Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю, тут надо искать либо провод оборваный либо штекер отошел со стороны раздатки

У Муськи механика, а не электроника

Ссылка на комментарий

ну не знаю, тут надо искать либо провод оборваный либо штекер отошел со стороны раздатки

У Муськи механика, а не электроника

че то впервые такое слышу. раздатка то у всех одинакова

Ссылка на комментарий

Я правда то-же не в курсах, но он-же написал "Цифорки на одометре есть - он у меня механический. Циферки замерли на месте и все. "

Ссылка на комментарий

он же написал спидометр в норме, остается лезть под машину и искать где оборван

Ссылка на комментарий

он же написал спидометр в норме, остается лезть под машину и искать где оборван

Ну может быть, я тут пасс. У меня всё электронное. Вот еслиб воочию посмотреть, то я бы разобрался.

Ссылка на комментарий

Спидометр что электронное что механическое, прнцып у них почти одинаков. сигналы идут с раздатки ближе к заднему карданному валу.

Ссылка на комментарий

"Механический одометр" - я имел ввиду, что циферки на колесиках написаны и колесики крутятся, а не электронное табло. Естественно что все это дело вращается моторчиком, а моторчик берет информацию от датчика скорости на раздатке.

Датчик скорости в норме, иначе бы коробка не работала и скорость бы спидометр не показывал. Тем более, что датчик скорости поставлен с исправной машины.

Буду разбирать спидометр в ближайшее время...

Ссылка на комментарий

"Механический одометр" - я имел ввиду, что циферки на колесиках написаны и колесики крутятся, а не электронное табло. Естественно что все это дело вращается моторчиком, а моторчик берет информацию от датчика скорости на раздатке.

Датчик скорости в норме, иначе бы коробка не работала и скорость бы спидометр не показывал. Тем более, что датчик скорости поставлен с исправной машины.

Буду разбирать спидометр в ближайшее время...

как сделаешь поделись опытом :bo:

Ссылка на комментарий

У меня была такая проблемма, не работали малые одометры, общий пробег считася. Поменяли по гарантии весь щиток приборов целиком. Щас все работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как сделаешь поделись опытом :)

В общем разобрал. Делюсь опытом:

Кто то до меня скручивал спидометр на машине, поэтому шестереночки, приводящие в движение колесики с циферками были смещены в сторону. Подправил их пальцем и все заработало.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Народ кто подскажет? Может у кого такое было?

Что не у кого такого не было? Может идеи какие есть?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже свой разобрал, но только ниче там на внешний вид сломаного не оказалось :rolleyes: ... Вчера отдал электронщику, сегодня забрать нужно по идее.., если заработает - напишу что к чему .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот, забрал спидометр, поставил и ... заработало :blush: Жаль в электронике ничё не понимаю :biggrin: Часа 3 что то попаяли, взяли 20$ и сказали, что все почти как на Daewoo. Правда только тахометр стал показывать оборотов на 300 меньше чем раньше :ohmy:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем здрасте.Не работает спидометр,опишу проблему:едишь к примеру 40км\ч. а спидометр показывает 100 или скачет,последнее время лежит на 0, или авто стоит а двигатель работает спидометр тоже скачет газанешь падает на 0.Загонял к электрикам ничего сказать не могут,одни дачик скорости меняй,другие массы нет.Подскажите пожалуста с чего начать и куда лезть.Зарание спасибо!

А где спецы?

Ссылка на комментарий

sany попробуй сделать так подними задние колеса открути датчик скорости вытащи из него штырек вставь его обратно на место заведи машинку вкл 1 скр и посмотри вращается штырек или нет если нет то дело в этом узле он крепится одним болтом сними его и посчитай зубчики и вперед по магазинам у меня таже фигня сейчас буду снимать считать и заказывать удачи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вобщем ситуация такая. Еду и замечаю , что при активном нажатии педали газа стрелка спидометра начинает активно дергаться и непонятно, какая скорость показывается на табло(( Также при разгоне вся машина дергается, ощущаются провалы при нажатии педали газа. Стоит АКПП старого образца . Машина - Корандо, 2,3 бензин. Где искать подвох??

Ссылка на комментарий

Фильтра все поменяй для начала....

Филтр воздуха новый . Надо вот еще бензиновый проверить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проверь контакты датчика скорости.Стоит на раздатке.

Замена датчика скорости и привода помогла . Теперь все работает))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ а кто знает как скорректировать спидометр? после замены главных пар и установки больших колёс спидометр хорошо врёт, то есть спидометр едет 100 а реально было 80, как отрегулировать его???

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Народ, простите за дублирование вопроса, не могу найти где читал.

Возможно ли моменять привод спидометра (что внутри раздатки красного цвета) без снятия и разборки последней?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хотелось бы уточнить у знающих:

1. что можно проверить тестером на треугольной колодке

2. под пальцем - что это?

 

к предыдущему

 

к предыдущему

post-530-0-64088600-1370403785_thumb.jpg

post-530-0-02335800-1370403983_thumb.jpg

post-530-0-22606000-1370404042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. земля, +12В питание, импульсы от датчика скорости.

2. провод к катушке синхронизатора включения передней оси.

 

2б. датчик скорости выходного вала, для блокировки включения понижайки на ходу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...