Перейти к содержанию

Топливный насос датчик и указатель уровня топлива(бензиновый двигатель )


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Может не правильно проводами тыкнул?

Родные реле и предохранитель живы?

провода подносил к контактам. Рееле и предохранит ель целые.

Опубликовано

Может не правильно проводами тыкнул?

Родные реле и предохранитель живы?

живы. Насос обсмотрели, отвалилась клемма. Припаяли, поставили. Насос работает, конь не заводится. Походу, дело и в проводке, тож.

Опубликовано

Насос обсмотрели, отвалилась клемма. Припаяли, поставили. Насос работает, конь не заводится. Походу, дело и в проводке, тож.

То есть на месте не качает?

Опубликовано

Добрый день!Люди!Подскажите пожалуйсто,где же находится реле топливного насоса!!!Все форумы вчера просмотрел,документация которая была всю перелопатил - пока эффект НОЛЬ не злоупотре###й !

Опубликовано

Добрый день!Люди!Подскажите пожалуйсто,где же находится реле топливного насоса!!!Все форумы вчера просмотрел,документация которая была всю перелопатил - пока эффект НОЛЬ не злоупотре###й !

На 2,3 и 3,2 стоит тут

560d2cdc.jpg

Зелёная коробочка с прозрачной крышкой и предохранителем под ней.

У тебя наверное тоже.

Опубликовано
а то у меня иногда создается впечатление, что машина ест четверть бака на 1 километр, а иногда, что она сама при езде солярку вырабатывает=)
Ну так она сначала скомуниздит, а потом возвращает скомунизденное, совесть видимо ее мучить начинает. А вообще проблема еще в проводке может быть. Показания уровнемера от напряжения зависят на датчик подаваемого.
Опубликовано
а то у меня иногда создается впечатление, что машина ест четверть бака на 1 километр, а иногда, что она сама при езде солярку вырабатывает=)
Ну так она сначала скомуниздит, а потом возвращает скомунизденное, совесть видимо ее мучить начинает. А вообще проблема еще в проводке может быть. Показания уровнемера от напряжения зависят на датчик подаваемого.

Проблема датчика...что стоит в баке...скоро совсем перестанет показывать :biggrin:

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

 

Проблема датчика...что стоит в баке...скоро совсем перестанет показывать az

 

Тоже начались глюки датчика топлива. Может сам упасть на ноль и зажжется лампочка, а потом опять подняться до нормального уровня az

Интересует следующее: где он стоит, как его поменять (нужно ли вытаскивать бензонасос) и номер датчика на бензиновый бак. :)

Изменено пользователем Slider
Опубликовано

 

Проблема датчика...что стоит в баке...скоро совсем перестанет показывать az

 

Тоже начались глюки датчика топлива. Может сам упасть на ноль и зажжется лампочка, а потом опять подняться до нормального уровня az

Интересует следующее: где он стоит, как его поменять (нужно ли вытаскивать бензонасос) и номер датчика на бензиновый бак. :)

Стоит в баке.

Снять вадиловскую сидушку, откинуть шумку, открутить 4 самореза, снять крышку.

Открутить подводящие шланги.

Открутить гайку насоса.

Вытащить стакан б/н всборе.

 

Никакие з/ч по оригиналу не поставляются, только стакан всборе.

Опубликовано

 

Стоит в баке.

Снять вадиловскую сидушку, откинуть шумку, открутить 4 самореза, снять крышку.

Открутить подводящие шланги.

Открутить гайку насоса.

Вытащить стакан б/н всборе.

 

Никакие з/ч по оригиналу не поставляются, только стакан всборе.

а как же вот этот номерок 8131006010 - датчик топлива? он поставляется.

  • +1 1
Опубликовано

 

Стоит в баке.

Снять вадиловскую сидушку, откинуть шумку, открутить 4 самореза, снять крышку.

Открутить подводящие шланги.

Открутить гайку насоса.

Вытащить стакан б/н всборе.

 

Никакие з/ч по оригиналу не поставляются, только стакан всборе.

а как же вот этот номерок 8131006010 - датчик топлива? он поставляется.

Это на керосинки

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Подскажите. Стрелка указателя уровня топлива выдаёт выкрутасы.Было 0,5 бака, в поездке переместилась на 1,4, затем переместилась на 2,4, затем на 0,5, затем на 1,3. После выключения движка с последующем запуском 0,5 и поехало по новой.Сегодня залил под горлышко при запуске показал правильно, затем буквально через 5 минут началась свистопляска по новой но во второй половине шкалы. Подскажите смотреть по первому проводку или датчик. Машина дизель, 1год.

