. Это на 33 нужен бодик.. Или я ошибаюсь.. "

 

 

под 32 резину бодик нужен обязательно, у меня 31 ханкук и диски с вылетом -37 на больших кочках и полной загрузки задевет, это учитывая пружины уаз + усиленные проставки и все аммы поменяны на более жосткие...

ну а так 32 то влезут, если потихоньку и по асфальту ездить... :biggrin:

Ссылка на комментарий

и меня :biggrin:

 

а если проставки не вытачивать для бодика, а поступить как сузуководы (сестра с другом собираются так делать на квадратике своем), взять квадратнкю трубу 40*40 нарезать кубиков длиной 30-40 и просверлить две дырки сверху и снизу, ну и собстно вместо проставки, аргументируют это тем что профиль квадратны хрен сложишь.. или у нас вес больше и для нас не прокатит?

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Серега, родной вылет +22 ширина 7'' для рези 235/75/15 и 255/70/15, я правильно понимаю? Или -22?

"Родной" вылет ET= +22 ...справедливо для резины не шире 245 (на 255 может задевать за стабилизатор поперечной устойчивости, хотя может и нет...не проверял)

Ссылка на комментарий

под 32 резину бодик нужен обязательно, у меня 31 ханкук и диски с вылетом -37 на больших кочках и полной загрузки задевет, это учитывая пружины уаз + усиленные проставки и все аммы поменяны на более жосткие...ну а так 32 то влезут, если потихоньку и по асфальту ездить... :biggrin:

 

-37 вылет просто ГИГАНТСКИЙ!!! Нужен для резины шириной от 315 мм (13.5")...,большинство колес на 32 имеет ширину 11.5 (289 мм)...для нее достаточно вылет ET=-15

А задевает у тебя, потому что колеса сильно выходят из арок (из за огромного отрицательного вылета)...если б вылет был меньше, уходили в арку (проверено). Может повторюсь, но отрицательным вылетом диска компенсируются ширина резины (относительно штатной), и чем шире колесо тем больше в отрицательную сторону смещается...От диаметра вылет НИ КАК не зависит! За исключеним случаев, когда артикуляция подвески "просит" другой вылет (например, чуть меньше..в +, чтоб колеса не по крыльям доставали при вывешивнаии а уходили вов внутрь арки...но тут надо принимать меры, чтоб внутренний край колеса не терся об машину....)

Ссылка на комментарий

и меня :biggrin:

 

а если проставки не вытачивать для бодика, а поступить как сузуководы (сестра с другом собираются так делать на квадратике своем), взять квадратнкю трубу 40*40 нарезать кубиков длиной 30-40 и просверлить две дырки сверху и снизу, ну и собстно вместо проставки, аргументируют это тем что профиль квадратны хрен сложишь.. или у нас вес больше и для нас не прокатит?

Ян!...не прокатит..Корандо серьезная машина, и вес тоже не детский (у кузова). Так что, не изобретацй велосипед: проставки диаметром не меннее 80 мм (а то продавишь кузов), болт М10 (а лучше M12) с твердостью не менее 8.8 ед (подходят с подвески жучек, с Нивы...еще откуда то..поройся на форуме, есть инфа про болты...)

Ссылка на комментарий

У меня при вылете +22 и резине 265 профиля терло колесо об стабилизатор...теперь не трет :biggrin: стаб удален <_<

Ссылка на комментарий

Ян!...не прокатит..Корандо серьезная машина, и вес тоже не детский (у кузова). Так что, не изобретацй велосипед: проставки диаметром не меннее 80 мм (а то продавишь кузов), болт М10 (а лучше M12) с твердостью не менее 8.8 ед (подходят с подвески жучек, с Нивы...еще откуда то..поройся на форуме, есть инфа про болты...)

 

понял, вопрос закрыт.

 

кстати Тросы будут у нас синии, ценик правда вырос до 550р. через какую транспортную дешевле отправлять?

в начале марта уже должны появиться у Бармалея..

 

Может в воскресенье на КВХ?

я веревку 20 метровую купил,можно будет на санках, плюшках, лыжах и т.п..

Погоду обещают -14.

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

а в ответ тишина, что у всех укороченный рабочий день, один я чтоли сижу как дурак на работе в интернете..

Ссылка на комментарий

локомотив вроде дешевле был, но объем не большой можно любой впринципе... грузовозофф подороже, желдор нормальная но вскрывать коробки и воровать откровенно уже стали и их юристы 1000 причин найдут чтобы не компенсировать, ратек нормальная но чтобы получить груз часа 2 надо ждать у некоторых нервы здают :biggrin: так что получше упаковать и любой можно!

Ссылка на комментарий

а чем энергия-тк не нравится через которую Олег хабы отправляет? если автомобилем отправлять то довольно дешево выходит, по сравнению с той же ЖД доставкой... правда сроки 5-7 дней из москвы

Ссылка на комментарий

Видели моего аватарчика. Это тень от моей машины по дороге на работу. Почти носорог получается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...