Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

bit, а оно маркируется как для дизеля или одинаково с бензинкой? По чем берешь и где?

 

Просто я в Хонду тоже Мобил лью, так если оно одинаково, то мне удобнее будетю

 

В карандаша лью Mobil Super 3000 X1 5W-40 - оно вроде как больше для дизеля подходит,

но и для бензиновых тоже. Но в нем как я понял больше упор на нагруженный двигатель

сделан.

А в хонду льём Mobil 1 Peak Life 5W-50 - вроде как для высокооборотистых само-то.

Это в двух словах, в подробности чё-то даже вникать не хочу, голова распухнет :(

По спецификациям вроде и то и другое подходит и туда и сюда.

 

Вообще у мобила есть конкретно для дизелей масло Delvac, с разными вязкостями и т.д.

Но дорого и фиг найдешь... Ну и есть мнения, что его имеет смысл лить тока в конкретные грузовики...

 

Если менять сам будешь, то в сакуре смотри, они вроде как-то официально с мобил работают.

Если не сам, то в пентагоне, на 200р дороже, но зато записываться как в сакуре на бесплатную

замену за неделю не надо, приехал и поменял.

В пентагоне 2800-2900 за 8 литров получилось, точно не помню щас... это за супер 3000...

 

Где дешевле не знаю, да и на левак нарваться не хочется.

Ссылка на комментарий

Всем респект!

Появитца...попробую, кстати где седня? У Планеты опять?

По маслу: Глеб, лью BP Visco 5000 5W40 (синтетика)...масло универсальное (правда есть Turbo Diesel, но Visco 7000 это уже 0W40 - и соотвественно ЦЕННИК другой). Седня заменил масло 8л х 360 р (из бочки качают).

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

 

 

 

Железногорцы вы вообще на встречу когда-нибудь приедете?

 

Ну как нибудь нарисуемся ога :( причем всей бандой ))))))))))

Изменено пользователем Frust
Ссылка на комментарий

daf1971, ага на Планете так и собираемся.

ervlad как коробка стала переключаться?

Ссылка на комментарий

Yanik, маладца. Надо дежурный фотик завести, чтобы сам процесс снимать и делать инструкции :(

Ссылка на комментарий

Паша устал и решил поваляться под машиной :(

gallery_4710_23_248708.jpg

 

А в альбом можно только по одной фотке добавлять или можно кучей залить?

а то так ваабсче не удобно..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Я вообще не знаю как здесь фотки выкладывать :(

Ссылка на комментарий

Вот это колечко от форсунок ВАЗ, под глушилку самое то.

post-3704-1261029984,75.jpg

Ссылка на комментарий

я так понял фотки грузятся только через сылки в инете, это значит что сначала надо залить в инет (либо в альбомы на корандовод.ру, либо на яндексфото и т.п. ресурсы), а потом уже ссылку вставлять.

Ссылка на комментарий

Нажми Расширенная форма, там есть выбор изображения с диска и кнопка Загрузить, мне кажется можно несколко раз нажать кнопку Загрузить в одном посте.

Ссылка на комментарий

Я попробовал сегодня ацкую горку "напротив гаи на брянской" мне кажецца я стал моноприводом либо правое колесо перестало подключаться - тоесть чувствуется что привод вроде включился но не зватает тяги - как придурок но забрался в неё на заднем приводе поэтапно. Куда копать - снять привод и литола туда намазать потому как вакуум может пропадать? чо каво кто посоветует :(

Ссылка на комментарий

Челы...вас из Планеты не попросили? Чего вы тама ковыряли?

Ссылка на комментарий

Витя, я огорчен. Чего мы там могли пропустить? А звуков посторонних нет с подключенным передком на ровной дороге? Попробуй рукой провернуть привод при включенном передке.

Ссылка на комментарий

daf1971, привет. Мы там не самые последние уехали, хотя это было в 2 часа ночи. ervladу отрегулировали потенциометр, Вите поменяли пыльники на правом приводе, Паше заклеили противотуманку и "починили" салонный фильтр (избавили от фильрующего элемента). Ян поменял топливный и воздушный фильтры и содрал все наклейки, Вася поменял топливный фильтр, сломал и починил ТНВД (хотели посмотреть размеры сальника под глушилку). Я тоже "починил" салонный фильтр.

Теперь давайте решать что делать с Витей.

Ссылка на комментарий

Ну вы МОНСТРЫ!!!

А с Витей...надо на механику (я про хабы) переходить от Олега. Вауукум весч такая, не предсказуемая... :(

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Витя, это которая в одну полосу наверх с Покровку уходит? Дык там же лед вроде голимый, может все нормуль у тебя с приводом, просто препятствие серьезное?

 

daf1971, мы и в прошлую среду плодотворно поработали, поменяли мне свечи, Вася лифтанулся :(

Ссылка на комментарий

Витя, это которая в одну полосу наверх с Покровку уходит? Дык там же лед вроде голимый, может все нормуль у тебя с приводом, просто препятствие серьезное?

 

daf1971, мы и в прошлую среду плодотворно поработали, поменяли мне свечи, Вася лифтанулся :P

да лёд там но я там уже регулярно езжу ;) и все путем до сегодняшнего дня ;) я реально смог туда забраться даже на заднем приводе - блин так стремно было - хорошо что свидетелей небыло :(

Вечером заеду в планету погляжу - держит ли привод - я думаю все дело в том что где шлицы маловато смазки и вакуум не создется - там же есть еще сальники запрессованные - вот их то мы и не подмазали ничем :) - это мое первое попадалово с приводами B) мне они нравятся очень. Эх буду думать и форум читать - может победю до след средя B))

 

Кстати - Сергей (daf) реально ли снять шрус не снимая колесо?

Ссылка на комментарий

Iktorn, а какой смазкой мазали?

Да от шруса мазанули - потому как литола не оказалось - вот и думаю что скорее всего в этом дело.

Кстати насколько обильно мазать литолом?

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Вить, я одно понять не могу. Если бы смазка в том месте играла роль сальника, то ее затянуло бы со временем вакуумом, вспомни с каким усилием Вася снимал крышку и как легко из тюбика выдавливается смазка. Надо найти трубку которая ведет к правому хабу, снять ее и втянуть воздух ротом, есть ли подсос. Мысли в слух...

Ссылка на комментарий

Вить, я одно понять не могу. Если бы смазка в том месте играла роль сальника, то ее затянуло бы со временем вакуумом, вспомни с каким усилием Вася снимал крышку и как легко из тюбика выдавливается смазка. Надо найти трубку которая ведет к правому хабу, снять ее и втянуть воздух ротом, есть ли подсос. Мысли в слух...

Не спорю пока мы в хабы не полезли они работали отменно :( ладно я сегодня еще гляну побыстрому где проблема может удастся решить.

 

Теперь до починки буду как все стоять в пробках :P - Планета мне поможет буду сосать вакуум в ступице ;)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Ты пакет с мусором выкинул? Может там деталь какая полезная затесалась?

Ссылка на комментарий

Ты пакет с мусором выкинул? Может там деталь какая полезная затесалась?

Выкинул, но вроде ничего не упустили все стопорные кольца на месте в итоге вроде бальше там ничего такого теряющегося небыло :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...