Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный насос датчик и указатель уровня топлива(бензиновый двигатель )


Рекомендуемые сообщения

Обходчик иммо случайно не стоит? Все к нему (иммо) сходиться

Посоветовался с умными людьми - есть предположение, что все таки не иммобилайзер, иначе машина заводилась бы, но сразу глохла ...

В общем нужно прозванивать цепи и искать причину ...

 

чтож енто за умные люди такие :

 

с нерабочим имо, а точнее если имо не считает код, моск не будет работать! а значит не будет управляющего сигнала на катушки! мотор даже на долю секунды не схватится!

 

бегите от таких умных людей подальше!

Ссылка на комментарий

 

чтож енто за умные люди такие :

 

с нерабочим имо, а точнее если имо не считает код, моск не будет работать! а значит не будет управляющего сигнала на катушки! мотор даже на долю секунды не схватится!

 

бегите от таких умных людей подальше!

Ну не знают эти умные люди как работает алгоритм нашего "мозга", то что описал Паша, что ему сказали "умные" люди, похоже на алгоритм работы "мозга "Ителма" или "Январь" используемого в Жигулях.

Ссылка на комментарий

Не нашёл похожей темы. Как-то странно работает датчик уровня топлива: есть какое-то среднее значение и стрелка постоянно (ооочень плавно) находится то выше, то ниже этого значения на 5-10 литров. Как это происходит:

 

1. Заправил 37 л, когда стрелка почти касалась красной отметки при движении. Проехал 20км по городу, поставил машину - датчик показывает меньше половины, где-то на уровне 25л (уже неправдободобно)

 

2. На следующий день стрелка показывает больше половины (авто стоит горизонтально), причем литров на 15 больше. Как бы на душе тепло, что бензин по ночам могут подливать, но после начала движения спустя десять минут стрелка опять опускается ниже середины, остановился - снова растёт.

 

Диапазон таких стрелкодвижений литров 20. Происходит всё оооочень плавно. Это нормальное явление? А то по трассе показывает пустой бак, а на стоянке бензина прибавляется на 10-15 литров

Ссылка на комментарий

Было, было... Умирает "реостат" в бензонасосе. Потом ляжет полностью. Я ездил так около полутора лет и поменял весь бензонасос когда этот бензонасос полностью умер.

 

Проверь ещё контакты на бензонасосе - у старых бензонасосов они очень не надёжны. Отгнивают.

Ссылка на комментарий

Частичный ремонт возможен (замена самого реостата)? Сколько стоит бензонасос и существуют ли аналоги от других авто?

Ссылка на комментарий

Проверь сам поплавок, у меня лопнул и показывал погоду.

Реостат подобрать думаю будет проблемантично.

Стакан всборе 7-9тыр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Друзья!

Подскажите менял ли кто-нибудь сеточку в баке? если да, то от чего ставили или где брали, номера отдельно на сеточку не могу найти нигде. снял насос померил сеточку, но ничего подобного не подобрал :rolleyes:

Ссылка на комментарий

можно в ацетоне отмачивать с последующей продувкой воздухом

кста,на дизеле есть сетка на топливозаборе?

Ссылка на комментарий

можно в ацетоне отмачивать с последующей продувкой воздухом

кста,на дизеле есть сетка на топливозаборе?

Сам то пробывал отмачивать? нихрена ацетон не отмачивает.....

На дизеле есть отдельный сетчатый фильтрик...стоит капейки...

 

но вообщето считаю что сеточку надо менять а не чистить....

Дык кто же запрещает....меняй...."стакан" всборе стоит сущие капейки.....

Ссылка на комментарий

 

Дык кто же запрещает....меняй...."стакан" всборе стоит сущие капейки.....

подскажите код пожалуиста

Ссылка на комментарий

если сеточка сильно загрезнена или порвалась лучше заменить вместе с насосом.вероятность того что он не долго прожиыёт очень велика

Ссылка на комментарий

Я в 2005 промывал....и ничего....досих пор работает......а новый с тех пор так под кроватью и стоит......

Ссылка на комментарий

товарищи флудерасты, если не меняли сеточку, то нечего писать всякую фигню, в этой теме просил поделиться опытом тех, кому поменять сеточку все таки удалось, тех кто смог подобрать, переделать пригомырить сеточку от чего-то другого например, я пытался у меня не вышло, но уверен что люди у которых это получилось - есть. а советовать почистить и поменять всю банку целиком - до этого любой, извиняюсь, дурак додуматься может.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня была проблема с насосом, поменяли на ВАЗский от 10 и мастер сказал, что и сетку желательно поменять, но отдельно не продовалась, в то время

Ссылка на комментарий

Проблема решена силами электрика из сервиса - короткое замыкание в районе реле стеклоподъемников сожгло генератор нафиг и дало наводку на всю проводку.

Я расстроен.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите по топливному датчику в баке у меня стоит по экзисту вот этот 8131006002 но его нет в наличии а вот этот 8131006010 есть он подойдёт нам а то он врёт и лампа расхода не горит

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчани помогите!!!!!!

Не могу вытащить бензонасос

Сегодня целый день провозился аж снял бензобак чтоб было удобней снять бензонасос но не хрена не вышло

post-5700-13296733699581.jpg

Изменено пользователем Ex Person
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...