Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

роуд партнёр - машина для семьи?


Рекомендуемые сообщения

 

2.Разместиться смогут. Если теща некапризная, смогут даже доехать, скажем, до дачи.

 

4.Были 7-местные Муссо, а значит, если задаться целью, то можно и в Партнер поставить дополнительный ряд сидений. Это повлечет за собой и замену штатного заднего сиденья (нужно откидывающееся, чтобы пролезьть на 3-й ряд).

По п.2 - это как (как сельди в бочке)? И надолго (девочке 7 лет -> растет)?

По п.4 - Партнер с доп. рядом не сертифицирован - как быть с ГИБДД?

На 3-й ряд - через 5-ю дверь, там и изнутри ручка есть, как на других.

2.Вопрос стоял: "Смогут разместиться?" Я честно ответил-как и насколько, с двумя оговорками.

4.Не в теме, но с откидными доп. сиденьями, возможно, и не нужно. В этом случае конечно через заднюю дверь.

А если третий диван сплошной - вряд ли.

Ссылка на комментарий

Поспорю с вами,сиденья менять не надо,на Муссо вход на 3-й ряд производился через 5-ю дверь.Кстати там были варианты и с боковыми откидывающимися сидениями.

Заранее согласен, очень может быть. Просто из общих соображений: с откидными все ясно, но если доп. ряд сплошной - неужели тоже забираться через багажник?

Ссылка на комментарий

4.Не в теме, но с откидными доп. сиденьями, возможно, и не нужно. В этом случае конечно через заднюю дверь.

А если третий диван сплошной - вряд ли.

 

Третий ряд был - спинка к спинке 2-го ряда, сидели лицом назад, потому и вход-выход через 5-ю дверь.

PS: Мал Партнер под задачи топикстартера, да он, похоже, уже и сам понял.

Ссылка на комментарий

4.Не в теме, но с откидными доп. сиденьями, возможно, и не нужно. В этом случае конечно через заднюю дверь.

А если третий диван сплошной - вряд ли.

 

Третий ряд был - спинка к спинке 2-го ряда, сидели лицом назад, потому и вход-выход через 5-ю дверь.

PS: Мал Партнер под задачи топикстартера, да он, похоже, уже и сам понял.

Точно! Против движения третий ряд - и все в порядке.

Никогда бы не подумал, что в Партнере может кому-то места не хватить..

Ссылка на комментарий
3ий ряд сидений ставится элементарно, если что можно заказть из кореи, было 2 варианта с как боковыми сидушками, так и одной центральной, но места там меньше, рослый человек на 3ем ряду будет коленями уши подпирать

 

думал об этом возникает вопрос тока с ментами? надо как-то это узаканивать? хотя в документах я нигде не нашел что у меня автомобиль 5 местны а не 7 например... кто в курсе этого вопроса?

Ссылка на комментарий
3ий ряд сидений ставится элементарно, если что можно заказть из кореи, было 2 варианта с как боковыми сидушками, так и одной центральной, но места там меньше, рослый человек на 3ем ряду будет коленями уши подпирать

 

думал об этом возникает вопрос тока с ментами? надо как-то это узаканивать? хотя в документах я нигде не нашел что у меня автомобиль 5 местны а не 7 например... кто в курсе этого вопроса?

А не всё ли равно 5 или 7, главное, чтоб было количество мест не более 8 помимо водителя.

Ссылка на комментарий
А не всё ли равно 5 или 7, главное, чтоб было количество мест не более 8 помимо водителя.

 

а как же внесение изменений в конструкцию автомобиля?

еще встанет вопрос с применением ремней безопасности...

а могу ли я установить и прикрепить детское кресло со своими ремнями безопасности? кто проверит надежно я его прикрепил или нет?

Ссылка на комментарий
А не всё ли равно 5 или 7, главное, чтоб было количество мест не более 8 помимо водителя.

 

а как же внесение изменений в конструкцию автомобиля?

еще встанет вопрос с применением ремней безопасности...

а могу ли я установить и прикрепить детское кресло со своими ремнями безопасности? кто проверит надежно я его прикрепил или нет?

