Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Наоборот, ему надо все и сразу, в результате ты прав.

IMG_20190706_120539.thumb.jpg.80e12766d43c4b20e1c58df62f3cb462.jpg

Ссылка на комментарий

В 14.01.2022 в 22:29, MaxAlex сказал:

Просто купи любую раздатку. В случае необходимости поменяешь ведущую шестерню спидометра с ой, что будет в купленной, на шестерню от своей раздатки. Для этого тебе понадобится только сальник выходного вала (вообще все три сальника одинаковые). Номер сальника 19033802B

Ведущие шестерни спидометра определяются по цвету. Раздатку вскрывать не надо. Просто откручиваешь датчик скорости (болтик с головкой на 11) и смотришь внутрь.

 

ЗЫ:. если бы ты сразу написал про то, что случилось, то и ответ был бы информативным.

На сколько проблематично заменить шестерню спидометра?

Раздатку опять придется снимать?

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Родион070 сказал:

На сколько проблематично заменить шестерню спидометра?

Раздатку опять придется снимать?

 

Ничего снимать не надо. Снимаешь задний фланец и вытягиваешь шестерню. В фулл-тайм надо вытянуть сначала подшипник. Но тоже ничего сложного. Я вытягивал магнитиком

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Ничего снимать не надо. Снимаешь задний фланец и вытягиваешь шестерню. В фулл-тайм надо вытянуть сначала подшипник. Но тоже ничего сложного. Я вытягивал магнитиком

Дак у него, кмк, спидометр совсем не работает и он хочет свой датчик поставить. Выкрутить болтик и (если цвета совпадают) поставить свой . А если не совпадают , то тогда и из раздатки кольцо вытягивать.

Ссылка на комментарий
В 14.01.2022 в 18:31, MaxAlex сказал:

Это к вопросу о том, о чем я всегда писал. Не надо ездить с залоченными хабами. А мне в ответ куча народа писала: "да я с осени лочу и езжу всю зиму. И все в порядке. И люфтов нет ни в раздатке ни в мосту"

Я так же считаю, но мне за это в соседней теме про полный привод только что "минус" впаяли.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Я так же считаю, но мне за это в соседней теме про полный привод только что "минус" впаяли.

Надо просто подождать. Кто нибудь опять порвет раздатку или мост.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. ТАГАЗ РП 3,2 (пробег 127000 км). При включении полного привода во время движения появился рокочущий звук снизу. Определил, что рокочет подшипник раздатки, тот который стоит на передний кардан. Хочу сразу заменить все подшипники и сальники, коль уж снимать. Тему прочитал, со снятием и ремонтом  раздатки в целом вроде все понятно.

Остались некоторые вопросы, подскажите пожалуйста:

По поводу разборки - при располовинивании как ее правильно ложить, на заднюю крышку или на переднюю?

Если я правильно понял нужно купить: 1. На выходные валы подшипники 6206 или 1000130008 - 2 шт. 2. На входной вал подшипник 6009N - 1 шт. 3. Сальники 1900044009 или 19033802В - 3 шт. 4. Сухари на вилку 1356235001 - 2 шт. (на всякий случай, могут и не понадобится).

Читал еще про игольчатые подшипники, но сколько и какие не понял. Что за резиновые кольца на фланцы карданов тоже не понял.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Фил сказал:

Добрый день уважаемые форумчане у кого-нибудь была такая проблема на Musso 2.9 дизель не работает задний привод 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Вчера менял масло в раздатке и обнаружил какой то датчик, который подключен, но никуда не вставлен, просто болтается на проводах. По номеру это датчик коленвала от ВАЗ 2110. Для чего он там нужен если он просто болтается? Раздатка работает без проблем во всех режимах.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Dimdimich сказал:

По номеру это датчик коленвала от ВАЗ 2110. Для чего он там нужен если он просто болтается?

"Эмулятор"(обманка) датчика скорости.

Кому то лень было искать  исправный, или  паять вместо него сопротивление.

Почти все про электромеханическую часть раздаточной коробки.

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Azovsky сказал:

"Эмулятор"(обманка) датчика скорости.

Кому то лень было искать  исправный, или  паять вместо него сопротивление.

Пости все про электромеханическую часть раздаточной коробки.

