Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

А ещё надо смотреть, когда паркуешься задним ходом к чемунить,

чтоб не ткнуться трубой в снег. Он набьётся, растает, а потом замерзнет.

У нас-то конечно повыше труба, а вот директорская волга так один раз замерзла :wacko:

 

Мне вот тут кажется, что с брелка с 10 секундной задержкой - заводится лучше,

чем когда с ключа и ждешь, пока спиралька потухнет. :ohmy:

Ссылка на комментарий

Крепитесь кто живет на улице - на ночь в городе -40o выходные зато будут хоть на шашлык езжай :wacko:

 

может хоть пробок с утра не будетъ :ohmy:

 

главное чтобы стойки по дороге не вытекли..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

У нас стойки не вытекут, потому как нету их:) а вот амортики подустать могут! :ohmy:

Грусная история про Васю, хотя я думаю у меня уже поболе замерзла, собираюсь на выходных сасульку свою заводить! только пока не знаю как))) хочу как андрюха проверить распыл (так сказать по рекомендации Андрюхи и схожим симтомам) B) В пятницу сниму аккум и домой а в субботу буду подогрев фильтра врубать и пробовать маслатьB) удачи мне! ха!

а до субботы пусть машина живет в морозильной камере)) не ипортится зато при -40 :wacko:

Изменено пользователем Shuma
Ссылка на комментарий

Они щас все работают, раз хоть и долго но горит, просто видать какой-то кирдык

приходит. Судя по теме замены свечей, у большинства вылетает именно последняя.

А у меня третья3 сгорела, тяги заслонки привязыввал и все-подобрался

 

Что-то навалилась напасть какая-то! У меня сдохла тоже именно третья свеча!!! За тот час,что я ее менял, вспомнил "добрым" словом весь корейский автопром,его немецких родителей и вообще всех конструкторов,не зависимо от национальности! :ohmy:

Ссылка на комментарий

про конденцат и снег в выхлопухе беспокоится не стоит на дизеле, давление газов такое что врядли там что-то скопится, бензинку то спокойно ногой выхлопуху закрываешь она и глохнет, попробуйте на дизеле так заглушить... :ohmy: рулевая рейка после этих морозов со всех щелей давит блин, это у меня только или еще у кого?

Ссылка на комментарий

Вернулся из аэропорта живым. Добавлял Жидкость "И", саляра не замерзла скорее всего благодаря ей. 0,5 литра - 60 рублей. Буду лить. Витя, это не та жидкость "И", которой всех пугают в Инете. Моя в пластиковой бутылке продается (как от Томи), если уж ее концентрат не разъел, то залил я 100мл на бак, внутри ничего не разъест. Щуп сегодня раз 10 посматривал, не выдавливает :ohmy:

Ссылка на комментарий

У нас стойки не вытекут, потому как нету их:) а вот амортики подустать могут! :ohmy:

Грусная история про Васю, хотя я думаю у меня уже поболе замерзла, собираюсь на выходных сасульку свою заводить! только пока не знаю как))) хочу как андрюха проверить распыл (так сказать по рекомендации Андрюхи и схожим симтомам) B) В пятницу сниму аккум и домой а в субботу буду подогрев фильтра врубать и пробовать маслатьB) удачи мне! ха!

а до субботы пусть машина живет в морозильной камере)) не ипортится зато при -40 :wacko:

Эта ты зря аккум бросил - может существенно мощность потерять лучше прям щас тащи домой чтоб он нормально отогрелся и лучше даже на зарядку поставь если есть - На Васином примере очень хорошо видно было как важен хороший аккум и что важно заряженный хорошо. По подогреву фильтра машинка с ним такая резвая особенно заметно когда постоит на хх минут ...цать. Потом правда по ходу все равно выхолаживается вроде быстрее чем греет - на ощупь трубка обратки намного теплее чем та которая идет из фильтра - но это после долгой дороги а там двиг сам уже нормально все греет B).