А ты на третьем ряду собираешься возить ребёнка!? Третий ряд он и предназначен для временного использования, или у тебя в машине будут постоянно ездить 7 человек, тогда уж лучше минивэн. РП не выгоден в качестве маршрутного такси.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

А ты на третьем ряду собираешься возить ребёнка!? Третий ряд он и предназначен для временного использования, или у тебя в машине будут постоянно ездить 7 человек, тогда уж лучше минивэн. РП не выгоден в качестве маршрутного такси.

 

по поводу такси тоже считал не выгодно, НО у нас в городе видел две муськи такси одна пикап другая универсал

 

а я люблю ездить в отпуск на машине или на природу 2 семьями выезжать, вот и вопрос всегда: ехать на двух машинах или пару детишек посадить в багажнике и ехать на одной?

Изменено пользователем lupishko
Ссылка на комментарий

Что вы как дети малые - какие кресла, какая эксплуатация?? Не соответствует тех. регламенту, не соответствует сертифицированной ТАГАЗом продукции - автоматом запрет на эксплуатацию, плюс штрафстоянка, минус права.

Ссылка на комментарий

Что вы как дети малые - какие кресла, какая эксплуатация?? Не соответствует тех. регламенту, не соответствует сертифицированной ТАГАЗом продукции - автоматом запрет на эксплуатацию, плюс штрафстоянка, минус права.

 

Сказал, как отрезал :biggrin:

 

На самом деле, действительно, если нужно 7 человек возить, то лучше купить соответствующий автомобиль.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий

или пару детишек посадить в багажнике и ехать на одной?

Ты ещё экспедиционник на крышу поставь и детей туда к креслам пристегни и вам хорошо, шума от них меньше и им не жарко, ветерок обдувает. :biggrin::blink: Нет, чтоб взрослых в багажник, а детей на заднее сиденье, в детских креслах.

Ссылка на комментарий
Ты ещё экспедиционник на крышу поставь и детей туда к креслам пристегни и вам хорошо, шума от них меньше и им не жарко, ветерок обдувает. :biggrin::blink: Нет, чтоб взрослых в багажник, а детей на заднее сиденье, в детских креслах.

 

детей сказано условно, меня интересует принципиальный вопрос в нужно и можно ли это оформить?

т.е. гайцу можно сказать что эти кресла тут с завода стоят и как он докажет что это не так (презумпция невиновности)? или ТО я не пройду? или как?

 

P.S. детей люблю и в обиду не дам!

Ссылка на комментарий
Ты ещё экспедиционник на крышу поставь и детей туда к креслам пристегни и вам хорошо, шума от них меньше и им не жарко, ветерок обдувает. :biggrin::blink: Нет, чтоб взрослых в багажник, а детей на заднее сиденье, в детских креслах.

 

детей сказано условно, меня интересует принципиальный вопрос в нужно и можно ли это оформить?

т.е. гайцу можно сказать что эти кресла тут с завода стоят и как он докажет что это не так (презумпция невиновности)? или ТО я не пройду? или как?

 

P.S. детей люблю и в обиду не дам!

Позаботьтесь о здоровье и безопасности детей и тёщи.Зачем же их багажник.Не парьтесь.Если нужна машина на 7 человек,думаю Вы ошиблись форумом (не в обиду)и Вам надо искать принципиально другую машину.А в целом РП семейный автомобиль,поэтому я его и взял.

Изменено пользователем Raf1975
Ссылка на комментарий

т.е. гайцу можно сказать что эти кресла тут с завода стоят и как он докажет что это не так (презумпция невиновности)? или ТО я не пройду? или как?

Третий ряд должен быть съёмным или ты собираешься его там навечно приварить. Хотя по идее у тебя получится менее 8 мест, помимо водителя, а на ТО они же в салон не лазают, это частная территория, ихнее дело ходовая, освещение, средства первой необходимости при чрезвычайных обстоятельствах, т.е. аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и соответственно документы. А про третий ряд можно сказать "на дачу везу", а можно и просто послать за любопытство, кому какое дело,что у меня в багажнике, на нём же в этот момент людей не будет. А если с людьми через посты ехать, то я например, когда троих внуков и сына со снохой на дачу везу,на Тагере, на заднем сиденье, без детских кресел, их просто ставить некуда, проезжая мимо поста дети просто ложаться на сиденье чтоб их видно не было. Так и там можно, пост проезжаешь, все спрятались, проехал, все на место сели.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!