Опубликовано (изменено)

Для начала добраться до проводки и на включенном зажигании поворочать проводку в разные стороны (на предмет обрывов, перетираний) наблюдая за указателем на приборке. Затем проверить массовый провод (он обычно крепиться к кузову недалеко от датчика), если масса неуверенная, указатель тоже будет "плавать". Проверить любым мультиметром напряжение 12В на датчике. Если ничего не помогает, то придется вынимать датчик из бака и на подключенном датчике и включенном зажигании поворочать поплавок от пустого бака до полного наблюдая за указателем. Необходимо выяснить, в каком положении начинается "плавание". Вероятность умирания годовалого датчика невелика. В идеальном случае при наличии нового или заведомо исправного датчика подключить его к проводке и поворочать поплавок от пустого бака до полного наблюдая за указателем. Таким образом можно исключить датчик не доставая его из бака и заодно проверить проводку и указатель на приборке. Плавание указателя чаще всего связано с плохой массой. Обычно при обрывах указатель резко скачет из стороны в сторону, но на современных приборках указатели основательно задемпфированы, поэтому при кратковременном пропадании питания или массы указатель начинает "плавать". Любой знакомый с электротехникой человек должен эту проблему вычислить подручными средствами.

Изменено пользователем Natsyk
  • +1 1
Опубликовано

Добрый день!Люди!Подскажите пожалуйсто,где же находится реле топливного насоса!!!Все форумы вчера просмотрел,документация которая была всю перелопатил - пока эффект НОЛЬ не злоупотре###й !

На 2,3 и 3,2 стоит тут

560d2cdc.jpg

Зелёная коробочка с прозрачной крышкой и предохранителем под ней.

У тебя наверное тоже.

Блин, у меня на этом месте аккумулятор!!!

Караул, бензонасос не включается!

Опубликовано

Для начала добраться до проводки и на включенном зажигании поворочать проводку в разные стороны (на предмет обрывов, перетираний) наблюдая за указателем на приборке. Затем проверить массовый провод (он обычно крепиться к кузову недалеко от датчика), если масса неуверенная, указатель тоже будет "плавать". Проверить любым мультиметром напряжение 12В на датчике. Если ничего не помогает, то придется вынимать датчик из бака и на подключенном датчике и включенном зажигании поворочать поплавок от пустого бака до полного наблюдая за указателем. Необходимо выяснить, в каком положении начинается "плавание". Вероятность умирания годовалого датчика невелика. В идеальном случае при наличии нового или заведомо исправного датчика подключить его к проводке и поворочать поплавок от пустого бака до полного наблюдая за указателем. Таким образом можно исключить датчик не доставая его из бака и заодно проверить проводку и указатель на приборке. Плавание указателя чаще всего связано с плохой массой. Обычно при обрывах указатель резко скачет из стороны в сторону, но на современных приборках указатели основательно задемпфированы, поэтому при кратковременном пропадании питания или массы указатель начинает "плавать". Любой знакомый с электротехникой человек должен эту проблему вычислить подручными средствами.

:ph34r: Уважуха. Полный и содержательный ответ. Приятно такой ответ читать. Огромное спасибо! :P

Опубликовано

Для начала добраться до проводки и на включенном зажигании поворочать проводку в разные стороны (на предмет обрывов, перетираний) наблюдая за указателем на приборке. Затем проверить массовый провод (он обычно крепиться к кузову недалеко от датчика), если масса неуверенная, указатель тоже будет "плавать". Проверить любым мультиметром напряжение 12В на датчике. Если ничего не помогает, то придется вынимать датчик из бака и на подключенном датчике и включенном зажигании поворочать поплавок от пустого бака до полного наблюдая за указателем. Необходимо выяснить, в каком положении начинается "плавание". Вероятность умирания годовалого датчика невелика. В идеальном случае при наличии нового или заведомо исправного датчика подключить его к проводке и поворочать поплавок от пустого бака до полного наблюдая за указателем. Таким образом можно исключить датчик не доставая его из бака и заодно проверить проводку и указатель на приборке. Плавание указателя чаще всего связано с плохой массой. Обычно при обрывах указатель резко скачет из стороны в сторону, но на современных приборках указатели основательно задемпфированы, поэтому при кратковременном пропадании питания или массы указатель начинает "плавать". Любой знакомый с электротехникой человек должен эту проблему вычислить подручными средствами.

