Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, индикатор сказал:

ты нос свой сунь в свою аватарку,что там написано?

Оуч, спасибо, исправил. Это я по-глупости сначала думал, что фултайм только с тодом на них бывает. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Masterzuev сказал:

Оуч, спасибо, исправил. Это я по-глупости сначала думал, что фултайм только с тодом на них бывает. 

то то,но хабов всё равно нет😄

Ссылка на комментарий

Да, нету. 

Как не было и масла в переднем мосту (300 граммов всего) . 

Администрации мои искренние извинения за офф-топ, заканчиваю. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Masterzuev сказал:

Да, нету. 

Как не было и масла в переднем мосту (300 граммов всего) . Аминь!

Администрации мои искренние извинения за офф-топ, заканчиваю. 

зато какая наука,старая аксиома-купил пепелац,все жижи под замену,уверения хозяев в сад.

Ссылка на комментарий

Хорошо ,косяк ,не посмотрел.

 Однако вопрос,при том что ступица все равно висит на двух подшипниках,чем она замыкается на полуось? не грибок же ,как сзади? Если что-то похожее  на хаб отсутствует, то цепь причин ,на самом деле короче становится. При снятом переднем мосту и присутствующих скрежете и хрустах остаются только подшипники. Больше нечему. 

А ступицу один фиг разбирать. 

Ссылка на комментарий

При не быстром (на самом деле любом) развороте на 180 звук как буд-то я с дрифтом во время гонки в поворот закладываю о чем может свидетельствовать?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Masterzuev сказал:

При не быстром (на самом деле любом) развороте на 180 звук как буд-то я с дрифтом во время гонки в поворот закладываю о чем может свидетельствовать?

о чём угодно.Подними переднее колесо,проверь люфт,покрути само колесо,многое узнаешь,хера тут гадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите , вдруг кто сталкивался ? :машина Муссо: включаю полный привод 4h- моторчик раздатки жужжит и включает полный , загорается лампочка 4h , в этом положении все нормально работает, перевожу переключатель в 4l -жужжит моторчик , начинает мигать а потом загорается ровно лампочка 4l после этого проходит секунд 5 (в этот момент понижайка работает ), мотор жужжит и скидывает все на 2H и остается гореть лампочка 4H и скидывается только поворотом ключа. Проверено что треугольник на раздатке ходит легко во всех 3-х положениях , снятый с раздатки но подключенный моторчик тоже проходит до 3-го положения и так же возвращается в исходное через 5 сек.. Вопрос - куда рыть

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Oldman74 сказал:

 Вопрос - куда рыть

В замену мозгов раздатки или беда с проводкой.   Была такая же проблема, в итоге раздатка встала в нейтраль. Систему включения переделал на другую схему. Проводка от мозгов до моторчика была целой. Мозги сгорели, мучался с такой проблемой полгода. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
3 минуты назад, Родион070 сказал:

День добрый, подскажите запчасти на раздатку взаимозаменяемы корандо/тагер

Ни в коем случае не взаимозаменяемы. Ведь Тагер - это "голубая кровь", а Корандо - "дерьмо мамонта" )))

Естественно каталог запчастей (в интернет магазинах) по Корандо вообще никак не подходит для благородного Тагера.

Ссылка на комментарий

dell.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Ни в коем случае не взаимозаменяемы. Ведь Тагер - это "голубая кровь", а Корандо - "дерьмо мамонта" )))

Естественно каталог запчастей (в интернет магазинах) по Корандо вообще никак не подходит для благородного Тагера.

 

вброс.jpg

гениально.jpg

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Родион070 сказал:

День добрый, подскажите запчасти на раздатку взаимозаменяемы корандо/тагер

Вообще заменяемы.

Но из за отсутствия запчастей в продаже на РК и широты предложений на рынке ВТОЧЕРМЕТа  - никто ремонтами не заморачивается.

Максимум сальники поменять ну или моторчик на худой конец.

Что сломалось?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Bobby сказал:

Вообще заменяемы.

Но из за отсутствия запчастей в продаже на РК и широты предложений на рынке ВТОЧЕРМЕТа  - никто ремонтами не заморачивается.

Максимум сальники поменять ну или моторчик на худой конец.

Что сломалось?

Разлетелась крестовина на переднем кордане и этим же корданом пробило раздатку так, что востановлению не подлежит. Хочу купить контрактную, с расчетом на то что есть родная на запчасти. Вот и встал вопрос что лучше брать.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, MaxAlex сказал:

Ни в коем случае не взаимозаменяемы. Ведь Тагер - это "голубая кровь", а Корандо - "дерьмо мамонта" )))

Естественно каталог запчастей (в интернет магазинах) по Корандо вообще никак не подходит для благородного Тагера.

Очень интерестно, но не информативно...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Родион070 сказал:

Разлетелась крестовина на переднем кордане и этим же корданом пробило раздатку так, что востановлению не подлежит. Хочу купить контрактную, с расчетом на то что есть родная на запчасти. Вот и встал вопрос что лучше брать.

 

Просто купи любую раздатку. В случае необходимости поменяешь ведущую шестерню спидометра с ой, что будет в купленной, на шестерню от своей раздатки. Для этого тебе понадобится только сальник выходного вала (вообще все три сальника одинаковые). Номер сальника 19033802B

Ведущие шестерни спидометра определяются по цвету. Раздатку вскрывать не надо. Просто откручиваешь датчик скорости (болтик с головкой на 11) и смотришь внутрь.

 

ЗЫ:. если бы ты сразу написал про то, что случилось, то и ответ был бы информативным.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Родион070 сказал:

Разлетелась крестовина на переднем кордане и этим же корданом пробило раздатку так, что востановлению не подлежит.

 

Это к вопросу о том, о чем я всегда писал. Не надо ездить с залоченными хабами. А мне в ответ куча народа писала: "да я с осени лочу и езжу всю зиму. И все в порядке. И люфтов нет ни в раздатке ни в мосту"

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Родион070 сказал:

Разлетелась крестовина на переднем кордане и этим же корданом пробило раздатку так, что востановлению не подлежит. Хочу купить контрактную, с расчетом на то что есть родная на запчасти. Вот и встал вопрос что лучше брать.

 

Через неделю буду менять раздатку на фулл тайм. Если готов ждать неделю, то могу уступить. Раздатка перебрана. Пробег 11 тыс км.

https://www.drive2.ru/l/7837189/

71ed2aas-960.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Это к вопросу о том, о чем я всегда писал. Не надо ездить с залоченными хабами. А мне в ответ куча народа писала: "да я с осени лочу и езжу всю зиму. И все в порядке. И люфтов нет ни в раздатке ни в мосту"

Прям в точку, так и получилось

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Через неделю буду менять раздатку на фулл тайм. Если готов ждать неделю, то могу уступить. Раздатка перебрана. Пробег 11 тыс км.

https://www.drive2.ru/l/7837189/

71ed2aas-960.jpg

Цена вопроса какая?

Что за фулл тайм, можно по подробнее???

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Родион070 сказал:

Цена вопроса какая?

 

8 тыс. Раздатка Парт тайм

 

19 минут назад, Родион070 сказал:

Что за фулл тайм, можно по подробнее???

 

Тебе это не надо )))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, MaxAlex сказал:

8 тыс. Раздатка Парт тайм

 

 

Тебе это не надо )))

Наоборот, ему надо все и сразу, в результате ты прав.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...