Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Взаимопомощь корандоводов и примкнувших


Рекомендуемые сообщения

Ясно. Видимо, почтовки считают такие раслылки спамом. Счас попробую с другого ящика отправить. Если опять не получится, придется изменить технологию раздачи.

 

Отправил. Отпишитесь, пож, получили или где.

Четвертая попытка оказалась удачной. Спасибо. =)

Ссылка на комментарий

Взаимопомощь корандоводов 25.03.10. Четвертая попытка.

Всё нормально, файл вложен и читабелен.

Ссылка на комментарий

Ура, свершилось. Теперь тема не умрёт в недрах форума. Спасибо админам, за понимание важности, а Алексею за возложение на себя обязанности распорядителя.

Ссылка на комментарий

Ахтунг! В смысле, внимание:-)

Во вложении в данный пост находится файл с подробным описанием системы взаимопомощи (версия от 18.03.10). Отправляя свои данные, вы автоматически соглашаетесь со всем, что в этом файле написано.

 

Во втором вложении демо-версия списка. От настоящего отличается отсутствием контактной информации.

 

Введение:-)

 

Админам: новую тему завел, чтоб с первого поста было понятно, что дело сдвинулось в сторону дела от опроса. А еще мне кажется, эту тему надо куда-нибудь на более видное место прилепить, чтоб она не затерялась, только не знаю, куда - вам решать. А еще надо как-то сделать, чтобы выложенный для скачивания файл был доступен только зарегистрированным пользователям, причем, желательно, зарегистрированным хотя бы неделю.

 

О чем, собственно, речь.

 

Что такое взаимопомощь. Все мы так или иначе путешествуем, кто-то далеко, кто-то в пределах своего региона. Никто из нас не застрахован от неприятностей в пути. В то же время, практика показала, что корандоводы - люди отывчивые, готовые прийти на помощь ближнему своему. Поскольку в дороге может не оказаться под рукой интернета, да и некогда ждать, пока сообщение в форуме прочитают, делаем документ, куда включаем всех, кто готов помочь тем или иным образом в случае чего.

 

Участие в системе взаимопомощи сугубо добровольное.

 

Как присоединиться

 

Чтобы включиться в систему взаимопомощи, пришлите мне в личку указанные ниже данные. Слезная просьба: умоляю вас, соблюдайте формат. Имея опыт подобных вещей, могу сказать, что несоблюдение формата существенно усложняет работу того, кто собирает данные воедино, то есть, мою. Сжальтесь;-)

 

Итак, что необходимо прислать (в скобках пояснения, зачем, а ниже пример в правильном формате).

 

- Ник в форуме (для идентификации - мы тут друг друга именно по никам узнаем),

- e-mail (в распространяемый список включен не будет, нужен только мне для связи с вами),

- Мирское имя (не по нику же при телефонном звонке обращаться),

- Телефон (основное средство связи при наступлении форс-мажоров),

- Допустимое время звонка по МЕСТНОМУ времени (когда можно звонить, не побеспокоив вас),

- Допустимое время звонка при острой необходимости (когда можно звонить, побеспокоив, но вы правильно поймете, учитывая весь ужас ситуации),

- Регион (Край, Республика, область),

- Город (имеется в виду ближайший достаточно крупный город, если вы живете в деревне),

- Район (район города, если это город большой, либо произвольное указание вашей географии в ином случае),

- Примечание. Например, "есть трос и лопата" или "окажу первую юридическую помощь".

- Примечание географическое. Описание, куда можете подъехать в произвольной форме.

 

- Для кого могут быть доступны ваши данные:

---- Только для участников программы взаимопомощи (если ничего не написано, буду считать, что данные можно предоставлять только участникам),

---- Для всех зарегистрированных в форуме граждан (соответственно, только если это указано в явном виде, информация попадет в общедоступный список).

 

Регион/город и пр. география подразумеваются те, где вы преимущественно обитаете, а точнее, куда сможете оперативно подъехать при необходимости. Если есть еще непреимущественные места обитания, укажите их в примечании.

 

Поле e-mail ни в один, ни в другой файл не включается. Если вы хотите указать свой e-mail, запишите его в поле "примечание".

 

Пример (черточки спереди не нужны, каждый пункт на отдельной строчке, если не хотите указывать что-либо, напишите там "не скажу", формат телефона блюдите точно, плиз):

Просьба не принимать этот пример, как руководство к действию, в нем не все соответствует действительности;-)

 

GolosOFF

xxx@xxxx.xx

Алексей

+7-495-111-1111

10:00-22:00

0:00-23:59

Московская область

Железнодорожный

Балашихинский район

Есть трос и лопата, могу быть буксиром

В нерабочее время могу нарисоваться в любой точке восточной части Московской области

Данные только для участников.

