Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня машинка постарше и пробег на спидометре поболее 300 т.км и даже не хочу представлять сколько скрутили в корее, но от старости пока не умер, тьфу тьфу тьфу. Мож до меня кто и ковырял но чтото я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да уж... не мог он от старости помереть! 300 тык для 2.9 атмосферника далеко не предел! у двоюродного брата 690 тык и только замены масла, роликов, ремня, стартер и форсы. От чего мой копыта завернул догадываться только можно, слишком много всего с ним было. хотя мне не понятно как могла рухнуть система смазхки на 2 горшке именно.

Ссылка на комментарий

могет просто забилась форсунка которая разбрызгивает масло на стенки если применял промывку для двигателя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не пользовал такие вещи. х.з. снял когда шатуны все на шейке 2 царапина... а гильзы и поршни без каких либо намеков на конец смазки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сочувствую. Но очень сомневаюсь,что это был гидроудар.

Этим летом,с дуру форсировал речку Чик.Нешироко,но как оказалось не мелко:вода через капот,на выезде Корандик зачихал,задергался ,газ в пол,выехал на берег,остановился,глушить не стал. Корандик долго дергался,чихал,подпрыгивал,но постепенно успокоился и стал работать ровно Заглушил,вытащил воздухан - хоть выжимай! И в корыте водичка! Вытряс и повесил сушиться,жену послал собирать грибы по округе,а сам долго бил себя по дурной башке,ибо прекрасно понял,чем это могло кончиться.

Ну а чтобы словить гидроудар от снега,который должен каким-то образом пройти через воздушный фильтр,через интеркулер и превратиться на морозе в воду,причем,его должно быть достаточно много.

Извините - Фантастика!

 

Такая же ситуация в воскресенье была, выходной с интеркулера скинули, завели напрямую, так из него еще около 1,5 литра выдавило на высоких оборотах.

 

Вот у меня вопрос образовался: с турбиной чего делать? Как ее просушить или смазать?

 

Виктор у вас как турбина?

Ссылка на комментарий

турбина масло гонит как правило не из-за неисправности самой себя, а из-за износа ЦПГ.

ест смысл сделать диагностику - замер компрессии.

Ссылка на комментарий

турбина масло гонит как правило не из-за неисправности самой себя, а из-за износа ЦПГ.

ест смысл сделать диагностику - замер компрессии.

 

что такое ЦПГ?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По идеи это сообщение нужно писать в другом разделе, но так как это событие связано с выездами и произошло в один из выездов на бездорожье то считаю его связанное с данным разделом, в общем когда мы ездили в ступино я хлебанул воды, вот вчера скинул голову и... вот:

i-583.jpg

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

думаю что нет( выработка большая и цилиндры элипсом, буду делать полный кап ремонт

Ссылка на комментарий

Задиров на стенках цилидров, на шейках коленвала нет?

Не считал во сколько выльется капиталка?

Может экономически целесообразнее 662LA притащить?

Или 603 внедрить.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

не больше 30 тысяч это если делать ВСЁ а эти движки будут от 50-ти и не известно в каком состоянии, а тут как новый будет.

Ссылка на комментарий

по разному на одном сайте нашёл 2000 на других 600, 800, 900 за цилиндр, короче в 5 тысяч можно уложится с лихвой, НО проблема в том что ремонтных поршней всего 2 это 89.05 и 89.10 и этот размер очень легко можно пролететь( и тогда гильзовка а это от 2500 до 5000 за цилиндр, НО при расточке нужно менять поршня каждый примерно 2-3 тысячи стоит а если гильзовать то поршня менять не надо просто кольца а это пару тысяч за комплект в принципе то на то и выходит НО гильзовка это последний вариант, осляблять целостность блока не есть хорошо

Ссылка на комментарий

Петро-гильзовка правильно сделанная ничего не прослабляет-проверенно лично.поршня если блистят боковины то под замену.нет хонинга для масла

Ссылка на комментарий

на поршнях ещё остались даже полосы от станка как его точили, только с боков чуть чуть потёртые, в цилиндрах ни какого хона нету.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...