Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос о глушителе.


Рекомендуемые сообщения

Привет корандоводы :wacko: Вот случилась оказия - прогорел патрубок и задний балон глушителя. У кого есть опыт по замене от отечественного (только задней части). Чтобы по диаметру к трубе подходил?

Ссылка на комментарий

У меня, как выяснилось после разглядывания более свежего Муссо и парт листа на него, стоит нечто неоригинальное. Маленькое и круглое - очень подозреваю, что уазовская баклуша.

Ссылка на комментарий

Я сейчас готов хоть что-нибудь поставить :wacko: У меня все выхлопные газы в щель задней двери сочатся. В салоне вроде пока не угар, но закоптилась машинка не хило. Стоимость глушака у поставщика 8500руб. Ого го го скажу я вам, и причём он частями не продаётся.

Ссылка на комментарий

"Труба промежуточная Газ-2705 330210373 и труба приёмная 53-01-1203210-10 имеют все необходимые изгибы и диаметр, к самой банке удобнее приварить обычный 57 отвод. Час работы болгаркой и газом."

Там так написано.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вот скажите мне, комрады, только я регулярно наматываю заднюю часть глушителя на колесо?

Возникла мысль перенести его следующим образом: Режем дыру в пластиковой накладке между задним бампером и аркой и выводим туда трубу, причем так, чтобы она за габарит машины торчала минимально.

Кто-нибудь такое делал?

В общем любые идеи приветствуются :P

Ссылка на комментарий

У меня глушитель вровень с кенгурятником, а он ниже бампера на 3-7 см. При езде вперед по пересеченной местности, на некоторых участках цеплял задним кенгурятником (его выгибало так, что дверь задняя не открывалась). При движении задним ходом контакт происходит по низу кенгурятника. Глушак выше.

Ссылка на комментарий

Я ниразу не наматывал глушак, можно элементарно вывести перед задним правым колесом, как у галентвагена. После бочки глушителч сделать поворот трубы и на подушку закрепить в районе порога. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Так тоже думал - у меня там как раз силовые пороги планируются. Останавливает то, что пассажир обжечься может (теоретически :rolleyes: ) при выходе. В общем в отпуск пойду - буду делать. Потом процесс с фотками выложу.

Ссылка на комментарий

Труба не должна торчать дальше порога силового и все буит гуд.

Ссылка на комментарий

На алтае пробил последнюю банку(маленькая такая), после лифта выхлоп больно низко весит, задам сдаеш цепляеш..перенёс глушак...банку отрезал, чуть укоротил вылет....и фсё!

 

вот, подтянулся! :rolleyes:

post-134-1240312111.jpg

post-134-1240312378.jpg

Ссылка на комментарий

Господа хорошие вчера на пикнике порвал гофру глушителя и оторвал последнюю банку у запаски.Вопрос о постановке новой гофры или можно просто поставить кусок трубы вместо нее.Кто что пробовал или посоветует.

Ссылка на комментарий

На старых образцах нет гофры и нет банки сзади и нормально. Можно и трубы кусок, но если стояла тады лучше гофру, гофры отдельно прадаются универсальные.

Ссылка на комментарий

если не лазить сильно то ничего..как только зацепиш....оторвеш весь глуша....и новый искать!(

Ссылка на комментарий
легко сорвать, в другое место надо было выводить....

дальше никак,посмотри на раму и сам увидиш. :bc:

Ссылка на комментарий
Труба отгнила на изгибе! Кто что ставил?

Цена нового 7000 руб!!!!

Заднюю банку не ставил. Купил от дизеля просто трубу. Она гнутая как надо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня после бодилифта пришлось бочку заднею выбрасывать торчала жутко . сделал так

post-413-1245652736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня после бодилифта пришлось бочку заднею выбрасывать торчала жутко

А все таки, от чего подойдет задняя бочка? А то на свою посмотрел: а она по шву прорхудилась - некошерно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...