Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

время пришло либо почистить либо поменять эту электронную педаль газа.

Я бы ещё в бардачёк, на всякий пропожарный, положил бы простой карандаш, типа "Коструктор" желательно с мягкостью 2М4М. Мало-ли дорожки протёрлись или плата треснула, а так с чеком и дёрганьем, всё-таки доедешь, а не на холостых и 1 передаче тащится.

Ссылка на комментарий

Странно, у меня Экзист этот номер R160N0100 пробивает, но наличие и цену не показывает. Одни прочерки. Емекс выдает другой номер, типа аналога. Но не этот. 

Ссылка на комментарий

 Я бы ещё в бардачёк, на всякий пропожарный, положил бы простой карандаш, типа "Коструктор" желательно с мягкостью 2М4М. Мало-ли дорожки протёрлись или плата треснула, а так с чеком и дёрганьем, всё-таки доедешь, а не на холостых и 1 передаче тащится.

Тогда уж лучше запасную педаль забросить в багажник. У меня валяется от донора. Очень кстати пришлась, когда моя полностью отказала. 5 минут и поехал дальше. Свою почистил и поставил обратно. 

Ссылка на комментарий

Тогда уж лучше запасную педаль забросить в багажник.

или донора на прицеп... мало ли, что ещё может сломаться в дороге

Ссылка на комментарий

 или донора на прицеп... мало ли, что ещё может сломаться в дороге

Это уже перебор. Но когда ломается авто, всегда вспоминаешь про донора и зч лежащие в гараже про запас

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Чет на меня сегодня жути нагнали,сам говорят не лезь.Неужели так сложно?Вроде почитал ветку,мне кажеться можно и самому.Парни че там за засада может быть?

Ссылка на комментарий

Чет на меня сегодня жути нагнали,сам говорят не лезь.Неужели так сложно?Вроде почитал ветку,мне кажеться можно и самому.Парни че там за засада может быть?

Ни чего там сложного нет. Все интуитивно понятно. 

Ссылка на комментарий

Чет на меня сегодня жути нагнали,сам говорят не лезь.

Это тебе наверно так в сервисе сказали, чтоб ты им ещё денег подкинул за диагностику, снятие - установку и чистку около 3 килорублей мимо кассы.

Ссылка на комментарий

Конечно в сервисе,гдеж ещё.Только цена одна тыс.русских банковских билетов))).Обманывают?Да чуть не забыл,чистить спиртом нужно?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Да чуть не забыл,чистить спиртом нужно?

Ага 50/50, т.е. половину в желудок, а вторую на утро. Просто ВДешкой сбрызнуть.

Ссылка на комментарий

Чет на меня сегодня жути нагнали,сам говорят не лезь.Неужели так сложно?Вроде почитал ветку,мне кажеться можно и самому.Парни че там за засада может быть?

Им тоже кушать хочется.  

Ссылка на комментарий

Не заморачивайся,все делается элементарно и понятно. Я года два назад снял педаль,разобрал и просушил феном все работает.Кстати в тоже время заказал в Экзисте эту же педаль, но под номером тагера мне всучили какую то другую. На посадочное место встает,колодка подключается ,но получается что нажать можно только ребром ноги. Педаль точно санг енга,но какого?

Ссылка на комментарий
Конечно в сервисе,гдеж ещё.Только цена одна тыс.русских банковских билетов))).Обманывают?Да чуть не забыл,чистить спиртом нужно?

Когда разобрал свою, внутри был конденсат, так что спиртик не помешает . А потом можно и вд

 

 

Отправлено с моего s4003 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Угу. Подсолнечного. Дорожки должны быть чистыми и сухими.

Андрей -ты с электроникой на  ТЫ не ужели не ремонтировал советскую радиоаппаратуру? в частности регуляторы громкости? с каплей МОТОРНОГО масла они становятся ПОЧТИ вечными 

Изменено пользователем kodr
Ссылка на комментарий

Этот умный электрик сегодня мне сказал что педаль газа на наших машинах вечная))))),и что это скорее всего дросельная заслонка.А у меня чет всё нормолизовалось и машина поехала как обычно.Конечно может и не надолго,ну как опять пропадает газ то почищу.Всем отозвавшимся спасибо.

Ссылка на комментарий

А у меня чет всё нормолизовалось и машина поехала как обычно.Конечно может и не надолго,ну как опять пропадает газ то почищу.Всем отозвавшимся спасибо.

Подведет в самый не подходящий момент. Так что ищи проблему и устраняй ее. Неисправности сами по себе не устраняются, чудес не бывает. 

А в педали графитовые дорожки, которые изнашиваются. С каких пор они стали вечными. Видимо я что-то упустил

Ссылка на комментарий

 

Подведет в самый не подходящий момент. Так что ищи проблему и устраняй ее. Неисправности сами по себе не устраняются, чудес не бывает. 

А в педали графитовые дорожки, которые изнашиваются. С каких пор они стали вечными. Видимо я что-то упустил Даа,ты прав дружище.Сегодня опять такая же херня.Газуешь а чет не газуется.Завтра надо почистить.А электрик сказал так,я (ну это он про себя)общаюсь на форуме професианалов а вы(это он про меня)на форуме любителей и несёте всякую ахинею.И чистить там ничего не надо,там всё герметично.Короче я к нему не поеду.

Ссылка на комментарий

Даа,ты прав дружище.Сегодня опять такая же херня.Газуешь а чет не газуется.Завтра надо почистить.А электрик сказал так,я (ну это он про себя)общаюсь на форуме професианалов а вы(это он про меня)на форуме любителей и несёте всякую ахинею.И чистить там ничего не надо,там всё герметично.Короче я к нему не поеду.

Проходил уже. Ноль реакции на нажатие педали было. Когда вскрыл, четко видны были капли конденсата, ну и грязь от изношенных графитовых дорожек. Все это отмыл и езжу. Никаких проблем. Делов на 10 минут. Первый раз при снятии только придется повыкручивать руки, чтобы добраться до педали. 

Ссылка на комментарий

А электрик сказал так,я (ну это он про себя)общаюсь на форуме професианалов а вы(это он про меня)на форуме любителей и несёте всякую ахинею.

и несёте всякую ахинею.- в виде билетов Банка России, таким вот профессиАналам  :biggrin: Без лоха и жизнь плоха, сказал профессиАнал и выписал гарантию до ворот сервиса.

Ссылка на комментарий

Завтра надо почистить.

Ну что, вскрыл? 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте, подскажите у меня такие симптомы:пока двигатель не прогрет-все нормально, на горячий-ватная педаль,тупит и глохнет на холостых.Родную педаль поменял 1.5года назад на тагеровскую, сейчас два раза снимал и чистил ее-не помогает..

Выдал ошибки:120,102,140,172

Ссылка на комментарий

Читаешь про ошибки, включаешь мозг, засучиваешь рукава.

Не читаешь про ошибки, мозг спит, копишь бабло на сервис.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...