Спасибо, теперь понятно что к чему!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Нужен совет спецов. Ситуация такая: MUSSO 2.9D 1995г. механика, во время движении на заднем приводе при торможении двигателем (какая включена передача не важно но чаще на 4 или 5) снизу раздаётся шелест (ну или жужжание-не знаю как правильно описать этот звук) и такое впечатление что как бы коробка выпадает в нейтраль, но при этом рычаг КПП не выбивает (если бы выбивало то понятно было бы что это коробка  "моросит") бросаеш  "газюльку" и через пару минут передача самопроизвольно включается и шелест уходит. Всё дальше машина едет как не в чём не бывало. Ни каких посторонних звуков нет. Вопрос знатокам - Куда копать?

Ссылка на комментарий
В 08.11.2022 в 13:47, Крымчак сказал:

Доброго времени суток! Нужен совет спецов. Ситуация такая: MUSSO 2.9D 1995г. механика, во время движении на заднем приводе при торможении двигателем (какая включена передача не важно но чаще на 4 или 5) снизу раздаётся шелест (ну или жужжание-не знаю как правильно описать этот звук) и такое впечатление что как бы коробка выпадает в нейтраль, но при этом рычаг КПП не выбивает (если бы выбивало то понятно было бы что это коробка  "моросит") бросаеш  "газюльку" и через пару минут передача самопроизвольно включается и шелест уходит. Всё дальше машина едет как не в чём не бывало. Ни каких посторонних звуков нет. Вопрос знатокам - Куда копать?

У меня на тагере такая же хрень началась.  Только на 5 скорости. Мне тоже интересно куда копать.? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня! Пишу с аккаунта брата, прошу сильно не ругать, если что.

Появился продольный люфт заднего фланца, ход мм2, осевого нет. Куда копать? или не мешать агрегату работать?

Ссылка на комментарий
В 19.12.2022 в 20:06, JonDead сказал:

Доброго дня! Пишу с аккаунта брата, прошу сильно не ругать, если что.

Появился продольный люфт заднего фланца, ход мм2, осевого нет. Куда копать? или не мешать агрегату работать?

Лучше заменить подшипники. Люфт сожрет шестерни спидометра.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Лучше заменить подшипники. Люфт сожрет шестерни спидометра.

Спасибо! Ещё подскажите пожалуйста, подшипники 6206, верно? Надо половинить раздатку или меняется с наружи?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, JonDead сказал:

Спасибо! Ещё подскажите пожалуйста, подшипники 6206, верно? Надо половинить раздатку или меняется с наружи?

Два подшипника 6206, один 6209N  и один игольчатый подшипник, но я его не меняю

Три сальника 19033802B

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 15.11.2022 в 17:48, ksergp сказал:

У меня на тагере такая же хрень началась.  Только на 5 скорости. Мне тоже интересно куда копать.? 

Отвечаю сам себе. Разобрал раздатку. На алюминиевой вилке полностью отсутствует сухарь с одной стороны и частично с другой. Где отсутствует сухарь тело вилки стало плоским. На магните ёжик из стружки. На фильтре насоса тоже. Фильтр внутри вала под маслянным насосом чистый. Муфта повышенной- пониженной пострадала больше со стороны включения пониженной передачи. 

Изменено пользователем ksergp
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги добрый день.

Проблема с раздаткой. Постоянно горит значек 4wd higt . Начал разбираться. Для начала замкнул контакты 2 и 6 в диагностическом разъеме. Ни чего не произошло. Лампа диагностики не загорелась. Решил проверить лампы в панели приборов. Поменял много ламп местами, теперь периодически загорается значек 4wd low. Но с раздатки нет не каких шумов, вроде бы ничего не включается. Передний кардан снят, нет возможности проверить наличие полного привода, под машину не залезть, весна все тает сыро  и мокро. С чего начать ремонт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

Коллеги добрый день.

Проблема с раздаткой. Постоянно горит значек 4wd higt . Начал разбираться. Для начала замкнул контакты 2 и 6 в диагностическом разъеме. Ни чего не произошло. Лампа диагностики не загорелась. Решил проверить лампы в панели приборов. Поменял много ламп местами, теперь периодически загорается значек 4wd low. Но с раздатки нет не каких шумов, вроде бы ничего не включается. Передний кардан снят, нет возможности проверить наличие полного привода, под машину не залезть, весна все тает сыро  и мокро. С чего начать ремонт?

С осмотра и проверки косы проводки и затем замены моторчика. 

Ссылка на комментарий

Удалось считать ошибки

0,5 1 1 - синхронизирующая муфта 

1 0,5 0,5 - датчик скорости

С датчиком скорости понятно, спидометр у меня не работает, а что за муфта?

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...