;) Уважуха. Полный и содержательный ответ. Приятно такой ответ читать. Огромное спасибо! :P

Сегодня залез,с датчика выходят 3 провода, к нему подходят только 2 и напруга 5 вольт (так и должно быть? Я насчёт напруги) 1 фаза, другой корпус. Из за проблем с тестером (оборвал провод) пришлось дальше отложить.Запустил и 15 минут тарахтел на месте,стрелка как вкопаная (не двигался т.к. общался с бутылочкой пива :ph34r:.gif' class='bbc_emoticon' alt='az.gif' /> ).Завтра продолжу.Интересно, что такаяже проблема у соседа по гаражу Киа Спортаж.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Люди добрые не пинайте пожалуйста !!! Навернека тема уже где то есть, но совсем времени на это нет ! 20-го числа должен выезжать в Крым на машине, но случилось тут не приятное. Стоял сегодня в очереди на заправки, мотор(3,2) работал ровно всё было нармуль(правдо горела лампочка резерва топлива). Короче говоря мотор задёргался и начил глохнуть, ну тут всё наверное понятно кончился бензин. Думаю щас залью и поеду дальше, залил то залиил а бегемот то больше не завёлся! Предпологал кончину бенза насоса, всё разобрал вытащил его подсоеденил на прямую к АБ заработал подлец! Обрадовался начал собирать всё назад,думаю проверю как он работает ещё раз,я вкл. зажигание подлец плюнул бензина, короче думаю пронесло, и довольный собираю всё окончательно. После сборки вкл. зажигание а этот мерзавец и не думал даже работать.Вообщем живет какой то своей жизнью. Буквально щас он работает, но где гарантии что я не встану где нибудь по середине пути к Крыму! Звонил сегодня где только мог, ответ один нет в наличии . Может наш автопром выручит, или родной реанимировать можно. Подсказывайте пожалуйста кто что может по данному вопросу, не дайте пропасть путёвкам. За ранее большое спасибо. С Ув. ко всему форуму Snejko.Artyem.

Опубликовано

За 5 секунд работы без бензина, ничего страшного с ним случится не могло, проверь надёжность крепления предохранителя бензонасоса. И попробуй ещё раз, не торопясь, внимательно проверить все соединения, как снаружи, так и внутри бензонасоса, замерить постоянство присутствия +12V и массу на клеммах бензонасоса. Что-бы не разбирать половину салона, напругу можно померять, проткнув иголкой провода

Здесь Фото расположения ближайшего прохождения кабеля до бензонасоса (трямс)

 

gallery_2847_83_29529.jpg Голубой с жёлтым +12, голубой масса.

 

Может впопыхах забыл какой нибудь контакт на место поставить.

  • +1 1
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Тоже пришел глюк - при полном баке 3 четверти шкалы на приборе. Полез к баку - а там походу гайка лопнула, хомутом стянута...Тагаз блин.Не стал трогать, заказал новую гайку и резинку.Придет-бум разбирать.

Опубликовано

Люди, сдох моторчик бензонасоса, кто нибудь может рассказать более подробно как колхозить бошевский от 2110?

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

А переходник с 4х контактоной проводки на 5 проводной бензонасос ктонить сделал? Схемку не подкините?

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

нуууу значиться.....

 

несколько раз за последние пару месяцев мой тигра на отрез отказывался заводиться но через какоето время заводился и работал нормально рыл и в сигналке и имо и проводке реле заменил ничего результата не дало а сегодня решил разобрать бензонасос потому что решил что возможно умирает сам моторчег насоса в итоге поменял его так сказать привентивно

 

буду кататься погляжу будет ли результат

 

хотя есть в проделанной работе один плюс теперь я точно знаю что сам насос подходит от десятки без каких либо переделок ну и конечно поменял( также от десятки подошла) сетку насоса и промыл сетку обратки (зачем она вообще нужна непонятно) да еще при замене насоса нужен гофрированный шланг насоса тож десяточный

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Добра всем!

У мну.. датчик топлива первую половину бака "сжигает" за 250-300 км, что вызывает радостную эйфорию к дальнейшему передвижению, но потом последняя половина бака буквально тает за 150 км и зажигается лампочка. Сколько она у нас - около 10 л показывает?

При заправке 37 л показывает больше половины на 2 деления.. я правильно понимаю, что дело с поплавком неладное? а меняется все целиком - стаканом?

Опубликовано

Добра всем!

У мну.. датчик топлива первую половину бака "сжигает" за 250-300 км, что вызывает радостную эйфорию к дальнейшему передвижению, но потом последняя половина бака буквально тает за 150 км и зажигается лампочка. Сколько она у нас - около 10 л показывает?..

сколько можно проехать после загорания индекатора заправка

Сколько можно проехать на "лампочке"?


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...