Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

роуд партнёр - машина для семьи?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

наткнулся на этот форум в поисках недорогого авто для своей большой семьи. Пересмотрел все 13 тем по партнёру, но не нашёл по этой проблематике.

Изучил и минивэны различных марок и микроавтобусы, и кроссоверы и ещё разной лабуды. что то не подходит по цене (пожалуй главный аргумент), что то по специфике поездок ну и т.д.

Внимательно почитал форум и всё больше склоняюсь к приобретению этой машины, даже загорелся идеей покупки, но возникло ряд вопросов.

1. я метр 85 сантимов. каково мне будет на водительском месте и пассажирском переднем? на легковушках постоянно бьюсь головой об потолок.

2. могут ли разместится на заднем сиденье два детских кресла (дети до года) и может ли там ещё поместится тёща (она у меня худая, кило так этак 55-60, дай бог ей здоровья) с дочуркой 7 годков.

3. насколько всё таки безопасно в этой машине. читал ряд обзоров тут у вас, но все таки терзают смутные сомнения. можно ли где нить посмсотреть партнёры после аварий (понятно, что авария аварии рознь), но можно хотя бы вычленить болевые места кузова и возможно ли как то его усилить?

4. есть ли партнёры расчитанные на 7 мест (много родственников). можно ли дилерам заказать их установку по согласованию с заводом?

 

если эти вопросы где то обсуждались сориентируйте по темам. заранее большой плз!

Ссылка на комментарий

. можно ли где нить посмсотреть партнёры после аварий (понятно, что авария аварии рознь), но можно хотя бы вычленить болевые места кузова и возможно ли как то его усилить?

 

переживания за жизнь трех детей очень даже понимаю. Но написанное выше - извини, паранойя.

Ссылка на комментарий

. можно ли где нить посмсотреть партнёры после аварий (понятно, что авария аварии рознь), но можно хотя бы вычленить болевые места кузова и возможно ли как то его усилить?

 

переживания за жизнь трех детей очень даже понимаю. Но написанное выше - извини, паранойя.

у вас сколько детей?

Ссылка на комментарий

. можно ли где нить посмсотреть партнёры после аварий (понятно, что авария аварии рознь), но можно хотя бы вычленить болевые места кузова и возможно ли как то его усилить?

 

переживания за жизнь трех детей очень даже понимаю. Но написанное выше - извини, паранойя.

присоединяюсь :biggrin:

Ссылка на комментарий

1. я метр 85 сантимов. каково мне будет на водительском месте и пассажирском переднем? на легковушках постоянно бьюсь головой об потолок.

2. могут ли разместится на заднем сиденье два детских кресла (дети до года) и может ли там ещё поместится тёща (она у меня худая, кило так этак 55-60, дай бог ей здоровья) с дочуркой 7 годков.

3. насколько всё таки безопасно в этой машине. читал ряд обзоров тут у вас, но все таки терзают смутные сомнения. можно ли где нить посмсотреть партнёры после аварий (понятно, что авария аварии рознь), но можно хотя бы вычленить болевые места кузова и возможно ли как то его усилить?

4. есть ли партнёры расчитанные на 7 мест (много родственников). можно ли дилерам заказать их установку по согласованию с заводом?

1. Полагаю не хватит продольной регулировки вод.сиденья, но это - индивидуально.

2. 2 кресла + 2 человека на одном диване = нет.

3. Смотрите краш-тесты по муссо.

4. Были такие муссо, РП - пока нет.

Ссылка на комментарий

. можно ли где нить посмсотреть партнёры после аварий (понятно, что авария аварии рознь), но можно хотя бы вычленить болевые места кузова и возможно ли как то его усилить?

 

переживания за жизнь трех детей очень даже понимаю. Но написанное выше - извини, паранойя.

у вас сколько детей?

уже одна внучка...

Соответственно, дети маленькими были уже очень давно. И машины у меня тогда не было. Но это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий

уже одна внучка...

Соответственно, дети маленькими были уже очень давно. И машины у меня тогда не было. Но это ничего не меняет.

на вопрос(ы) так и не ответили

 

1. я метр 85 сантимов. каково мне будет на водительском месте и пассажирском переднем? на легковушках постоянно бьюсь головой об потолок.

