Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена переднего сальника коленвала


Рекомендуемые сообщения

Наковырял рейнц 81-25241-10, он шире - 67x45x10. Думаю его можно спокойно посадить заподлицо или около того в крышку, чтобы не задевал за шкив. Либо, подрезав на 1мм штатный(срезать резину до металла, как раз получилось 1мм), забить его поглубже.

Ставил себе 10 мм, нормально встал, заподлицо не забивал, под болты крепления демпфера со шкивом на всякий гаечки подложил. Года 3 уже откатал.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Сейчас на выходных до гаража доеду, посмотрю тот, который себе поставил...

У меня как положено хохлу, в запасе новый лежит..

Но точно помню что он черный и кромка рабочая у него совсем другая...

вот нашел в архивах заказов номер по экзисту 81-26248-10

А канавка выработки у меня еще круче была...

ну вот с ним и течет. Ставили стараясь по максимуму соблюдать технологию, насколько возможно :(

 

Наковырял рейнц 81-25241-10, он шире - 67x45x10. Думаю его можно спокойно посадить заподлицо или около того в крышку, чтобы не задевал за шкив. Либо, подрезав на 1мм штатный(срезать резину до металла, как раз получилось 1мм), забить его поглубже.

Ставил себе 10 мм, нормально встал, заподлицо не забивал, под болты крепления демпфера со шкивом на всякий гаечки подложил. Года 3 уже откатал.

Шкив у нас цельный с демпфером, шайбы не катят. Да и больше двух мм там есть между крышкой и шкивом.

Ссылка на комментарий

Шайбочки ставил, чтобы концы болтов этих не царапи сальник. Шкив с демпфером стоит на своем месте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой сальник лучше купить для двигателя 2.3 бензинового 6619973646 или ренйц 81-25241-10? Пробег 80 т.км Тему прочитал, однозначного ответа не нашел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

есть у кого шкив коленвала с целой шейкой под сальник? ))) Надоело мне сальники менять, все бестолку.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А вот интересно, нельзя эту шейку у токаря толкового шлифануть до отсутствия выработки? а у сальника пружинку укоротить, чтоб прижимала посильнее. Будет ли сальник держать?

просто сегодня тоже сальник заменил на шейке аналогичная выработка, сместил сальник на 2 мм наружу, но что то мне подсказывает что хватит его не надолго.

Изменено пользователем Zander
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите номер переднего сальника коленвала на 2,3 бензин 1997 года??

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А сальник PTFE  Рейнз - идёт с шайбой установочной ?

1340618885.jpg

Изменено пользователем Vlad_aka_SoHm
Ссылка на комментарий

А кто как маховик Фиксировал ? у меня 3.2

Что-то там стартер снимать надо или через окно АКПП можно как-то ?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я бы ставил ремонтные сальники.

Ссылка на комментарий

10965469.jpg
взял оба сальника , что предлагал Emex ( 104 и 309р)
по качеству разные, поставил, который больше приглянулся. пружинку немного накрутил.
Выработка на шкиву была , но незначительная.

Время работы на подьёмнике - 38 минут.

Ссылка на комментарий

Если сдвижку сальника делал то гуд, иначе укорочение  не поможет, еще смазку консистентную надо в паз кромок закладывать, 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

https://www.drive2.ru/l/464532118937010395/Мой обзорчик по замене с фотками... Может кому и пригодится

Да, отлично! 

Все понятно и доступно. 

Респект!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...