Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А теперь для тех, кто на броне поезде... та педалька, что на фоге нижняя, т.е. от Рекстона, она чем то не подходит для нашего авто? Или на оборот , подходит и можно не заморачиваться?

Ссылка на комментарий

Блин, Олеж, у тебя Тагер. Я не в курсах какой изгиб педали на Тагере. Это что касается механической части. Электрически, и на РП и на Тагер датчик положения педали придётся дорабатывать. А то видишь ли полного буста может не быть. Речь идёт про педаль под номером 2055021003.

Ссылка на комментарий

Вот она 

Да она самая, да ж коробок такой же.

 

Мне тут сказали по секрету  :), что народ ставил такую педаль без всяких переделок. И вроде как и полный газ в норме, и едет как надо. Может мы тут зря всю эту демагогию развели? Андрей, который neon416, что скажешь, а то ты вроде выражал сомнения по этому поводу? Ты проверял? Я просто сразу взял и переделал как надо, по мануалу.

 

Короче, надо чтобы кто-нибудь, у кого есть не переделанная педаль(датчик), выдающая максимально 4Вольта попробовал, посмотрев через сканер, возможно ли с ней полное открытие дроссельной заслонки. Хотя, полное открытие дросселя возможно и в ситуациях, где тапка в пол не требуется, как мне кажется. Это нужно пробовать только при полной нагрузке на динамометрическом стенде. Или это можно проверить и на трассе, заблокировав какую-нибудь передачу? У кого какие мысли? 

 

P.S. Пока постил, меня тут поправили, что нормально подходит на двигатели 2,3. Возможно там требуются другие уровни макс. напряжений на выходах датчика.

Изменено пользователем кот426
  • +1 1
Ссылка на комментарий

что нормально подходит на двигатели 2,3

Вот пост коллеги, который установил себе такую педаль. Только почитав этот  - я купил себе такую же. В личке с ним переписывался - подтвердил, что работает хорошо.

Если он на форуме, пусть отпишет нам, как работает. Стоит ли до сих пор, есть ли глюки, может комп выдает ошибки, сколько проехал с этой педалью.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Парни

Повторюсь здесь: на РП 2,3 педаль 2055021003 подойдет? Ставил кто ни будь?

Больно уж цена халявная... :о))

А в чем отличие РП 2.3 и Тагер 2.3?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну что принимайте в ряды. Снял педальку вскрыл, а тама капельки. Ну как полагается из опыта наших уважаемых гуру дернул на производстве спирта и токопроводящей смазки. И по написанному выше. Вроде помогло.

Ссылка на комментарий

ну что принимайте в ряды. Снял педальку вскрыл, а тама капельки. Ну как полагается из опыта наших уважаемых гуру дернул на производстве спирта и токопроводящей смазки. И по написанному выше. Вроде помогло.

ты не первый и видимо не последний с этой проблемой

Спирт надеюсь не весь на педальку истратил  :)

Ссылка на комментарий

ну что принимайте в ряды. Снял педальку вскрыл, а тама капельки. Ну как полагается из опыта наших уважаемых гуру дернул на производстве спирта и токопроводящей смазки. И по написанному выше. Вроде помогло.

post-12978-0-85497500-1464629069.gif А токопроводящая то зачем?

Ссылка на комментарий

Тут популярно везде нахреначить говносмазки..."хуже ж не будет...."

Ссылка на комментарий

Всем привет! Внесу свои 5 копеек) Болезнь лечится просто: в крышечке, которая закрывает дорожки, сверлятся пара отверстий диаметром 1-2 мм для проветривания, конденсат пропадает и будет всем щасье))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Внесу свои 5 копеек) Болезнь лечится просто: в крышечке, которая закрывает дорожки, сверлятся пара отверстий диаметром 1-2 мм для проветривания, конденсат пропадает и будет всем щасье))

Ага, а во влажную погоду он будет скапливаться там в двойном размере ;)

Ссылка на комментарий

 

Всем привет! Внесу свои 5 копеек) Болезнь лечится просто: в крышечке, которая закрывает дорожки, сверлятся пара отверстий диаметром 1-2 мм для проветривания, конденсат пропадает и будет всем щасье))

Ага, а во влажную погоду он будет скапливаться там в двойном размере ;)

 

Во влажную погоду все ездят с включенным обдувом, который можно поставить в режим стекло-ноги и никаких проблем!!! Я уже седьмой год так езжу и забыл про педаль вообще))

Изменено пользователем ☜ℨγδ℀☦ϰκ☞™
Ссылка на комментарий

Я уже седьмой год так езжу и забыл про педаль вообще))

А НИК нельзя было сделать попроще?

К тебе как обращаться? ппубасппкп тм, что ле?  :mellow:

Ссылка на комментарий

 

Я уже седьмой год так езжу и забыл про педаль вообще))

А НИК нельзя было сделать попроще?

Человек творчески подошел к выбору ника

Все нормальные ники трупиками заняты

Ссылка на комментарий

Человек творчески подошел к выбору ника

Ипать! Наверное , даже через чур творчески... :bw:  

Как грится , без бутылки не разберешься. 

Ссылка на комментарий

 

Человек творчески подошел к выбору ника

Ипать! Наверное , даже через чур творчески... :bw:  

Как грится , без бутылки не разберешься. 

 

Стебайтесь, стебайтесь, мы не в обиде  :ar:

Ссылка на комментарий

Тоже педалька дала о себе знать.В самый неподходящий момент перестала реагировать на нажатие.После 

выключения и включения зажигания-заработала.На следующий день стала отказывать после трех-четырех нажатий.

Покурив эту ветку форума,решил снять педальку и провести ее осмотр.Вскрытие показало влагу на самой короткой нижней дорожке(блестела от влаги).Спирта под рукой не оказалось,пришлось палочкой для чистки ушей влагу с дорожки удалить.

Взял простую силиконувую смазку,капнул на плату и растер ее по всей поверхности.После излишки смазки удалил все той же

палочкой.Собрал все в обратной последовательности.

Две недели-полет нормальный.На педали стоит маркировка Korando.

post-10635-0-85596200-1464883667_thumb.jpg

post-10635-0-67597600-1464883677_thumb.jpg

post-10635-0-14497700-1464883687_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимирычч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...