Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Диагностика Tager (ТагАЗ) оборудование коды ошибок . расшифровка


Рекомендуемые сообщения

Да нет, это не я  переводил,  а в моей распечатке кодов ошибок так написано :wacko:. Спасибо

Ссылка на комментарий

Недавно победил дефект подергивания двигателя на ХХ. Как будто каждый 10 или 100-й рабочий такт мимо.. Неприятное такое, то день нет, то в течение получаса раз 20 коротенько дрогнет...  Ошибок не было, запуск, тяга - в норме. Смотрел несколько раз свечи, провода, катушки, разъёмы косы двигателя, менял на пробу ДМРВ, лямбды, плюнул уже, года 2 так и ездил. В очередной раз решил поковырять. Звоню косу моторную, форсуночные проводки и вот: одна форсунка - 3 Ома, 28, 1, 50, и вообще ужас 130 Ом! Нагрузил каждый проводок лампочкой на 21 Вт, меряю снова, ага , приварилось, все по нулям! Размотал косу, от каждой форсунки один провод соединен на общий провод обжимной гильзой, почерневшей уже. Срезал гильзу, пропаял. Не помню уже, когда так мотор равномерно работал. 6-ка рядная - чудо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перед праздниками "Мультитроникс" выдал ошибку Р0172..., загорелся Чек на приборке. Все праздники лопатил форум и инет на эту тему. Двигатель не тупил, не троил, топнешь-машина летит, визуально ни каких подсосов (трещин на трубках) не обнаружил, фильтр воздушный продул на всякий случай (новый за день не купишь). На дворе мороз - резинки щупать не стал и к свечам решил пока не лезть, машина то едет...! Ошибку сбрасываю на "Мультитрониксе", снимаю клемму на ночь - утром завожусь ошибка сразу вываливается.... Голову сломал от что делать и что покупать. Но, пару дней назад заправился на "проверенной" заправке 95-м (езжу на 92-м), проехал около 40 км. в сумме за два дня... - сегодня на ходу чек сам погас и ошибка обнулилась. Хочется верить что проблема в бензине....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 667bdrm сказал:

сегодня на ходу чек сам погас и ошибка обнулилась. Хочется верить что проблема в бензине.

Скорее всего,  именно в нем. Вопрос в том. как пережила эту ситуацию первая лямбда. Запасись на всякий случай.

Ссылка на комментарий

День добрый! Продолжу тему.... Вернулись морозы - вернулась ошибка 0172 на Мультитрониксе....

При заводке двигателя, через некоторое время Мультитроникс сообщает об ошибке 0172, на приборной панели ни чего нет. После выключения двигателя, через какое то время (меньше минуты) ошибка на Мультитрониксе сама обнуляется. (в ручную не обнуляя) Снимал клемму на ночь, утром таже фигня. Машине едет, не тупит, по расходу сказать не могу, ещё только засёк.

Какой то глюк у Мультитроникса или что то где то?

Всех ПОДВОДНИКОВ (от слова "подводная лодка", а не подвода )) С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, 667bdrm сказал:

вернулась ошибка 0172 на Мультитрониксе

Пробег машины под/за 100ткм? Лямбда первая когда менялась? Дохнущая первая лямбда - крупный источник ошибок по смесям. А дохнет она быстро и легко.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 667bdrm сказал:

День добрый! Продолжу тему.... Вернулись морозы - вернулась ошибка 0172 на Мультитрониксе....

При заводке двигателя, через некоторое время Мультитроникс сообщает об ошибке 0172, на приборной панели ни чего нет. После выключения двигателя, через какое то время (меньше минуты) ошибка на Мультитрониксе сама обнуляется. (в ручную не обнуляя) Снимал клемму на ночь, утром таже фигня. Машине едет, не тупит, по расходу сказать не могу, ещё только засёк.

Какой то глюк у Мультитроникса или что то где то?

Всех ПОДВОДНИКОВ (от слова "подводная лодка", а не подвода )) С ПРАЗДНИКОМ!!!

Арех  прав. Умирает (замедленная реакция) первая лямбда  (уже писал выше) .  Скоро ошибка  обнуляться перестанет.   

Надо бы заменить.  Лучше на родную.   Вазовская  (2110) хоть и подходит по резьбе, прослужит недолго. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Арех 

Эх немчурия! ch в нике на аглицкую транскрипцию под звук "Ч" нописан!)

2 @667bdrm номер 1615403517 , ток совсем не бюджетно уже стало (зато крымнаш). Кто-то на форуме пробовал колхозить, но однозначного концесуса об успешности сего действа я, например, пока не видел.

Ссылка на комментарий

За номерок, конечно, благодарю, хотя о нём с женских праздников знаю, был же уже "напуган". Крым, конечно же наш, т.к. погоны когда то давно получал в Севастополе и долгую службу служил на АПЛ 667bdrm проекта. А бюджет... сколько наш полный привод стоит и сколько сегодня новенький..., вот тут совсем не бюджетно.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Arech сказал:

Эх немчурия! ch в нике на аглицкую транскрипцию под звук "Ч" нописан!)