2. могут ли разместится на заднем сиденье два детских кресла (дети до года) и может ли там ещё поместится тёща (она у меня худая, кило так этак 55-60, дай бог ей здоровья) с дочуркой 7 годков.

3. насколько всё таки безопасно в этой машине. читал ряд обзоров тут у вас, но все таки терзают смутные сомнения. можно ли где нить посмсотреть партнёры после аварий (понятно, что авария аварии рознь), но можно хотя бы вычленить болевые места кузова и возможно ли как то его усилить?

4. есть ли партнёры расчитанные на 7 мест (много родственников). можно ли дилерам заказать их установку по согласованию с заводом?

1. Полагаю не хватит продольной регулировки вод.сиденья, но это - индивидуально.

2. 2 кресла + 2 человека на одном диване = нет.

3. Смотрите краш-тесты по муссо.

4. Были такие муссо, РП - пока нет.

спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот тут человек отписывался после аварии,есть фото и видео: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4781

На счет удобства-очень удобно,потолок высоко,дополнительные сидения можно заказать или купить на разборке от Муссо.

А вобще совет:зайди в салон,посиди в РП,если не понравится посмотри Тагер 5 дверный.

Ссылка на комментарий

 

Внимательно почитал форум и всё больше склоняюсь к приобретению этой машины, даже загорелся идеей покупки, но возникло ряд вопросов.

1. я метр 85 сантимов. каково мне будет на водительском месте и пассажирском переднем? на легковушках постоянно бьюсь головой об потолок.

2. могут ли разместится на заднем сиденье два детских кресла (дети до года) и может ли там ещё поместится тёща (она у меня худая, кило так этак 55-60, дай бог ей здоровья) с дочуркой 7 годков.

3. насколько всё таки безопасно в этой машине. читал ряд обзоров тут у вас, но все таки терзают смутные сомнения. можно ли где нить посмсотреть партнёры после аварий (понятно, что авария аварии рознь), но можно хотя бы вычленить болевые места кузова и возможно ли как то его усилить?

4. есть ли партнёры расчитанные на 7 мест (много родственников). можно ли дилерам заказать их установку по согласованию с заводом?

 

 

 

1.Нормально будет. Все неприятности с потолками останутся в прошлом.

2.Разместиться смогут. Если теща некапризная, смогут даже доехать, скажем, до дачи.

3.Машина рамная, а значит, крепче большинства авто на дороге. Ниндзю может убить только другой ниндзя, т.е, усиливать что-либо смысла нет - крепче Камаза все равно не получится.

4.Были 7-местные Муссо, т.е, если задаться целью, то можно и в Партнер поставить дополнительный ряд сидений. Возможно, это повлечет за собой и замену штатного заднего сиденья (нужно откидывающееся, чтобы пролезьть на 3-й ряд). И уж точно дилер этим заниматься не будет.

Изменено пользователем Аrkan
Ссылка на комментарий

 

2.Разместиться смогут. Если теща некапризная, смогут даже доехать, скажем, до дачи.

 

4.Были 7-местные Муссо, а значит, если задаться целью, то можно и в Партнер поставить дополнительный ряд сидений. Это повлечет за собой и замену штатного заднего сиденья (нужно откидывающееся, чтобы пролезьть на 3-й ряд).

По п.2 - это как (как сельди в бочке)? И надолго (девочке 7 лет -> растет)?

По п.4 - Партнер с доп. рядом не сертифицирован - как быть с ГИБДД?

На 3-й ряд - через 5-ю дверь, там и изнутри ручка есть, как на других.

Ссылка на комментарий

 

Внимательно почитал форум и всё больше склоняюсь к приобретению этой машины, даже загорелся идеей покупки, но возникло ряд вопросов.

1. я метр 85 сантимов. каково мне будет на водительском месте и пассажирском переднем? на легковушках постоянно бьюсь головой об потолок.

2. могут ли разместится на заднем сиденье два детских кресла (дети до года) и может ли там ещё поместится тёща (она у меня худая, кило так этак 55-60, дай бог ей здоровья) с дочуркой 7 годков.