Почитал этот форум, машина мне понравилась (в этом году хочу поменять свою старушку Тойоту.

Возник такой же вопрос как и у автора. 3е детей 7 лет и двойняшки до года. буду покупать детские сиденья. В мою машину 3шт. становятся (один бустер-подзадник) но старшему было неудобно, хотя машина и считается минивеном 5 мест.

Хочется большую и не слишком дорогую машину, но обязательно 4х4. Замучался "пузом" шкрябать, любим на природу выехать. Да и на дальняк выбираемся 2 раза в год.

Выбор пал на Патриота и Партнера, у каждой есть свои плюсы и минусы.

 

Так можно комфортно расположить детей на заднем сиденье в автокреслах в Партнере?

Вопрос принципиальный, главное безопасность, надежность и комфорт.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!

 

Вопрос принципиальный, главное безопасность, надежность и комфорт.

Безопасность зависит от тебя, а надёжность и комфорт РП тебе обеспечит.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!

 

Вопрос принципиальный, главное безопасность, надежность и комфорт.

Безопасность зависит от тебя, а надёжность и комфорт РП тебе обеспечит.

 

 

Меня больше интересует станут ли там 3 детских сидения, закрепятся и прочие, и будет ли там комфортно. Ибо у меня тесновато очень, узкая машинка. Вот и выбираю что по больше.

Ссылка на комментарий

Меня больше интересует станут ли там 3 детских сидения, закрепятся и прочие, и будет ли там комфортно. Ибо у меня тесновато очень, узкая машинка. Вот и выбираю что по больше.

 

Щупать надо. Детские сиденья разные бывают. Далеко не всякие втроем влезут даже в очень широкий автомобиль.

Ссылка на комментарий

топикстартеру рекомендовал бы внимательно посмотреть на SY Rodius

рама, раздатка, понижайка 2.5:1... с бездорожьем все более менее, но там ТОД и подвеска по кругу независимая

 

но! но зато внутри автобус что надо

 

новый по деньгам никак конечно, но если напрямую из кореи вытянуть то в бюджет может вписаться

Изменено пользователем Андрей Владимирович
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!

 

Вопрос принципиальный, главное безопасность, надежность и комфорт.

Безопасность зависит от тебя, а надёжность и комфорт РП тебе обеспечит.

 

 

Меня больше интересует станут ли там 3 детских сидения, закрепятся и прочие, и будет ли там комфортно. Ибо у меня тесновато очень, узкая машинка. Вот и выбираю что по больше.

 

Сорри инет глюкнул.

Изменено пользователем Fregls
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!

 

Вопрос принципиальный, главное безопасность, надежность и комфорт.

Безопасность зависит от тебя, а надёжность и комфорт РП тебе обеспечит.

 

 

Меня больше интересует станут ли там 3 детских сидения, закрепятся и прочие, и будет ли там комфортно. Ибо у меня тесновато очень, узкая машинка. Вот и выбираю что по больше.

 

Сорри инет глюкнул.

Если в узкой встали,значит тут еще место останется. :biggrin:

Ссылка на комментарий

нет, диван узкий + подлокотники у дверей

для среднего места ремень предусмотрен, но дет. кресло требует или изофикса или 3х точечного ремня, а там 2х точечный

Ссылка на комментарий

нет, диван узкий + подлокотники у дверей

для среднего места ремень предусмотрен, но дет. кресло требует или изофикса или 3х точечного ремня, а там 2х точечный

по середине будет сидеть 7 летний парень, для него подзадник есть (бустер) для него не принципиально можно и 2х точечным пристегивать, главное чтоб ремень проходил по бустеру и не давил на живот. Мне интересно, сиденья в Партнере такие же как у меня 2 спинки ( я ничего не путаю? Видел на фото) но 3 места, детские станут ни них и зафиксируются так чтоб мечсто по середине осталось, у меня не становятся ((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...