Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

связанно то оно связанно, но факт остаётся фактом!

 

и вообще, у меня есть очень большие подозрения, что все эти схемы, выложенные на форуме, никакого отношения к автомобилям из таган рога не имеют! по корайней мере, то что было выложено в раздели сигнализации, с тагеровскими цепями не совпадает!

Ссылка на комментарий

связанно то оно связанно, но факт остаётся фактом!

 

и вообще, у меня есть очень большие подозрения, что все эти схемы, выложенные на форуме, никакого отношения к автомобилям из таган рога не имеют! по корайней мере, то что было выложено в раздели сигнализации, с тагеровскими цепями не совпадает!

А у Тагера есть сигнализация? На моём с завода только иммобилайзер и центральный замок.

Ссылка на комментарий

читаем внимательно и вдумываемся: в разделе сигнализации.

 

если не получается вдуматься, прикладываю ссылочку: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=20&st=300

Ссылка на комментарий

Ну и где там про штатную сигнализацию Тагера. Мне то-же при покупке по требованию банка ставили сигнализацию. Хотя в каком-то роде иммобилайзер, тоже противоугонная сингнализация.

Ссылка на комментарий

Ну и где там про штатную сигнализацию Тагера. Мне то-же при покупке по требованию банка ставили сигнализацию. Хотя в каком-то роде иммобилайзер, тоже противоугонная сингнализация.

 

блин ... вдумться видимо не получается....

 

объясняю на пальцах: это была ссылка на тему про сигнализации. как раз ты мне там приводил схему центрального замка. она не соответствует той, что собрана на тагере !

 

прочитай ещё раз мой пост, только медленно и вдумчиво!

связанно то оно связанно, но факт остаётся фактом!

 

и вообще, у меня есть очень большие подозрения, что все эти схемы, выложенные на форуме, никакого отношения к автомобилям из таган рога не имеют! по корайней мере, то что было выложено в раздели сигнализации, с тагеровскими цепями не совпадает!

 

где в ней слова о том что в таге есть штатная сигнализация? :biggrin:

 

 

пост был про то что у меня возникло сомнение , что те эл.схемы от тагера и РП :)

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Добрый день.

кто никто не пробывал сматывать пробег на панели?! поддаются ли эти пенели смотки?

и вообще как его можно отключить? А то датчик скорости не хочется снимать, будет постоянно ошибка гореть.!

я на своем мотал раз 5 ужо но мотать геморно надо панэль разбирать и выпоивать микруху которая пробег считает у мну просто есть друган который занимается этим так он мне ету пзу выпаял и отдельно от платы приколхозил чебы каждый раз не разбирать теперь не геморно :biggrin: а в эбу пробег не прописывается

Ссылка на комментарий

йух её знает, но дим, вот ты в сервисе работаешь, так или иначе должен знаеть как определить свежесть авто. я могу понять когда авто за год проезжает по 150000км, а и есть такие корпоративные с 3мя водилами которые на них круглосуточно катаются на дальняки. если эксплуатировать таг в течении 5 лет пускай, при продаже разница в 30т. км от реальной уже выбирающие люди будут говорить что врёшь, сматывал счётчик да и вообще пофиг пробег реальный он, нереальный он, всё равно не поверят. так что счётчик актуален только для тех, кто очень много и аккуратно накручивает большой пробег за год и через год-полтора меняет тачу. цену почему то снижает не столько кол-во км, сколько возраст. продажа авто 3летки с пробегом 60-70т.км, стоит таратайка дороже чем 5летка с пробегом в 30т.км

Ссылка на комментарий

Я когда свою первую Волгу 3110(брал с небольшим пробегом,по спидометру 24.000 в хачсалоне) сдавал в Trade-in, приехал покупатель из такого-же хачсалона, на спидометре у меня было 130.000, я ничего не скручивал, это был мой реальный пробег, он посмотрел и сказал, что машина прошла больше 200.000, я спросил почему он так решил, он мне говорит : "Можно всё скрутить, и там где я брал машину меня обманули с пробегом, но залысины на руле и кнопке звукового сигнала ничем не замажешь, а если поставить новый руль то сразу будет ясно что машина очень старая" напрашивается вывод, что залысины на руле должны соответствовать пробегу. А как это сделать...?