 

Как происходит распространение

 

Участники программы получают данные по электронной почте в виде, пригодном для распечатки на принтере. Буду стараться рассылать по четвергам в неопределенное время. Если всем пришло, а вам нет - пишите, будем разбираться.

 

Остальные участники форума смогут скачивать файл из этой темы. В нем будут содержаться данные только тех людей, которые разрешили публикацию их данных для всех форумчан. Поскольку таковых пока всего двое (остальные пожелали делиться своими данными только с другими участниками программы взаимопомощи), на форум что-либо выкладывать преждевременно.

 

Возможные проблемы

 

Надо еще как-то подумать о защите от разводильщиков. Типа "кинь мне срочно 500 рублей на телефон". Охотно верю, что такая ситуация может возникнуть в дороге, однако, хотелось бы, чтобы у человека, который будет помогать материально, была уверенность, что он помогает одноклубнику, а не мошеннику. Я пока только один способ вижу - позвонить на номер, указанный в файле и убедиться, что просящему оно действительно нужно. Соответственно, это может работать только для участников системы.

 

Немного статистики;-)

 

На данный момент (25.03.2010) в списке 26 33 человека из разных регионов России и четверо из Казахстана:-)

 

Предложения и пожелания принимаются.

 

 

Зашёл в личку,а "отправить сообщение" не нашёл. Подскажи как?

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

Зашёл в личку,а "отправить сообщение" не нашёл. Подскажи как?

У него под аватаром есть кнопка с конвертиком, нажимаешь, пишешь название темы и в поле текст пишешь согласно образца.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Зашёл в личку,а "отправить сообщение" не нашёл. Подскажи как?

Йопрст... А нафига ж такой аццкий оверквотинг устраивать?..

Ссылка на комментарий

Здрасьте всем!

Я присоединяюсь!

Данные отправил в личку автору.

 

ЗЫ: отличная идея создания данной темы.

Ссылка на комментарий

Файло получил. Что-то с Иркутска никого нет, летом на Байкал собрались, места незнакомые. Иркутяне, хоть кто-нибудь впишитесь, чтобы не страшно было на Байкал ехать. :wacko:

Ссылка на комментарий

Вопрос к общественности.

 

Изначально полагалось, что часть участников разрешит пользоваться своими данными только другим участникам программы, часть - всем форумчанам. Первая часть составляет абсолютное большинство, и тенденция такова, что разрыв только увеличивается.

 

В связи с этим мне кажется целесообразным вообще убрать этот вопрос из анкеты и раздавать инфу только участникам программы, без вариантов.

 

Как вы считаете?

Ссылка на комментарий

Изначально полагалось, что часть участников разрешит пользоваться своими данными только другим участникам программы, часть - всем форумчанам. Первая часть составляет абсолютное большинство, и тенденция такова, что разрыв только увеличивается.

Я лично не участник этой программы в силу ряда не зависящих от меня причин. На дороге помогаю просящим просто по мере собственных возможностей.

А так, как сейчас на форуме ставится вопрос, получается уже что-то типа закрытого клуба в клубе, а не помощь коллегам на дорогах.

Ссылка на комментарий

Army, тута вот какая загогулина. Люди добровольно и безвозмездно предлагают помощь. Они имеют право накладывать те или иные ограничения, будь то время суток или еще что. Колхоз - дело добровольное. Так уж получилось, что только двое выразили согласие предоставить свои данные всем. Это выбор участников.

 

Кстати, уверен, те, кто записался, помогают на дороге нуждающимся. Это состояние души. Но одно дело дернуть кого-нибудь из канавы, проезжая мимо, а другое - куда-то доехать, потратить время на обзвон или еще что в этом духе или вообще быть поднятым по тревоге среди ночи. Люди имеют полное моральное право ограничивать список граждан, имеющих право разбудить их в четыре утра с криками SOS. Не думаю, что можно это осуждать.

Ссылка на комментарий

Так вот и спрашивается, а почему нет желания быть участником программы, но при этом претендовать на список с личными данными участников. Вливайся.

Ссылка на комментарий

Значит я дурно высказался либо неправильно понят. Никого не осуждаю, речь о том, чтобы позиционировать мероприятие именно в соответствии с заложенной идеологией. Пусть и закрытый клуб с оговоренным заранее спектром услуг с обременениями, какие проблемы? Просто называйте вещи своими именами.

Я лично воспринимал (на старте) эту идею как добровольную и посильную помощь форумчан на основе персональных запросов (Ник-запрос на сервер- адресная информация на майл (контакты добровольцев в соответствии с местоположением нуждающегося. В принципе, можно и заранее, планируя поездку, сделать запрос по контактам участников в соответствии с маршрутом ).

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Дык, взаимопомощь как раз предполагает подход " ты - мне, я - тебе". Оно было расширено в том плане, что участник программы может указать, что его данные могут быть доступны всем форумчанам, однако, мало кто захотел по факту, отчего мой вопрос и возник.

