Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос о глушителе.


Рекомендуемые сообщения

Хазяин барин конечно, но не пойму зачем трубогиб зачем если к примеру глушак взять родной, вместо ката трубу воткнуть, выпуск от дизеля без бочка купить. Мне ради интереса я не говорю что у тя там плохо или чтото. :wacko:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто подскажет? У меня Korando 2.9D атмосферник 1996г пришло время подумать о замене глушителя. Но обратил внимание что диаметр трубы от коллектора до гофры приблизительно 48-50мм а у соседа Korando 2.3 TD 2000г приблизительно 60-70мм реально больше. Так должно быть или у меня старый хозяин внёс изменения? Почему так? ведь у меня на один цилиндр больше и объём тоже?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот я тоже избавился от задней части. Сделали из нержавейки. Эта часть обошлась в 6 тысячь.

Изменено пользователем bars1226
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вот случилось, что задняя часть глушителя отвалилась и жар пышет прямо из средней банки на задний мост. я понимаю, что при езде всё обдувается и рассеивается, но всё же стрёмно - мост после такой поездки довольно горячий... успокойте или озадачьте, пожалуйста)

Ссылка на комментарий

На жиге такое у меня было, чуть не сгорел - антикор начал плавиться и дымиться. Так что будь аккуратнее.

Ссылка на комментарий

вот случилось, что задняя часть глушителя отвалилась и жар пышет прямо из средней банки на задний мост. я понимаю, что при езде всё обдувается и рассеивается, но всё же стрёмно - мост после такой поездки довольно горячий... успокойте или озадачьте, пожалуйста)

Купи насадку которая вниз бьет и временно поставь,а вообще раз оторвалась,подбери колено и поставь без задней банки,где-то писали,звук не меняется.
Ссылка на комментарий

Я варил из газоновских труб + 57й отвод, гдето выкладывал номера труб....сейчас попробую поискать...

 

Во нашёл

http://wwwboards.auto.ru/ssang-yong/16538.html

Ссылка на комментарий

спасибо, друзья! рычит прикольно, но когда тИхонько урчит - оно приятнее) пошёл собирать трубы, задняя банка действительно ни о чём.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прогнила задняя банка

ну вот что получилось

post-737-1285567743,6768_thumb.jpg

post-737-1285567734,5588_thumb.jpg

 

вечером уже покрашенное (извиняюсь опять телефоном)

post-737-1285567841,0123_thumb.jpg

 

на все 6 часов времени и 30уе на ремонтные трубы

ушел метр 60ки и 6 колен,

 

на машине не фотил, совсем темно уже было, сделаю сегодня фотку

Ссылка на комментарий

Я так понял ты секвестировал задную банку, как отразилось на звуке? У меня когда точтакже отвалился по заднему фланцу большой банки звучок как на рейсерской тачиле стал, потому поменял на оригинал, а мой колхоз с год продержался, задняя банка по стыку где варил отвалилась.

Ссылка на комментарий

у меня дизель, - ващее ничего не изменилось

а учитывая что старая банка еще и позвякивала, то даже тише стало

 

идею как делать глушак я честно взял тут

особенно цвет понравился

 

там же пишут что задний "silencer" was chopped off as its useless (straight through perforated tube surrounded by wadding like a cherry bomb) and tail pipe was nowt more than tissue paper.

Ссылка на комментарий

Я так понял ты секвестировал задную банку, как отразилось на звуке? У меня когда точтакже отвалился по заднему фланцу большой банки звучок как на рейсерской тачиле стал, потому поменял на оригинал, а мой колхоз с год продержался, задняя банка по стыку где варил отвалилась.

Я сделал так-же как Андрей Владимирович и шум не изменился. На дизелях без глушителя так не рычит как на бензине. Пробовал на разных машинах

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий
звучок как на рейсерской тачиле стал
диаметр у меня 60мм, это много, такой же только на бусах

в принципе помимо ремонтных труб не вижу проблем взять любую похожую банку с буса и врезать, но имхо лишнее

Ссылка на комментарий

А основную бочку, интересно, можно заменить на более дешёвое? А то мне заявили, что она 9000 рублей стоит! :)

Ссылка на комментарий

А основную бочку, интересно, можно заменить на более дешёвое? А то мне заявили, что она 9000 рублей стоит! :)

гранд чироки.

банка большая и много куда можно вварить.

Ссылка на комментарий

гранд чироки.

банка большая и много куда можно вварить.

 

Каких годов Чироки нужен?

Ссылка на комментарий

по чироку вараинтов не так и много

 

http://www.catalogue.bosal.com/pages/exh_system_list.php?query_nr=1&make=JEEP

но мне что-то врезалось в память что там 50мм трубы, или я ошибаюсь - лучше это проверить

 

 

 

что я точно уточнил, так то 60мм, как и у нас, трубы на спринтере, то есть есть смысл подобрать среднюю банку вот отсюда

http://www.catalogue.bosal.com/pages/exh_system_list.php?query_nr=2&make=MERCEDES&model=Sprinter

Изменено пользователем Андрей Владимирович
Ссылка на комментарий

Требуется ПОМОЩЬ. КОРАНДО 2.3 tdi 2003г.пробег 108тыс.

Появилась вибрация в выхлопной на оборотах около 1700. С увеличение или падением

оборотов гул уменьшается.На холодную тож все работает,никакой вибрации.

Был у мастеров,смотрели подушки,все в норме,а едешь гул как на вибростоле.

был на яме вибрация районе резонатора.

Подскажите если есть мысли.

Ссылка на комментарий

Требуется ПОМОЩЬ. КОРАНДО 2.3 tdi 2003г.пробег 108тыс.

Появилась вибрация в выхлопной на оборотах около 1700.

Подскажите если есть мысли.

А кранштейн крепления глушителя цел, не лопнул и не отломился ни где?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот и я сколхозил в выходные новый выход от глушителя, родной хвост отгорел, да и узенький он. Получилось красиво качественно, выход в бок сразу после заднего правого колеса, над брызговиком, красотища короче. Фотосы сделаю выложу. :)

Ссылка на комментарий

Ваще никак, он выше рамы стоит, у меня лифт кузова приличный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...