3. насколько всё таки безопасно в этой машине. читал ряд обзоров тут у вас, но все таки терзают смутные сомнения. можно ли где нить посмсотреть партнёры после аварий (понятно, что авария аварии рознь), но можно хотя бы вычленить болевые места кузова и возможно ли как то его усилить?

4. есть ли партнёры расчитанные на 7 мест (много родственников). можно ли дилерам заказать их установку по согласованию с заводом?

 

 

 

1.Нормально будет. Все неприятности с потолками останутся в прошлом.

2.Разместиться смогут. Если теща некапризная, смогут даже доехать, скажем, до дачи.

3.Машина рамная, а значит, крепче большинства авто на дороге. Ниндзю может убить только другой ниндзя, т.е, усиливать что-либо смысла нет - крепче Камаза все равно не получится.

4.Были 7-местные Муссо, а значит, если задаться целью, то можно и в Партнер поставить дополнительный ряд сидений. Это повлечет за собой и замену штатного заднего сиденья (нужно откидывающееся, чтобы пролезьть на 3-й ряд). И уж точно дилер этим заниматься не будет.

Поспорю с вами,сиденья менять не надо,на Муссо вход на 3-й ряд производился через 5-ю дверь.Кстати там были варианты и с боковыми откидывающимися сидениями.

Ссылка на комментарий

biff поменяй в названии темы знак вопроса(?) на восклицательный(!) и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Я сам 185 см 118 КГ, пробдемы с посадкой за рулём нет, наоборот полный кайф! Свободно могу сесть сам позади себя! возил з дня назад на заднем сиденье: Жену, 85 кг, внука в кресле 6 лет и внука в люльке от детской коляски 3 мес. всем было комфортно, а старшему ещё удавалось вылезти из сиденья и пошебуршить позади меня.

Ссылка на комментарий

Я перед покупкой садился и в Тагер, и в РП. РП мне показался намного больше. Крыша в Тагере выше, но и в РП я её не задел (но я 182, был по военному билету :biggrin: )

Багажник в РП офигительный! Наверняка можно заколхозить съёмные сиденья и от Волги-универсала, но не знаю - просто подумал.

Была бы у меня семья с детьми - взял бы РП, не задумываясь. Но нас с женой 2-е, и у меня Тоннар есть. Короткий Тагер мне пришёлся "в тему".

Ссылка на комментарий

2Вилли-какая связь м-ду женой и тонаром?Ты,что её в прицепе возиш? :biggrin:

(шутка юмора :) )

2Шевцов=как всегда прав! :) В этой теме можно прочитать о семейных ценностях РП=

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3770&view=&hl=гран%20туризмо&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Вилли-какая связь м-ду женой и тонаром?Ты,что её в прицепе возиш?

 

Извиняюсь за ОффТоп, но вспомнил, что один раз на короткое расстояние (не по шоссе) вез тестя и его друга в прицепе. Они там очень удобно устроились на пачках вагонки.

А в салоне лежали рулоны минваты (в картонной обёртке, да и то - номинальной), которые не хотелось мочить от дождя. А тесть и его друг сидели в куртках - дождик не сильный был. Тихонечко доехали по просёлкам и дачным улочкам. :biggrin: Когда в Тоннаре сдуть аммортизаторы и колёса - он очень мягко идёт. Я так холодильники вожу и прочую "мебель" - в них веса-то для Тоннара почти нет. :)

Ссылка на комментарий
Вилли-какая связь м-ду женой и тонаром?Ты,что её в прицепе возиш?

 

Извиняюсь за ОффТоп, но вспомнил, что один раз на короткое расстояние (не по шоссе) вез тестя и его друга в прицепе. Они там очень удобно устроились на пачках вагонки.

А в салоне лежали рулоны минваты (в картонной обёртке, да и то - номинальной), которые не хотелось мочить от дождя. А тесть и его друг сидели в куртках - дождик не сильный был. Тихонечко доехали по просёлкам и дачным улочкам. :) Когда в Тоннаре сдуть аммортизаторы и колёса - он очень мягко идёт. Я так холодильники вожу и прочую "мебель" - в них веса-то для Тоннара почти нет. :)

А тесть с другом, потом, почёсываясь, тебе не говорили "Каой мин, какой вата - мандавошка у тебя полный кузов" :biggrin:

Ссылка на комментарий
А тесть с другом, потом, почёсываясь, тебе не говорили "Каой мин, какой вата - мандавошка у тебя полный кузов" :biggrin:
Потом ещё много их возил по строительным рынкам. Молчали - халява же - зять "за шашлык" возит всех и вся.

