Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос о глушителе.


Рекомендуемые сообщения

У меня после бодилифта пришлось бочку заднею выбрасывать торчала жутко

А все таки, от чего подойдет задняя бочка? А то на свою посмотрел: а она по шву прорхудилась - некошерно.

Лёха а зачем она вообще нужна после того как её убираешь шуму недобовляется .Мне переделка встала в рубль у знакомого так как со сваркой недружу плюс трубы с нержавейки ещё 1.5 рубля. да колхоз но дёшево будут лишние деньги кода нить :huh: что мало вероятно планы другие мож переделаю а так устраивает

 

 

Вариант не колхоза за 500 евро

Здорово, но колхоз дешевле.

Да согласен смотрится клёва но цена вопроса напрягает :huh:
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

итак ночь улица (трасса) фонарь (навигатор 400 км от дома) аптека (тверская область)

 

еду себе тихонько, ночь же, и ВДРУГ без всяких симптомов машина глохнет. больше всего было похоже на то, когда с генератор умер и кончился аккум. думаю ОПА. чисто рефлекторно пробую завести мотор - появляется громкий звук тактов, явно не 4х - думаю отлично, приехала катушка. но нет - машина опять глохнет. лезу под капот - все на месте, следов никаких. лезу под машину - БАТЕНЬКА глушитель (напомню у меня сохранился только большой основной глушитель) на фланце выхода из катализатора КРАСНЫЙ. начинаю судорожно вспоминать когда я успел турбануть мотор и у меня появилась горячая улитка :wacko: но потом понимаю что пациент требует ампутации глушака - он висит неестественно, да и цвет не внушает. трогаю рукой - кипяток. закидал снегом, расшатал. труба глушака отломилась в катализаторе, и из кожуха каталика не выпала - т.е. наполовину как бы оси труб сместились по отношению друг друга. выкинул ненужный дивайс.

 

завелся.

 

проехал 100 км, опять глохну. думаю ЗДРАВСТВУЙТЕ. бензонасос? налили 20л бензина, подождал еще 10 минут - до дома (300 км) доехал без намеков (со звукам субару :( )

 

вопрос - что сие могло быть - перегрев и разрушение каталика с последующим выпадением кусков керамики и освобождением выпускного тракта, или же все же не связаные проблемы и стоит грешить на бензонасос?

 

жду мнений )))

Ссылка на комментарий

Первый случай скорее разрушение ката и закупорка выхлопной.

Второй: может просто бенз кончился?:wacko:

Ссылка на комментарий

у меня на шниве так было. тож на трассе. причина была в модуле заж пропуски пошли и кат разогрелся до такой степени что расплавился и забил трубу. машина заглохла на ходу 5 мин постоял потом опять завелась но быстро заглохла. полез под машину выбил кат и доехал нормально до дома. кат так разогрелся что когда вылез из машины увидел что под машиной аж светится чето кат был ярко малинового цвета даже антикор поплавился :wacko:

Ссылка на комментарий

у меня на шниве так было. тож на трассе. причина была в модуле заж пропуски пошли и кат разогрелся до такой степени что расплавился и забил трубу. машина заглохла на ходу 5 мин постоял потом опять завелась но быстро заглохла. полез под машину выбил кат и доехал нормально до дома. кат так разогрелся что когда вылез из машины увидел что под машиной аж светится чето кат был ярко малинового цвета даже антикор поплавился :wacko:

Точно такая хрень была! Из-за модуля зажигания (2 горшка ток работало), бензу налило в катализатор, думал загорюсь нафиг! :(

eagle_ae, видать у тебя пропуски зажигания - несгоревший бенз в кататализатор поступал.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

та не - сам кат был в норме - чуть теплый, труба лежащая в корпусе ката - часть уже отломившегося основного (хз от чего какого то левого не мною ставленного основного глушителя) была красненькой ))) я ж утрирую...

 

машин работает штатно, тяга в норме. пропуски зажигания думается слабовероятны без смерти катушки, а что это я п осимптомам знаю, уже меняль. так что еду завтра делать нормальный глушитель из кастомных запчастей. за штатный глушу на заказ хотят 7-10 рублей ГЫГЫ, а уж про катализатор - вообще молчу.