2 @667bdrm номер 1615403517 , ток совсем не бюджетно уже стало (зато крымнаш). Кто-то на форуме пробовал колхозить, но однозначного концесуса об успешности сего действа я, например, пока не видел.

1. Sorry, please, торопился.

2. Я  датчик кислорода покупал у Лазуревского,  цена вполне гуманная. Кстати, первая и вторая лямбды отличаются только длиной провода.   Еще Костямитин предлагал, в ту же цену. В Кореане дорого -  около 7 тыс. руб

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

В Кореане дорого

Кореана, кстати, по моему стала какой-то вообще запредельно-беспредельной по ценам. Года 4 назад можно было найти хорошие цены, но после - я ни разу до заказа не дошёл, всё сильно дороже, чем у конкурентов. Как они ещё на плаву - не понимаю.

зы: в автодоке мне предлагают за 5. Что тоже как бе всё равно черезчур, но причина уже другая... А започём предлагали благородные доны?

Ссылка на комментарий
  • Logik изменил название на Диагностика Tager (ТагАЗ) оборудование коды ошибок . расшифровка
4 часа назад, Arech сказал:

Кореана, кстати, по моему стала какой-то вообще запредельно-беспредельной по ценам. Года 4 назад можно было найти хорошие цены, но после - я ни разу до заказа не дошёл, всё сильно дороже, чем у конкурентов. Как они ещё на плаву - не понимаю.

зы: в автодоке мне предлагают за 5. Что тоже как бе всё равно черезчур, но причина уже другая... А започём предлагали благородные доны?

2500 плюс 150 пересылка почтой,  вполне нормально.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

2. Я  датчик кислорода покупал у Лазуревского,  цена вполне гуманная.   Еще Костямитин предлагал, в ту же цену.

А это где, подскажите направление.....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 667bdrm сказал:

вот тут совсем не бюджетно.

Попробуй, для начала, залить хорошего 95го бенза и проехать по трассе 100км за один заход, без резких разгонов-торможений.

При частых коротких пробегах датчики имеют свойство засираться, подобное прожигание может помочь отсрочить замену.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Или в личку им здесь на форуме, или в нике у них прямо номер телефона. Впрочем:

Костямитин - 8 918 556 61 88

Лазуревский Николай  8 961 817 93 31

Да не обидятся на меня другие торговцы з/ч 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
13 часов назад, AndreyA100 сказал:

При частых коротких пробегах датчики имеют свойство засираться, подобное прожигание может помочь отсрочить замену.

Помогает 20% раствор аммиака (концентрированный нашатырь,только под заказ). Выкручивается лямда и заливается по резьбу, часов на шесть. Через пару часов, раствор меняется на свежий. Можно и обычным аптечным залить, но киснет чуть хуже. Потом промыть датчик напором холодной воды, вывалится много ошметок из него. Проверено лично.

Еще можно проделать то же, только с ортофосфорной кислотой, или преобразователем ржавчины, его содержащим. 

Первую лямбду промыл в ноябре, пока без замечаний. На какое время поможет, не знаю. Новая лежит пока в запасах.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Azovsky сказал:

Еще можно проделать то же, только с ортофосфорной кислотой, или преобразователем ржавчины, его содержащим. 

ортофосфорной кислотой, или его содержащим = Coсa Cola

 

2018-03-21_095820.jpg

Ссылка на комментарий

Коды ошибок - смотрите мануалах в нашем FAQ тут https://korandovod.ru/forum/topic/35221-faq-korando-musso-tager-road-partner#benz_engine_manual

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вчера на просторах интернета вычитал, что для Тагер 2,3 подходит лямбда NGK OZK341W14....

Кто нибудь знает Правильный ответ про данную лямбду?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 667bdrm сказал:

Добрый день! Вчера на просторах интернета вычитал, что для Тагер 2,3 подходит лямбда NGK OZK341W14....

Кто нибудь знает Правильный ответ про данную лямбду?

А родная чем не угодила?  Пока ищешь "Правильный ответ" (ездишь с горящим чеком) -  не продувается адсорбер,  потом будешь искать катализатор. 

Ссылка на комментарий

"Чек" то и НЕ горит, писал же (не было бы Мультитроникса и не знал бы о "проблеме"), пытаюсь вникаю в "проблему" с максимальным погружением ;), купить прозапас у Костимитина (3500) или сэкономить чуток или ..., вообщем вариантов "РЕШЕНИЯ" много.... О последствия тоже уже в курсе! :ak:

Ссылка на комментарий
1 час назад, 667bdrm сказал:

"Чек" то и НЕ горит, писал же (не было бы Мультитроникса и не знал бы о "проблеме"), пытаюсь вникаю в "проблему" с максимальным погружением ;), купить прозапас у Костимитина (3500) или сэкономить чуток или ..., вообщем вариантов "РЕШЕНИЯ" много.... О последствия тоже уже в курсе! :ak:

Тогда не торопись Этот датчик еще поживет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...