Ссылка на комментарий

Витя, как ты на В9 поставил турботаймер на бесконечность, читаю мануал и них**я понять не могу, там максимум 4 минуты.. хочу сегодня не глушить, оставил пока ключ в замке.

Ссылка на комментарий

а дириковская карина встала на прикол =) может конденсат замерз, как то странно крутит, масло, свечи и акум меняли неделю назад, щас акум занес в тепло, пойду через часик пробовать..

если не заведу на работу не пойду, буду директора на свадьбе на коранде возить :ohmy::wacko::)

 

вот теперь не знаю, стараться или нет B)

Ссылка на комментарий

Витя, как ты на В9 поставил турботаймер на бесконечность, читаю мануал и них**я понять не могу, там максимум 4 минуты.. хочу сегодня не глушить, оставил пока ключ в замке.

Описался немного про турбо таймер - это я поставил старт с брелка на бесконечность - то есть если приехал и на долго - глуши и сразу заводи с брелка

Ссылка на комментарий

а дириковская карина встала на прикол =) может конденсат замерз, как то странно крутит, масло, свечи и акум меняли неделю назад, щас акум занес в тепло, пойду через часик пробовать..

если не заведу на работу не пойду, буду директора на свадьбе на коранде возить :ohmy::wacko::)

 

вот теперь не знаю, стараться или нет B)

 

Оказывается есть такая фишка, недавно первый раз услышал - когда пытаешься завести, а она долго

не заводится, то бензин, попавший в целиндры смывает масляную пленку, теряется компрессия и машина

не заводится, уж не знаю, вспышка не зажигает смесь или что-то электронное проверяет как-то что нет

компрессии и не заводит, но не заводится. Пример - мазда фамилия простояло долго на улице, аккум

подсел конечно, притащили другой, крутили-крутили - не заводится,посадили и этот аккум, оттащили

машину в гараж, пока она грелась выкрутили свечи, посушили погрели - посадили ещё один аккум,

потом чуть 75-ку с волги не посадили. Пришел знакомый, сказал про компрессию, подсушили свечки,

капнули шприцом масла в каждый целиндр где-то по 15-20 кубиков, крутанули раз без свеч, вкрутили

свечи и с полпинка завелась!

Странно, цивик в таких случаях так заводился B)

Ссылка на комментарий

Витя, как ты на В9 поставил турботаймер на бесконечность, читаю мануал и них**я понять не могу, там максимум 4 минуты.. хочу сегодня не глушить, оставил пока ключ в замке.

Описался немного про турбо таймер - это я поставил старт с брелка на бесконечность - то есть если приехал и на долго - глуши и сразу заводи с брелка

 

уже догадался, но все равно не получается.. выключаю зажигание, нажимаю тайную кнопку 6 раз, включаю зажигание, нажимаю кнопку 2 раза, потом на брелке долго первую кнопку нажимаю.. все равно как было 20 минут, так 20 минуьт и остается.. =(((( че не так делаю?

Ссылка на комментарий

Опять завел, без прогревов, стоял с 7 вечера. Только завелся хуже чем вчера, и аккума хватило только на подогревалку фильра, крутил он после этого вяло умирая. Причем впервые увидел что изначально не загорелась спираль свечей, покрутил, в следующий раз зажглась. Вынес теплый аккум, с него завелся, но крутил раза 3 по 10-15 секунд. Блин и прогрев на ночь ставить очкую и плясать с аккумами стыдно.

Ссылка на комментарий

Опять завел, без прогревов, стоял с 7 вечера. Только завелся хуже чем вчера, и аккума хватило только на подогревалку фильра, крутил он после этого вяло умирая. Причем впервые увидел что изначально не загорелась спираль свечей, покрутил, в следующий раз зажглась. Вынес теплый аккум, с него завелся, но крутил раза 3 по 10-15 секунд. Блин и прогрев на ночь ставить очкую и плясать с аккумами стыдно.