 

И в тему.

Кстати, маленький багажник в салоне (любого!) Тагера, с лихвой компенсируется экспедиционником или обычным трёхопорником с корзиной на крыше.

Это для автора темы - может и Тагер ему глянется. Всё-таки покороче= легче парковаться, в гараже свободнее.

Да и крыша немного, но повыше для 185см.

 

Ещё - важный момент - когда возил племянников-разбойников в Ниве и на Тагере = спокоен за них на заднем сиденьи = им оттуда не выбраться самим! Двери-то нет!

Втроём на заднем сиденьи, при поднятых подлокотниках, даже толстякам сидеть, кстати = как в лимузине!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ещё - важный момент - когда возил племянников-разбойников в Ниве и на Тагере = спокоен за них на заднем сиденьи = им оттуда не выбраться самим! Двери-то нет!

Втроём на заднем сиденьи, при поднятых подлокотниках, даже толстякам сидеть, кстати = как в лимузине!

На всех современных машинах на задних дверях есть возле замка рчажок "защита от детей" его поднимаешь и двери открываются только снаружи. А в остальном полностью согласен.

Ссылка на комментарий

На всех современных машинах на задних дверях есть возле замка рчажок "защита от детей" его поднимаешь и двери открываются только снаружи. А в остальном полностью согласен.

В том-то и дело, что дети - разные. Наши - изверги, а не дети. В 8 лет = 2-е место по Москве по У-шу. А сейчас ему 13 будет. И ещё есть младший - 11 лет.

Я ж говорю - они найду любую кнопку.

Спокойнее - без дверей.

Я же ещё везу их - нервничаю больше, чем если бы свои дети - так не переживал как за племянников.

Ссылка на комментарий
Я ж говорю - они найду любую кнопку. Спокойнее - без дверей.

вы просто не понимаете о чем речь

 

чтобы снять детский замок надо открыть дверь, и только так!

при закрытом детском замке открыть дверь можно только снаружи, даже если полностью разобрать обшивку, все равно только снаружи

чтобы открыть дверь снаружи надо либо выйти из машины, либо опустить стекло

опустить стекло можно только если снята блокировка стеклоподъемников на передней двери

 

итого просто физически невозможно открыть дверь изнутри если

1. включен детский замок в торце двери

2. включена блокировка стеклоподьемников с водительского места

 

отличие от 3х дверной машины в двух вещах

1. в 3х дверку неудобно залазить

2. у 3х дверки не опускаются стекла даже когда очень надо

3. у 3х дверки выше жесткость будки, что очень важно для автоспорта, но совершенно пофигу для рамного внедорожника

 

 

 

 

 

по теме вопроса

3ий ряд сидений ставится элементарно, если что можно заказть из кореи, было 2 варианта с как боковыми сидушками, так и одной центральной, но места там меньше, рослый человек на 3ем ряду будет коленями уши подпирать

Ссылка на комментарий

отличие от 3х дверной машины в двух вещах

1. в 3х дверку неудобно залазить

Необходимо добавить 1. в 3х дверку неудобно залазить, кроме Тагера.

А в остальном на все 100% согласен.

Ссылка на комментарий

отличие от 3х дверной машины в двух вещах

1. в 3х дверку неудобно залазить

Необходимо добавить 1. в 3х дверку неудобно залазить, кроме Тагера.

 

Здоровым и шустрым, и не очень габаритным людям конечно в отдельную дверь на задний ряд быстрее забираться. А вот пожилые или толстые гораздо легче у меня в Тагере назад забираются, чем в других полнодверных машинах.

Ссылка на комментарий

. можно ли где нить посмсотреть партнёры после аварий (понятно, что авария аварии рознь), но можно хотя бы вычленить болевые места кузова и возможно ли как то его усилить?

 

переживания за жизнь трех детей очень даже понимаю. Но написанное выше - извини, паранойя.

может комрад с 151 палаты :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...