 

Можно, наверно, как-то реализовать то, что ты предлагаешь, выдачу конкретной личности информации, но, опять же, на это надо получить согласие участников, а еще я не очень понимаю, как осуществить реализацию собственно выдачи.

Ссылка на комментарий

Да и всем подряд раздавать свою контактную информацию, тоже не есть гуд, мало ли какой шпион сидит на форуме :biggrin:

я бы еще ограничил вступление количеством сообщений на форуме и даты регистрации, ну или в взаимопомощь контакты вписывать, а список высылать только при наборе определенных цифр по двум параметрам.. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Дык, взаимопомощь как раз предполагает подход " ты - мне, я - тебе".

"Люди добровольно и безвозмездно предлагают помощь" - это сказал не я. Так что определитесь сначала с базисом и называйте вещи своими именами. Все сразу станет на места. На возмездной основе рынок подобных услуг есть, воспользоваться ими - не проблема.

Ссылка на комментарий

Army, В чем собствено проблема то?

Тебе не нравится что тебе не дают список или что?

Посмотри сколько зарегестрированных пользователей на форуме, и сколько из них с количеством сообщений от 0 до 20, вот и зачем им мои контакты?

 

А выбирать из всех кому надо или не надо как? проще давать только участникам программы.

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Army, В чем собствено проблема то?

Тебе не нравится что тебе не дают список или что?

Посмотри сколько зарегестрированных пользователей на форуме, и сколько из них с количеством сообщений от 0 до 20, вот и зачем им мои контакты?

 

А выбирать из всех кому надо или не надо как? проще давать только участникам программы.

Нет проблемы. Список мне не нужен. Поясню: платное это платное, а бескорыстное это бескорыстное и никак иначе! Ну так и определите четко и ясно для чего и на каких принципах осуществляется данная программа, кто может воспользоваться ею а кто нет.

Собственно, не вижу ничего плохого в помощи вновь прибывшему коллеге, пусть и с малым количеством сообщений на форуме и не участвующего в программе. Пока неясно как организовать конфиденциальную систему запроса информации в рамках форума, если это будет решено в рамках участия в данном форуме (для любого нашего коллеги) - считаю пойдет всем на пользу и поспособствует его дальнейшей популяризации в гораздо большей степени, чем некий "закрытый клуб".

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Никакой это не закрытый клуб, контакты оставляют те кому интересно общение и взаимопомощь с единомышлениками..

 

Деньги за вступление никто не берет, членских взносов тоже нет, даешь контакты, человек поехал в твой город, может ему даже и помощь не нужна, а просто хочет узнать куда съездить, что посмотреть, где что купить можно, да даже просто встретиться узнать как живут корандоводы в другом регионе..

Если помощь нужна, связываешься, если человек может помочь то поможет, если нет то подскажет где и что и куда, хоть какая то поддержка и подсказка в чужом городе это уже плюс.. (никто и не говорит что он тебе бесплатно Мотор привезет)

Я так понимаю цель данного "кружка" =)

Согласен что давать надо не только участникам "кружка" но и форумчанам, по запросу, но вот эту систему надо еще продумать, GolosOFF молодец что взялся за это дело, ему респект и уважуха! Сначала наберем достаточное количество участников, а потом будем думать как и кому давать информацию об участниках. Пока все на полном доверии и согласии. И если человек не хочет давать информацию о себе направо и налево это его полное право.

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Если человек только купил машину, то врядли он на ней из салона поедет путешествовать на дальняк, завод такой возможности не даёт, ТО-2000, а пока он остальные 8000 накатает, то на форуме уже немного успеет пообщаться и свыкнуться. Да и те кто купил подержанную, без гарантии, тоже не поедут сразу путешествовать, потому-что не знают, что ожидать от Б/У автомобиля, надо около дома покрутиться, а со слов продавца ... так это всяк кулик своё болото хвалит, роверять всё равно надо, а те кто покупает Б/У у родственников - единицы, да и то скорей всего перед покупкой посидели на форуме и пообщались с народом. ИМХО.

Ссылка на комментарий

"Люди добровольно и безвозмездно предлагают помощь" - это сказал не я. Так что определитесь сначала с базисом и называйте вещи своими именами. Все сразу станет на места. На возмездной основе рынок подобных услуг есть, воспользоваться ими - не проблема.

 

Ничего не понял. А сейчас оно как? Денег никто не берет. А то, что люди ограничивают список распространения их личных контактов на свое усмотрение, так имеют на это полное право.

 

Если кто-то предложит нечто другое, на что согласятся эти самые люди и будет механизм реализации сего, я совсем не против и даже за, я же сделал по своему разумению. Предложения по улучшайзингу всегда принимаются, но лучше с конкретным механизмом реализации, иначе по понятным причинам ничего работать не будет, будь идея трижды замечательной.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...