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

я пробег мотаю тока для гарантийного сервиса потому что делал тока первое то и гарантийный пробег закончился у меня ужо через пол года а они мне так в итоге почти за 2 года косяки и не устранили хотя последнее время мой таг меня ваще беспокоить перестал(тьфу тьфу тьфу и тук тук тук благо дерево всегда под рукой :biggrin: )и коробка норм и заводиться стал с первого раза все глюки с приборками педалями пропали после небольших доработок напильником :rolleyes: а на счет оределить пробег так это любой толковый слесарь :) за 5 мин с очностью до пр.15-20тк определит комне постоянно клиенты стакой просьбой приезжают (по торм дискам, по ручнику,по рулю иручке кпп,по углу вилки сцепы,да много еще признаков пробега) а в нашем тагавтосалоне набрали на работу какихто детей так что пока они работать научатся ;) а скока я машин продал всегда продавал друзьям и знакомым и пробег говорю всегда реальный а не по счетчику и перед продажей машины всегда доводил до такого состояния что люди год полтора ездили и улыбались некоторые уже теребят меня на счет продай тигру :) :) наивные думают я как всегда 2 года и в люди :P неотдам ннраисса

Ссылка на комментарий

дим,представляешь, щас сидят сервисники и читают твои мемуары :biggrin: , приедешь к ним на очередное ТО,а они тебе - а давай ка мы гляним приборку твою, типа доработку надоть сделать, а туточки - опаньки IC паяная и писец гарантии :)

Ссылка на комментарий

не думаю, по крайней мере у нас сервисмены не очень-то и любят форумы автовладельцев

Ссылка на комментарий

дим,представляешь, щас сидят сервисники и читают твои мемуары :biggrin: , приедешь к ним на очередное ТО,а они тебе - а давай ка мы гляним приборку твою, типа доработку надоть сделать, а туточки - опаньки IC паяная и писец гарантии :)

все сделана комар носа не подточит :) а ругаться со мной у них здоровья не хватит :blink: я ведь 12 лет ужо как на гарантийной вазостанции работаю если че их самих могу поучить как гарантийный авто с гарантии можно снять и не гарантийный по гарантии отремонтировать а по большому счету (да пошли они со своей гарантией лесом) :)

Ссылка на комментарий

не думаю, по крайней мере у нас сервисмены не очень-то и любят форумы автовладельцев

ой не знаю, но судя по тому, что Пичугин сидит за компом - сдаётся мне что не так всё безоблачно :biggrin:

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

не думаю, по крайней мере у нас сервисмены не очень-то и любят форумы автовладельцев

ой не знаю , но судя по тому, что Пичугин сидит за компом - сдаётся мне что не так всё безоблачно :biggrin:

не пали, вдруг на самаом деле Пичугин сидит за компом и читает наш форум, а ты тут в эфире имена используешь... :blink:

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

поправил :biggrin: тока вычислить по никам кто, где - мона ещё и по темке - кто где работает и как звать-величать :blink::):)

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Народ помогите, не работает спидометр:

1. когда завожу двигатель стрелка может показывать 20-40 км/час на стоящей машине.

2. При движнии может скакать стрелка как сумашедшая, а может упасть и 0.

3. Болезнь прогресирует вначале это все было редко и не так по сумашедшему сейчас все время!

4. Ну и я так подозреваю что в следствии этого коробка в аварийном режиме и трогается только со 2 или 3 передачи и на 4 не переходит.

Как все это победить и куда в машинку лезть для этого!

Ссылка на комментарий

Тебе же Дмитрий писал в теме про коробку: поменяй датчик скорости.

Ссылка на комментарий

Все! Оказалось что переломился провод на фишке разъема! Припаял провод и заработал спидометр и заработала коробка! :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!! Народ кто подскажет? Может у кого такое было? Прыгает стрелка спидометра при движении на 10 км туда и обратно, но заметил закономерность, зависит от газа т.е. при езде когда двигатель под нагрузкой одно показание, газ отпускаешь стрелка на10 км подпрыгивает или падает, и так туда сюда, разгоняешься одна скорость газ отпустишь другая, при равномерной езде все впорядке. От нейтральной не зависит. С низу все проверено контакты почищены. Заметил еще (может это кому что подскажет),есть небольшой люфт подшипника коробки со стороны кардана (но сальник сухой) если подергать кардан. Может под нагрузкой кардан выбирает зазор или вал чуть-чуть смещается от датчика скорости в сторону а тот меняет показания? а без нагрузки обратно? Может-ли этот минимальный зазор влиять на работу датчика? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте товарищи. Может кто подскажет?

Не работает ОДОМЕТР, ни основной, ни дневного пробега. Спидометр в норме. В какую сторону копать?

Ссылка на комментарий

Так разбирал кто нибудь? Получилось отремонтировать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи. Может кто подскажет?

Не работает ОДОМЕТР, ни основной, ни дневного пробега. Спидометр в норме. В какую сторону копать?

А он тебе нужен? А он просто не показывает или замер на месте.

Ссылка на комментарий

А он тебе нужен? А он просто не показывает или замер на месте.

Конечно же он нужен! Иначе как я узнаю, через сколько масло менять и производить другие сервисные операции.

Цифорки на одометре есть - он у меня механический. Циферки замерли на месте и все.

Ссылка на комментарий

ну не знаю, тут надо искать либо провод оборваный либо штекер отошел со стороны раздатки

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...