Да оставь ты его уже на ночь включеным ... тебеже дешевле будет :ohmy:

Ссылка на комментарий

если хотите оставлять на ночь, прооверьте ролики(натяжной и обводной) чтоб не люфтили и ремень чтоб не подвел, а то у меня месяца 2 назад сижу в славянке поели думаю прогрею с брелка завел и хорошо что бумажник в машине забыл и пошел за ним, выхожу а в двигателе что-то гремит, вылетает из под машины части какие-то, как-будто двигатель расыпается, думаю ну папал(а только знакомому в кафе рассказывал про надежность этого мерсамотора :ohmy: ) заглушил- а нет турботаймер 2 мин... ну все обошлось оказалось ролик расплавился и расыпался, подшипник и пласмастки вылетели ремень соскочил... а если бы это ночью произошло и двигатель бы работал- прегрелся бы и клинанул мож... ролики корейские(однорядный подшипник) не надежные! родные от мерса говорят двурядные надежнее

Ссылка на комментарий

если хотите оставлять на ночь, прооверьте ролики(натяжной и обводной) чтоб не люфтили и ремень чтоб не подвел, а то у меня месяца 2 назад сижу в славянке поели думаю прогрею с брелка завел и хорошо что бумажник в машине забыл и пошел за ним, выхожу а в двигателе что-то гремит, вылетает из под машины части какие-то, как-будто двигатель расыпается, думаю ну папал(а только знакомому в кафе рассказывал про надежность этого мерсамотора :ohmy: ) заглушил- а нет турботаймер 2 мин... ну все обошлось оказалось ролик расплавился и расыпался, подшипник и пласмастки вылетели ремень соскочил... а если бы это ночью произошло и двигатель бы работал- прегрелся бы и клинанул мож... ролики корейские(однорядный подшипник) не надежные! родные от мерса говорят двурядные надежнее

Дык найти бы их родных мерсовских...

Ссылка на комментарий

Витя, после прогревов у меня щуп выскакивает, масло нифига не дешево

Ссылка на комментарий

замучали вообщем каринку, плюнул..

нашел объяву на 24афта.ру, приехали пацаны на саберочке с газовым балоном, в четвером прыгали вокруг нее, пришлось каранду по сугробам подгонять чтобы еще и прикурить.. Через 40 минут она завелась..

Заплатили 600р..

 

Андрюха, привяжи щуп проволкой =)

Ссылка на комментарий

замучали вообщем каринку, плюнул..

нашел объяву на 24афта.ру, приехали пацаны на саберочке с газовым балоном, в четвером прыгали вокруг нее, пришлось каранду по сугробам подгонять чтобы еще и прикурить.. Через 40 минут она завелась..

Заплатили 600р..

 

Андрюха, привяжи щуп проволкой =)

 

Прикольно, не знал, что есть такие услуги :ohmy:

Дак они с тобой поделились? Ты же им помог, прикурил :wacko:

Ссылка на комментарий

Витя, после прогревов у меня щуп выскакивает, масло нифига не дешево

Масло менял с промыванием 5 минуткой до этого?

Ссылка на комментарий

Нечего не промывал, хотя хз что было до этого. Витя, я накупил колечек для глушилки, в среду с утра уезжаю в Саяногорск, давай в воскресенье вечерком махнем сальники, я если заехать не смогу, дашь свой пропуск на часок?

Ссылка на комментарий

замучали вообщем каринку, плюнул..

нашел объяву на 24афта.ру, приехали пацаны на саберочке с газовым балоном, в четвером прыгали вокруг нее, пришлось каранду по сугробам подгонять чтобы еще и прикурить.. Через 40 минут она завелась..

Заплатили 600р..

 

Андрюха, привяжи щуп проволкой =)

 

Прикольно, не знал, что есть такие услуги :rolleyes:

Дак они с тобой поделились? Ты же им помог, прикурил :)

 

неа, наверное скидку сделали, мужик на работе 1к отдал в северном за такую же процедуру..

Ссылка на комментарий

Или сегодня

Лучшеб ты СМС написал - небыл я в эти дни в инете даж )) - ну зачем же ты полез с такой мелочью возиться - лучшеб дождался встречи и под общим надзором (хы наркокозом) попробовали бы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...