Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Где на раме у тагера номер?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

не, это какой-то конец.... вторая из 10 осмотренных машина без корозии, но замучена до полусмерти во всем остальном.... Зато как попадается целенький, блестящий ухоженный - номеру хана. Может это химия от частых моек убивает его?

уже почти хороню идею покупки тагера 3.2

 

Ставил на учет вкомерческом МРЭО месяц назад, на номер рамы никто не глянул.

это не вопрос. Владельцы Тагера все как один обещают помочь с Гибдд. Я и сам могу. Но где гарантия, что не придет завтра очередной новый Гай и будет звезды отрабатывая следить за такой мелочью, как постановка на учет.

Ссылка на комментарий

Ставил на учет вкомерческом МРЭО месяц назад, на номер рамы никто не глянул.

 

присоединяюсь

Ставил на учет в обычном МРЭО после перегона из другого региона, процесс был следующий:

1. Фото машины с открытыми дверями и поднятыми стеклами.

2. Изучение ПТС.

3. Фото таблички на кузове.

Резюме инспектора - всем спасибо, все свободны.

 

это не вопрос. Владельцы Тагера все как один обещают помочь с Гибдд. Я и сам могу. Но где гарантия, что не придет завтра очередной новый Гай и будет звезды отрабатывая следить за такой мелочью, как постановка на учет.

 

После покупки сразу-же с ставьте на учет там-же где и покупали. Нафиг вам лишний риск?

Номера сейчас можно не менять ни до ни после покупки (если конечно 1.5 рубля не лишние) хоть с Калининграда во Владивосток перегоняй.

Вся процедура занимает час времени и 500 руб ГОС.пошлины (даже с учетом когда-то самого закушавшегося ГАИ).

Сейчас в ГАИ разве что кофе при ожидании готовых документов не предлагают, но его можно в автомате купить :biggrin:

 

.... а... еще... потом СМСка приходит типа - "Оцените степень удовлетворенности от полученной гостударственной услуги"! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Urick
Ссылка на комментарий

вот как раз идеей "Нафиг лишний риск" я и придерживаюсь. Я просто отказываюсь от машин, у которых съеден номер на раме.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот и я взял машину в МО, номер рамы не посмотрел. В рэо сказали езжай очищай... Преобразователь ржавчины, 15 мин и все ок, но пол часа переживал сильно.

Ссылка на комментарий

Вот и я взял машину в МО, номер рамы не посмотрел. В рэо сказали езжай очищай... Преобразователь ржавчины, 15 мин и все ок, но пол часа переживал сильно.

Поздравляю с приобретением.

Ну это еще повезло. Теперь хорошенько антикорь номер, дабы в дальнейшем избежать неприятностей

Ссылка на комментарий

Вклейка в ПТС -это вечный учёт на нынешнем владельце.

Машину переоформить нельзя!

Так что берегите номера агрегатов..

Ссылка на комментарий

Вклейка в ПТС -это вечный учёт на нынешнем владельце.

Машину переоформить нельзя!

Так что берегите номера агрегатов..

 

Отменили уже... Друг занимается такими машинами, полгода - год норматив запрета переоформления прожил.

Ссылка на комментарий

С месяц назад пару машин продажных на http://www.land-cruiser.ru по этому поводу забраковали...

Один Дефендер и Тойота Сурф или Раннер..

Ссылка на комментарий

Неужели за бабки не договорится? Такие чудеса за 10к творяться, просто никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Неужели за бабки не договорится? Такие чудеса за 10к творяться, просто никаких проблем.

Договориться всегда можно. Только вот, когда знаешь заранее, что есть проблемы с авто, желание его покупать сразу пропадает.

Ссылка на комментарий

С месяц назад пару машин продажных на http://www.land-cruiser.ru по этому поводу забраковали...

Один Дефендер и Тойота Сурф или Раннер..

Блин, странно, квасили с ним в октябре, я его спрашивал как с тачками (он полгода сидел на попе из-за этого запрета на вклейки) так сказал что все возобновилось. Не особо помню))) но вроде сказал, что решением верх. суда норму решили отменить, ибо не законно, после этого в гибдд на вклейки забили

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

когда ставил свой 5дверный  тагер на учет,то гаец "привычно полез под правое переднее колесо смотреть номер",но спасибо форуму........я ему "рассказал и показал",что у русских свои причуды ;-) и номер  за правым задним колесом :br: и  еще возникли вопросы уже при постановке на учет(завод изготовитель)????ТАГАЗА уже нет в базе ГАИ(пустые поля)...теперь .марка модель у меня выглядит как KJ TAGER(без слова ТАГАЗ в начале) и тип тс:легковые автомобили универсал,В

Ссылка на комментарий

когда ставил свой 5дверный  тагер на учет,то гаец "привычно полез под правое переднее колесо смотреть номер",но спасибо форуму........я ему "рассказал и показал",что у русских свои причуды ;-) и номер  за правым задним колесом :br: и  еще возникли вопросы уже при постановке на учет(завод изготовитель)????ТАГАЗА уже нет в базе ГАИ(пустые поля)...теперь .марка модель у меня выглядит как KJ TAGER(без слова ТАГАЗ в начале) и тип тс:легковые автомобили универсал,В

Странно получается. Машину прекратили выпускать, значит ее толком уже не поставить на учет. Видимо гаец просто не разобрался, чего и куда вписать. Если раньше такое авто ставили на учет, то название в базе должно остаться

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Решил заняться продажей своего Тагера, и первый раз взглянул на раму и её VIN номер, вся ржавая ничего не видно. Хотел сначала мыть химии а потом вспомнил про то что существует лазер нашёл в Екатеринбурге у себя автосервис у которых есть лазер для очистки ржавчины за 500 руб за 3 минуты всё очистилось! Ссылка на видео ниже

https://youtu.be/wjtuxQdyF2k

 

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

последние лет пять ни разу не видел VIN на раме своего авто, хотя и щеткой металлической чистил и химией травил. и психологически уже был готов к геморрою с экспертизами, ГИБДД и прочим...
однако пескоструй вычистил все до металла и VIN оказался живее всех живых....
эт к том, что если нет лазера, то пескоструй отлично справляется с этой проблемой

 

вот примерно в таком состоянии была рама и VINа не было видно вообще

large.1989295096_2022-07-2412-56-59.JPG.7a6ee54a6267f34403994baf002a3dbc.JPG

 

А вот VIN после пескоструя:

 

large.2084659935_2022-07-2412-19-51.JPG.7aa5f8775d1001c1ca96e989cac117dd.JPG

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...