 

будет пламегаситель, глушитель большой и труба без оконечной банки - кстати не решил - по мерсовски под дверь сбоку вывести или сзади в уровень с фаркопом, а то устал ломать его )))

Ссылка на комментарий

я пробывал без задней баночки малюююсенькой - звучит не громко но голименько. повесил buddy_club из запасов эклипсовских, стало побархатистее. оторвал на резервации нах. ездил как було ибо не напрягало после шумки още. на ориентирофф подломил на охоте дооторвал самый главный глушак - гроб - стало "на зависть субарам" ))) реально писец, уши в натуре закладывает приходиться "продуваться"... завтра еду что нить ставить эдакое, правда что еще не решил.

 

пока склоняюсь именно к двум маленьким овалам сбоку правой пасажирской двери, хотя тоже считаю не идеальным.

а так же там где буду строиться есть идея вывести в бок бампера, в общем - завтра должно стать прикольно если бабла хватит ГЫГЫГЫ,... кстати из-за этого сраного глушителя у меня откладывается бодик и ремонт по ходовой (((

Ссылка на комментарий

Если сделаещ вбок под дверь пассажира, вылажи фотки, у мня такая мысль давно крутится, но первапрахадимцем быть нихачу...

Ссылка на комментарий

Я делал под дверь,фотки на форуме выкладывал.Щас переделал опять назад,очень уж на уши давило когда пассажирское окно приоткрываеш,а про заднее ваще молчу.

Ссылка на комментарий

Так есть уже ваведено в бок у " кар 1972 "

 

и фотки были сдесь

Ссылка на комментарий

Не знаю,может я опять первооткрыватель,но назад вывел две трубы.Самое сложное было огибать запаску,чтоб вывести трубу с левой стороны.Если кому интересно фотки выложу когда теплее будет или доберусь до эстакады.

Ссылка на комментарий

Так у тя вроде сбоку было.

Я ж выше написал.Достал пердеж,справа окно не открыть,жена взвыла,вот и переделал.

Ссылка на комментарий

итак. усе. вопрос закрыт. потрачено 13 рублей.

 

делал в АТТ на м.южная, взяли в работу сразу, начали в 11, закончили в 15.

сделано - замена катализатора на пламегаситель, установлен глушитель (от 4х литрового jeep - больше всего понравилось мне по высоте-ширине, из за рамы не видно вообще его), сделан новый "гусь" тк старый как я писал выше где то под тверью, новые резиночки и крепления. теперь глушитель впервые на этой машине висит так как надо - а именно НЕ висит вообще, закреплен на внушающих доверие резиновых шайбах-креплениях.

долгие думы по поводу а) ставить оконечный глушитель или нет б) какой я отмел сразу, и мне сделали то, что я и просил.

 

чистый спорт. без хромированых какашек )))

 

75fadcc2e36b.jpg

 

p.s. пообещали скидку в 5% для страждущих )))

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

ну наверное, если б у меня был бы трубогиб и я умел бы варить стоило бы дешевле. около 3500 за пламегас и столько же за глушак - купить то надо... оригинало 8-10 р сам по себе, каталик 500-700 доллярей...

 

главнео что б проработало долго (((

Ссылка на комментарий

Я про то что у нас это стоило бы в половину того что ты заплатил.

Ссылка на комментарий

за 10 примерно родной выхлоп купить можно, а вместо ката кусок трубы.

Ссылка на комментарий

так расположенное я отрываю даже во дворе разворачиваясь, уж не обижайсо (что б заранее - у меня на таком уровне прицепное - все коцаное перекоцаное, запаски нетю на штатном месте)

 

по сабжу - насче за 10ку купить родной - ну предположим даж не 10ку а 8.5 рублей за большую банку, плюс каталик баксов так 700 (*500), а вариант трубы это все же колхоз, кто бы что бы не говорил, разворачивать холивар на эту тему заранее говорю не собираюсь. плюс к этому либо надо самому уметь и иметь время сварить, выгнуть (трубогиб купить) или же колхозить сваркой (на 1 год эксплуатации - проходили спасибо)

 

это я не к тому, что типа все айда в АТТ - это я к тому, что когда народ на потоке что то делает, у них можно то на то сделать - что самому колхозить если не умеешь, что у них хорошо и не настолько дорого.

 

вот как то так.

 

p.s. у мну глушитель + пламегаситель = тише чем было с оригиналом, при том что трубу взяли толи 55 толи...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...